1. NRW
  2. Wuppertal
  3. Lokalsport

Wuppertaler Sportergebnisse am Wochenende

Sporttermine : Wuppertaler Sportergebnisse am Wochenende

BTV-Basketballerinnen gewinnen zweites Spiel in Folge. Handballerinnen des TVB landen zweiten Heimsieg der Saison. Bundesliga-Rollhockey-Cracks des RSC triumphieren in wichtigen Heimspielen.

Fußball:

Regionalliga West:

W’taler SV – RW Oberhausen

(abgesagt)

Oberliga Niederrhein:

SC Velbert – Cronenberger SC 1:1

Bundesliga A-Junioren West:

FC Köln – Wuppertaler SV 4:0

Bundesliga B-Junioren West:

W’taler SV – Bayer Leverkusen

(abgesagt)

Niederrheinliga Frauen:

Hemmerden – Jägerhaus-Linde

(Sonntag, 13 Uhr, Hemmerden)

Landesliga Frauen:

A. Klosterhardt – SV Bayer

(So., 17.15 Uhr, H.-Wagner-Weg)

Bezirksliga Herren:

Vohwinkel – Kupferdreh-Byfang 7:0

SSVg Heiligenhaus – Germania 0:3

Ayyildiz Remscheid – Ronsdorf

(abgesagt)

Kreisliga A:

RW Wülfrath – Heckinghausen 3:0

SC Velbert II – SC Sonnborn 2:0

TSV Beyenburg – FC Mettmann 1:1

Jägerhaus-Linde – T. Velbert 4:0

BV 1885-Azadi – TVD Velbert II 4:3

SSV Sudberg – FSV Vohwinkel II 5:2

Einigk. Dornap – Ronsdorf II 2:1

Hellas Wuppertal – TSV Union 1:3

SV Bayer – TuS Grün-Weiß 2:0

Kreisliga B Gruppe 1:

SSV Sudberg II – TSV Gruiten II 0:2

TuS Grün-Weiß II – FC 1919 0:4

Union Velbert II – TSV Fortuna 2:0

SV Jägerhaus-Linde II – Viktoria Rott 1:4

SSV Germania III – TSV Union II 4:3

FC Polonia – SC Uellendahl 7:1

Breite Burschen – SV Heckinghausen II 2:0

FK jugoslavija – SF Dönberg 3:0

TFC Wuppertal – CSI Milano
(Sonntag, 16 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

Heiligenhaus II – Wichlinghauser Kickers 2:3

ASV Mettmann II – SF Dönberg II 2:1

Einigkeit Dornap II – Langenberger SV 1:1

ASV Wuppertal II – TSV Gruiten 3:0

Langenberger SG – SC Sonnborn II 4:0

SSV Germania II – Sportfreunde Siepen

(Sonntag, 15 Uhr)

Niederrheinliga C-Junioren:

Wuppertaler SV – SG Unterrath

(abgesagt)

Cronenberger SC – Ratingen

(abgesagt)

Handball:

2. Bundesliga Damen:

TVB W’tal – Nord-Harrislee 31:30

Oberliga Herren:

VfB Homberg – LTV Wuppertal

(abgesagt)

Verbandsliga Herren:

Bergischer HC II – LTV W’tal II 21:29

Solinger TB – Cronenberger TG 32:28

Verbandsliga Damen:

SSG/HSV W’tal II – Lobberich 19:16

SSG/HSV W’tal – SV Heißen

(Sonntag, 17 Uhr, Kothen)

Landesliga Herren:

BHC III – Vohwinkeler STV 23:24

Landesliga Damen:

LTV W’rtal – HSG Adler Haan II 31:21

CDG/DAV Barmen – DJK Styrum 24:25

Basketball:

Regionalliga Damen:

Barmer TV – NB Oberhausen 68:61

2. Regionalliga Herren:

Südwest Baskets – SG Sechtem 82:67

Barmer TV – TG Stürzelberg 57:61

Landesliga Herren:

Barmer TV II – TSG Solingen II 64:56
Südwest Baskets II - SG Langenfeld 85:78

Polizei SV – Basket Duisburg 89:51

Altenessener TV – Südwest Baskets III 100:69

Landesliga Damen:

Schwerter TS – Südwest Baskets 27:123

Witten Baskets – Barmer TV II 60:55

Tischtennis:

NRW-Liga Damen:

TTC Bärbroich – TTC Wuppertal 8:4

Verbandsliga Herren:

Union Velbert III – Germania 9:6

Landesliga Herren:

Germania II – ASV Wuppertal 9:6

TTC W’tal – TV Dellbrück II 8:8

TTV Ronsdorf II – TV Refrath II 4:9

TTG Langenfeld II – TSV Fortuna 1:9

Rollhockey:

Bundesliga Herren:

RSC Cronenberg – Darmstadt 5:3

Bundesliga Damen:

SC Moskitos – Recklinghausen 14:3

RSC Cronenberg – Calenberg 8:7 n.P.
Calenberg - SC Moskitos 5:6

Hockey:

Verbandsliga Herren:

Club Raffelberg III – ETG Wuppertal II 14:2

Verbandsliga Damen:

RTHC Leverkusen II – ETG Wuppertal

(Sonntag, 17 Uhr)