Was is Düsseldorfs Sport alles am Wochenende passiert

Sporttipps : Sporttipps

Football

German Football League: Hildesheim Invaders - Panther Düsseldorf (Sa., 16 Uhr, Philosophenweg 3,

Fussball

Alle Spiele am Sonntag, 15 Uhr:

Oberliga Niederrhein: SC West - TuRU 1880 (Schorlemerstraße)

Landesliga Gr. 1: Rather SV - FC Remscheid (Wilhelm-Unger-Weg); VfB Solingen - MSV Düsseldorf (Baverter Straße 45); ASV Süchteln - DSC 99 (Hindenburgstr. 101);

Bezirksliga Gr. 1: Ratingen 04/19 II - FC Büderich (So., 13 Uhr, Götschenbeck 1a); TuS Grevenbroich - TSV Eller 04 (Schlosstraße 13); SG Unterrath .- VfB Hilden II (Frenz-Rennefeld-Weg); Sparta Bilk - Lohausener SV (Fährstr.); VfL Benrath - Neuss-Gnadental (Karl-Hohmann-Weg); Bayer Dormagen - TV Kalkum-Wittlaer (Höhenberg)

Kreisliga A: DJK TuSA - SSV Erkrath; SV Oberbilk - SG Benrath-Hassels; Polizei SV - FC Bosporus; Hilden 05/06 - RW Lintorf; DSC 99 - SV Hösel; TuRU II - SV Wersten; Sportfreunde Gerresheim - TuS Gerreshein

B-Junioren-Bundesliga: Fortuna U 17 - Borussia Mönchengladbach (Sa., 13 Uhr, Flinger Broich); Preußen Münster - SG Unterrath U 17 (Sa., 13 Uhr, Preussenstadion)

Handball

2. Bundesliga: Rhein Vikings - EHV Aue (Sa., 18 Uhr, Castello)

Hockey

2. Bundesliga: DSD - DHC Hannover (Sa., 16 Uhr, Altenbergstraße)

Oberliga: DSD II - SW Köln II (So., 12 Uhr, Altenbergstraße), RTHC Leverkusen - DHC II (So., 14 Uhr, Kurtekottenweg)

1. Verbandsliga: RTHC Leverkusen II - DHC III (So., 17 Uhr, Kurtekottenweg), Crefelder SV - DSC 99 II (So., 18 Uhr, Hotkrsgath)

2. Verbandsliga: DSD III - Hellerhofer SV (So., 10 Uhr, Altenbergstraße)

Damen, Regionalliga: HTCU Mülheim II - DSD (So., 14 Uhr, Uhlenhorstweg), DHC II - RW Köln II (Mo., 20.30 Uhr, Am Seestern)

Oberliga: DSD II - THC Bergisch Gladbach (So., 14 Uhr, Altenbergstraße), Gladbacher HTC - DSC 99 (So., 16.30 Uhr, An den Holter Sportstätten), Diepenstraße)

Leichtathletik

Nordrhein-Jugend-Meisterschaften der U 20, U 18, U 16 (Sa., von 11 bis 18.15 Uhr, So., 10 bis 17.30 Uhr, Rheydter Grenzland-Stadion, Jahnplatz 4, 41236 Rheydt)

11. Benrather Schlosslauf (So., 10 Uhr, Jedermann-Lauf/5 km, 11 Uhr Hauptlauf/10 km, 12.30 Uhr Bambini/350 m, 14 Uhr Staffeln, Benrather Schlossallee 100, 40597 Benrath)

Mehr von Westdeutsche Zeitung