1. NRW
  2. Wuppertal
  3. Lokalsport

Wuppertaler Sporttermine am Wochenende

Sportergebnisse : Wuppertaler Sportergebnisse am Wochenende

WSV verliert gegen Rödinghausen, Schlappen für die Rollhockey-Bundesliga-Teams.

Fußball:

Regionalliga West:

W’taler SV – SV Rödinghausen 1:4

Bundesliga A-Junioren:

Wuppertaler SV – VfL Bochum 1:3

Bundesliga B-Junioren:

Wuppertaler SV – SG Unterrath 1:0

Oberliga Niederrhein:

Cronenberger SC – TuRU D’dorf 0:0

Bezirksliga Herren:

SSV Germania – ASV Mettmann 2:2

FC Britannia – TSV Ronsdorf 1:7

Radevormw. – FSV Vohwinkel

(Sonntag, 15.30 Uhr, Kollenberg)

Kreisliga A:

TVD Velbert II – Jägerh.-Linde 3:3

Türkg. Velbert – TSV Beyenburg 1:0

SV RW Wülfrath – SSV Sudberg 3:2

Heckinghausen – Ronsdorf II 1:1

FC Mettmann – SV Bayer 1:7

TuS Grün-Weiß – Hellas W’tal 3:1

TSV Union – SC Velbert II 4:0

SC Sonnborn – Einigkeit Dornap 3:1

Vohwinkel II – BV 1885-Azadi

(alle Sonntag, 15 Uhr)

Niederrheinliga C-Junioren:

Turu D’dorf – Wuppertaler SV 2:5

SG Unterrath – Cronenberger SC 3:0

Niederrheinl. B-Juniorinnen:

TS Duisburg-Rahm – TSV Union 5:2

Handball:

2. Bundesliga Damen:

HSV Gräfrath – TVB Wuppertal 27:27

Oberliga Herren:

LTV W’tal – TSV Aufderhöhe

(Sonntag, 17 Uhr, Buschenburg)

Oberliga Damen:

Witzhelden – Beyeröhde II

(So., 17 Uhr, Am Sportplatz)

Verbandsliga Herren:

LTV Wuppertal II – Solinger TB 30:28

TB Wülfrath – Cronenberger TG 27:29

Verbandsliga Damen:

TV Rhede – SSG/HSV W’tal

(So., 16.20 Uhr, Schulzentrum)

TB Wülfrath II – SSG/HSV 31:27

Landesliga Herren:

VSTV – TSV Aufderhöhe II 29:35

Basketball:

Regionalliga Damen:

Herner TC II – Barmer TV 51:56

2. Regionalliga Herren:

Adler Frintrop – SW Baskets 94:59 Aachen – Barmer TV 71:67

Tischtennis:

Oberliga Herren:

TTV Ronsdorf – I. Jülich II 5:9

Landesliga Herren:

ASV W’tal – Solingen Blades 9:2

Germania II – TTC Wuppertal 4:9

TSV Fortuna – TTV Ronsdorf II 9:0

Rollhockey:

Bundesliga Herren:

Remscheid – RSC Cronenberg 6:2

Bundesliga Damen:

Remscheid – RSC Cronenberg 11:2

RESG Walsum – SC Moskitos 7:4

Hockey:

2. Regionalliga Herren:

ETG Wuppertal – Aachener HC 7:8

Wasserball:

2. Bundesliga Herren West:

RE Hamm – Wasserfr./Sol.

(Mo., 20.30 Uhr, Maximare)