Ansprechpartner Anzeigenverkauf

Lächelnde Frau am Schreibtisch mit HeadsetIhre Verbindung zum Werbemarkt

Bei Fragen rund um Printanzeigen, Onlinewerbung, Sonderveröffentlichungen, Beilagen und multimedialen Dienstleistungen sprechen Sie uns gerne an.

Wir freuen uns auf Sie!


Leitung Werbemarkt:

Daniel Poerschke
Leiter Werbemarkt
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2447
daniel.poerschke@wz.de


Key Account:

Claudia Baumann-Meier
Verkaufsleiterin Überregionale Anzeigen
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2270
claudia.baumann-meier@wz.de


Digital Sales:

Christine Gerth
Teamleiterin Digitalverkauf
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2289
christine.gerth@wz.de


Region Wuppertal:

Sybille Lantermann
Verkaufsleiterin Werbemarkt Wuppertal
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2663
sybille.lantermann@wz.de

Das Werbemarkt-Team der WZ Wuppertal erreichen Sie hier.


Region Düsseldorf:

Nelli Rubin
Teamleiterin Düsseldorf
Trinkausstraße 7, 40213 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2250
nelli.rubin@wz.de


Region Niederrhein:

Wolfgang Geimer
Verkaufsleiter Werbemarkt Niederrhein
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2861
wolfgang.geimer@wz.de



Oder nutzen Sie einfach unser Kontaktformular.