Sportergebnisse :

Fußball:

Regionalliga West:

Wuppertaler SV – Wattenscheid 09 (Sa, 14 Uhr, Zoo-Stadion)

Oberliga Niederrhein:

1. FC Bocholt – Cronenberger SC

(So, 15 Uhr, Gigaset-Arena)

Niederrheinliga Frauen:

SV Jägerhaus-Linde – SSVg Velbert (So, 11 Uhr, Linde)

Landesliga Frauen:

TSV Fortuna – SuS Niederbonsfeld (So, 15 Uhr, Löhrerlen)

SV Rosellen – SV Bayer

(Sonntag, 15 Uhr, BSA Rosellen)

Bezirksliga Herren:

FSV Vohwinkel – TSV Ronsdorf

(Sonntag, 15 Uhr, Lüntenbeck)

SSVg Heiligenhaus – ASV Wuppertal (So, 15 Uhr, Am Sportfeld)

DV Solingen – SSV Germania 1900 (So, 15.30 Uhr, Weyersberg II)

Kreisliga A:

SC Velbert II – TSV Ronsdorf II

(Sonntag, 13 Uhr, BLF-Arena)

RW Wülfrath – FSV Vohwinkel II

(So, 13 Uhr, Lhoist Sportpark)

SV Jägerhaus-Linde – FC Mettmann (So, 15 Uhr, Linde)

TSV Beyenburg – TuS Grün-Weiß (So, 15 Uhr, Albertshöhe)

Hellas Wuppertal – SC Sonnborn (So, 15 Uhr, Clausewitzstraße)

SSV Sudberg – TVD Velbert II (So, 15 Uhr, Schwaffertz-Arena)
BV 1885-Azadi – Türkgücü Velbert (So , 15 Uhr, Kaiserhöhe)

SV Bayer – TSV Union

(So, 15.30 Uhr, Rutenbeck)

Einigkeit Dornap – SV Heckinghausen (So, 17 Uhr, Lhoist Sportpark)

Kreisliga B Gruppe 1:

SSV Sudberg II – TSV Fortuna

(Sonntag, 12 Uhr)

TuS Grün-Weiß II – SF Dönberg

Union Velbert II – Viktoria Rott

(beide Sonntag, 12.30 Uhr)

SV Jägerhaus-Linde II – FC 1919

(Sonntag, 13 Uhr)

FC Polonia – SV Heckinghausen II (Sonntag, 13.30 Uhr)

Breite Burschen – TSV Gruiten II

(Sonntag, 14 Uhr)

FK Jugoslavija – TSV Union II

SSV Germania II – CSI Milano

(beide Sonntag, 15 Uhr)

TFC Wuppertal – SC Uellendahl

(Sonntag, 16 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

Heiligenhaus II – SF Dönberg II

ASV Wuppertal – Stella Azzurra

(beide Sonntag, 13 Uhr)

SSV Germania II – SC Sonnborn II (Sonntag, 14.30 Uhr)

Niederrheinliga C-Junioren:

Cronenberger SC – TuRU Düsseldorf

(Samstag, 15 Uhr, H.-Neuhoff-Platz)

SVG Neuss-Weissenberg – WSV

(Samstag, 15 Uhr, Schäfer Sportpark)

Handball:

Bundesliga Herren:

Bergischer HC – HSG Wetzlar

(Sonntag, 16 Uhr, Uni-Halle)

Bundesliga Damen:

HC Leipzig – TVB Wuppertal

(Sonntag, 16 Uhr, Brüderstraße)

Tischtennis:

Landesliga Herren:

SSV Germania II – Phönix Biesfeld

(Freitag, 19.45 Uhr, Küllenhahn)

TTC Wuppertal – TTV Ronsdorf II (Sa, 18.30 Uhr, Birkenhöhe)

ASV W’tal – TTG Langenfeld II
(Samstag, 18.30 Uhr, Thorner Straße)

TSV Fortuna – Solingen Blades

(Sonntag, 14 Uhr, Haarhausen)

Feldhockey:

Oberliga Herren:

ETB Essen – ETG Wuppertal

(Sonntag, 17.30 Uhr)

Verbandsliga Herren:

Düsseldorfer SC II – Gold-Weiß

(Sonntag, 14 Uhr)

Crefelder HTC III – ETG W‘tal II

(Sonntag, 12 Uhr)

Verbandsliga Damen:

Crefelder SV – ETG Wuppertal

(Sonntag, 16 Uhr)