Wuppertaler Sporttermine am Wochenende

Sporttermine : Wuppertaler Sporttermine am Wochenende

Der WSV erwartet am Samstag Regionalliga-Spitzenreiter Rödinghausen, der TV Beyeröhde muss zum Bergischen Derby nach Solingen, der RSC Cronenberg zum doppelten Rollhockeyderby nach Remscheid.

Fußball:

Regionalliga West:

W’taler SV – SV Rödinghausen

(Sa., 14 Uhr, Stadion am Zoo)

Bundesliga A-Junioren:

Wuppertaler SV – VfL Bochum

(Sonntag, 11 Uhr, Uellendahl)

Bundesliga B-Junioren:

Wuppertaler SV – SG Unterrath

(So., 13.15 Uhr, Oberberg. Str.)

Oberliga Niederrhein:

Cronenberger SC – TuRU D’dorf

(So., 15 Uhr, H.-Neuhoff-Platz)

Bezirksliga Herren:

SSV Germania – ASV Mettmann

(Sonntag, 14 Uhr, Freudenberg)

FC Britannia – TSV Ronsdorf

(Sonntag, 15 Uhr, Weyersberg)

Radevormw. – FSV Vohwinkel

(Sonntag, 15.30 Uhr, Kollenberg)

Kreisliga A:

TVD Velbert II – Jägerh.-Linde

(Sonntag, 12.45 Uhr, Birth)

Türkg. Velbert – TSV Beyenburg

(Sonntag, 13 Uhr, Am Berg)

SV RW Wülfrath – SSV Sudberg

(So., 13 Uhr, Lhoist Sportpark 2)

Heckinghausen – Ronsdorf II

(So., 14 Uhr, Widukindstraße)

FC Mettmann – SV Bayer

TuS Grün-Weiß – Hellas W’tal

TSV Union – SC Velbert II

SC Sonnborn – Einigkeit Dornap

Vohwinkel II – BV 1885-Azadi

(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 1:

TSV Fortuna – SV Jägerhaus-Linde II

(Sonntag, 11 Uhr)

SV Heckinghausen II – SC Uellendahl

(Sonntag, 11.30 Uhr)

TSV Union II – TFC Wuppertal

(Sonntag, 13 Uhr)

FC 1919 – FK Jugoslavija

CSI Milano – FC Polonia

Breite Burschen – SSV Sudberg II

(alle Sonntag, 14 Uhr)

Viktoria Rott – TuS Grün-Weiß II

(Sonntag, 15 Uhr)

SF Dönberg – SSV Germania III

(Sonntag, 15.30 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

SV RW Wülfrath II – ASV Wuppertal II

(Sonntag, 11 Uhr)

Wichlinghauser Kickers – ASV Mettmann II

(Sonntag, 12 Uhr)

SC Sonnborn II – Einigkeit Dornap II

(Sonntag, 12.30 Uhr)

SF Dönberg II – SSV Germania II

(Sonntag, 13 Uhr)

Niederrheinliga C-Junioren:

Turu D’dorf – Wuppertaler SV

(Sa., 15 Uhr, Feuerbachstraße)

SG Unterrath – Cronenberger SC

(Sa., 15 Uhr, Rennefeld-Weg)

Niederrheinl. B-Juniorinnen:

TS Duisburg-Rahm – TSV Union

(Sonntag, 11 Uhr, Reiserpfad)

Futsal-Regionalliga

WSV - Fortuna Düsseldorf

(Samstag, 16.30 Uhr, Bayer-Halle)

Handball:

2. Bundesliga Damen:

HSV Gräfrath – TVB Wuppertal

(Sa., 18.15 Uhr, Klingenhalle)

Oberliga Herren:

LTV W’tal – TSV Aufderhöhe

(Sonntag, 17 Uhr, Buschenburg)

Oberliga Damen:

Witzhelden – Beyeröhde II

(So., 17 Uhr, Am Sportplatz)

Verbandsliga Herren:

LTV Wuppertal II – Solinger TB

(Sonntag, 15 Uhr, Buschenburg)

TB Wülfrath – Cronenberger TG

(Samstag, 19.30 Uhr, Fliethe)

Verbandsliga Damen:

TV Rhede – SSG/HSV W’tal

(So., 16.20 Uhr, Schulzentrum)

TB Wülfrath II – SSG/HSV

(Sa., 17.30 Uhr, Fliethe)

Landesliga Herren:

VSTV – TSV Aufderhöhe II

(So., 15.30 Uhr, Nocken)

Landesliga Damen:

B. Uerdingen – CDG/DAV Barmen
(So., 14.30 Uhr, Covestro Sportp.)

TuRa Altendorf – LTV W’tal

(So., 15 Uhr, Haedenkampstr.)

Basketball:

Regionalliga Damen:

Herner TC II – Barmer TV

(Samstag, 19 Uhr, H2K-Arena)

2. Regionalliga Herren:

Adler Frintrop – SW Baskets

(Sa., 16 Uhr, GS Bockmühle)

BG Aachen – Barmer TV

(Sa., 19 Uhr, SZ Laurensberg)

Landesliga Herren:

Südwest Baskets III – Polizei SV

(Samstag, 20 Uhr, Blutfinke)

Basket Duisburg – Barmer TV II

(Sonntag, 18 Uhr, Halle ZBW)

Landesliga Damen:

Barmer TV II – Schwerter TS

(So., 10 Uhr, Heckinghausen)

Tischtennis:

Oberliga Herren:

TTV Ronsdorf – I. Jülich II

(Sa., 18.30 Uhr, Lassalle-Str.)

Verbandsliga Herren:

U. Velbert III – SSV Germania

(Sa., 17.30 Uhr, Tönisheider Str.)

Landesliga Herren:

ASV W’tal – Solingen Blades

Germania II – TTC Wuppertal

TSV Fortuna – TTV Ronsdorf II

(alle Samstag, 18.30 Uhr)

Rollhockey:

Bundesliga Herren:

IGR Remscheid – RSC Cronenberg

(Samstag, 16 Uhr, Hackenberg)

Bundesliga Damen:

IGR Remscheid – RSC Cronenberg

(Samstag, 14 Uhr, Hackenberg)

RESG Walsum – SC Moskitos

(Samstag, 15.30 Uhr)

Hockey:

2. Regionalliga Herren:

ETG Wuppertal – Aachener HC

(Sonntag, 14 Uhr, Hesselnberg)

Verbandsliga Herren:

Gold-Weiß – Crefelder SV

(Sonntag, 18 Uhr, Adlerbrücke)

Kahlenberger HTC III – ETG Wuppertal II

(Sonntag, 18 Uhr)

Verbandsliga Damen:

Düsseldorfer HC III – ETG Wuppertal

(Sonntag, 16 Uhr)

Wasserball:

2. Bundesliga Herren West:

RE Hamm – SG Wasserfreunde/Solingen

(Montag, 20.30 Uhr, Hallenbad Maximare)