Was is Düsseldorfs Sport alles am Wochenende passiert

Sporttipps : Sporttipps

Basketball

2. Liga ProB: Lok Bernau - ART Giants (So., 16 Uhr, Heinersdorfer Str. 52,16321 Bernau)

Eishockey

Deutsche Nachwuchs-Liga (DNL): DEG U 20 - Mannheimer Jungadler (19.30 Uhr, Eisstadion Brehmstraße, live bei sporttotal.tv)

Fussball

Bundesliga: Fortuna Düsseldorf - RB Leipzig (Sa., 18.30 Uhr, Arena Stockum)

Regionalliga West: Fortuna U 23 - Ale. Aachen (Sa., 17 Uhr, Flinger Broich)

Oberliga Niederrhein: SpVg Schonnebeck - TuRU 80 (So., 16 Uhr, Friedhofstr. 17, Essen)

Landesliga Gr. 1: SC West - Schwarz-Weiß (Sa., 16 Uhr, Schorlemer Str.); Speldorf - Rath (Sa., 16 Uhr, Saarner Str. 326, Mülheim); MSV - VfB Solingen (So., 15 Uhr, Heidelberger Str.)

Bezirksliga Gr. 1: Reusrath - Wersten (Sa., 15.15 Uhr, Brunnenstr., Langenfeld); Eller - Baumberg II (So., 14.15, Vennauser Allee 129); VfL Benrath - Ratingen II (So., 14.15, Karl-Hohmann-Str.), TuS Gerresheim - DSC (So., 15 Uhr, Heyestr. 61); Bilk - Büderich (So., 15. Uhr, Fährstr.); Berghausen - Lohausen (So., 15.15 Uhr, Baumberger Str. 60)

Kreisliga A: West II - TuSA (heute, 19.30 Uhr); Hösel - Bosporus (heute, 20 Uhr); TuRU II - Kosova (So., 15 Uhr), Hilden-Ost - Urdenbach (So., 15 Uhr), Erkrath - Spfr. Gerresheim So., 15 Uhr); Benrath-Hassels - Oberbilk (So., 15 Uhr), DSV - Polizei SV (So., 15.30 Uhr)

B-Junioren-Bundesliga: SG Unterrath - Fortuna U 17 (So., 11 Uhr, Franz-Rennefeld-Weg)

Handball

Oberliga: HSG Neuss/Düsseldorf II - Borussia M‘gladbach (Sa., 18.30 Uhr, Hammfeld, Neuss); DJK Unitas Haan - TV Angermund (Sa., 19.30 Uhr, Adlerstr. 3)

Frauen, 3. Liga: TVE Netphen : Fortuna Düsseldorf (Sa., 18 Uhr, Haardtstr.)

Hockey

Bundesliga: Crefelder HTC - Düsseldorfer HC (heute, 19.30 Uhr, Sporthalle Glockenspitz), DHC – RW Köln (So., 20 Uhr, Am Seestern)

2. Bundesliga: DSD - Köln (Sa., 18 Uhr, Greulinger Str. 15), Oberhausener THC – DSD (Sonntag, 15 Uhr, Gesamtschule Osterfeld)

1. Regionalliga: Crefelder HTC II - DHC (So., 11.30 Uhr, Sporthalle Glockenspitz)

Damen, Bundesliga: DHC – Crefelder HTC (Sa., 14 Uhr, Am Seestern), DHC – RW Köln (So., 12 Uhr, Am Seestern)

1. Regionalliga: ETuF Essen - DSD (So., 13.30 Uhr, Freiherr-vom-Stein-Straße).

Leichtathletik

10. ART-Advent-Indoor-Meeting (So., 10 bis 17.30 Uhr, Leichtathletikhalle an der Arena)

Rollhockey

Bundesliga: RC Darmstadt - TuS Nord (Sa., 18 Uhr, Rollschuhbahn am Orpheum)

Tischtennis

Bundesliga: Borussia Düsseldorf - TTC Fulda (So., 15 Uhr, Ernst-Poensgen-Allee)