Sporttermine : Ein Überblick über Wuppertals Sporttermine am Wochenende

Die wichtigsten Termine im Wuppertaler Sport am Wochenende.

Fußball:

Landesliga Herren:

FSV Vohwinkel – Rather SV

(Sonntag, 15 Uhr, Lüntenbeck)

Kapellen-Erft – Cronenberg

(Sonntag, 15 Uhr, Erftstadion)

Niederrheinliga Frauen:

SV Walbeck – Jägerhaus-Linde

(Sonntag, 11 Uhr, Bergsteg)

Landesliga Frauen:

Adler Frintrop – TSV Fortuna

(Sonntag, 15 Uhr, Wasserturm)

HSV Langenfeld – SV Bayer

(Sonntag, 15.15 Uhr)

Bezirksliga Herren:

TSV Ronsdorf – HSV Langenfeld

Linde – ASV Mettmann

(beide Sonntag, 15.30 Uhr)

Ayyildiz Remsch. – ASV W’tal
(Sonntag 15 Uhr)

Dabringhausen – Sonnborn

(Sonntag, 15.15 Uhr, Höferhof)

Kreisliga A (alle Sonntag):

Ronsdorf II – Langenberger SV

(13.15 Uhr)

Heckinghausen – RW Wülfrath

FC 1919 – SC Velbert II

(beide 14 Uhr)

Türkg. Velbert – SSV Germania

BV 1885 Azadi – Vohwinkel II

Dornap – Beyenburg
Sudberg - Rott (alle 15 Uhr)

Dönberg – Union (15.30 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 1:

TSV Fortuna – FK Jugoslavija

ASV Wuppertal II – FC Polonia

(beide Sonntag, 11 Uhr)

Sonnborn III – Sudberg II

(Sonntag, 12.30 Uhr)

Union Velbert II – Grün-Weiß II

Jägerhaus-Linde II – Union II

(beide Sonntag, 13 Uhr)

Breite Burschen – Hellas

SF Wuppertal 03 – CSI Milano

(beide Sonntag, 14 Uhr)

TFC W’tal – Germania II

(Sonntag, 16.30 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

Union Velbert III – Sonnborn II

(Sonntag, 11 Uhr)

Dornap II – Mettmann-Sport

(Sonntag, 12.45 Uhr)

Dönberg II – ASV Mettmann II

(Sonntag, 13 Uhr)

FC Langenberg – SC Uellendahl

(Sonntag, 15 Uhr)

Niederrheinliga A-Junioren:

WSV – 1. FC M‘gladbach

(Sonntag, 11 Uhr, Uellendahl)

CSC – Schwarz-Weiß Essen

(So., 11 Uhr, H.-Neuhoff-Platz)

Niederrheinliga B-Junioren:

Croatia Mülheim – WSV

(Sonntag, 11 Uhr, Moritzstraße)

Niederrheinliga C-Junioren:

Bergisch Born – WSV

(Samstag, 15 Uhr)

Niederrheinliga B-Juniorinnen:

SV Bayer – 1. FC M’gladbach

(Sonntag, 11 Uhr, Rutenbeck)

Handball:

Bundesliga Herren:

Bergischer HC – TBV Lemgo

(Sonntag, 16 Uhr, Klingenhalle)

2. Bundesliga Damen:

Gedern/Nidda – TV Beyeröhde

(Sa., 18 Uhr, Gymnasiumstraße)

Oberliga Herren:

LTV Wuppertal – SG Überruhr

(Samstag, 18 Uhr, Buschenburg)

Verbandsliga Herren:

Cronenberger TG – U. Haan II

(Samstag, 18 Uhr, Küllenhahn)

LTV W’tal II – HSV Dümpten
(Sonntag, 15 Uhr, Buschenburg)

Landesliga Herren:

BHC III – SSG/HSV W’tal

(Sa., 18.30 Uhr, Klingenhalle)

CTG II – Mettmann-Sport II

(Sa., 19.45 Uhr, Küllenhahn)

WSV – HC Wermelskirchen

(Sonntag, 13 Uhr, Küllenhahn)

Oberliga Damen:

Neusser HV – TV Beyeröhde II

(Sonntag, 16.15 Uhr, Hammfeld)

Verbandsliga Damen:

Überruhr II – SSG/HSV W’tal

(Sonntag, 16 Uhr, Im Löwental)

Landesliga Damen:

WSV – LTV Wuppertal

(Sonntag, 11 Uhr, Küllenhahn)

TG Düsseldorf – SSG/HSV II

(So., 13.30 Uhr, Färberstraße)

Oberliga A-Junioren:

SW Essen – VSTV (So., 16 Uhr)

Oberliga B-Juniorinnen:

Friedrichsfeld – TV Beyeröhde

(So., 13 Uhr, Am Hallenbad)

Hockey:

Oberliga Herren:

ETB SW Essen – ETG W’tal

(Samstag, 16 Uhr)

Verbandsliga Herren:

Gold-Weiß – RHTC Rheine

(Sonntag, 17 Uhr, Gelber Sprung)

Crefelder SV – ETG Wuppertal II

(Sonntag, 18 Uhr)

Verbandsliga Damen:

SW Essen – ETG (So. 16 Uhr)

Mehr von Westdeutsche Zeitung