Wuppertaler Sportereignisse vom Wochenende

Sporttermine : Wuppertaler Sportereignisse vom Wochenende

Fußball:

Regionalliga West:

Bor. Dortmund U 23 – Wuppertaler SV (Samstag, 14 Uhr, Rote Erde)

Handball:

2. Bundesliga Damen:

TVB Wuppertal – HC Leipzig

(So, 15.30 Uhr, Buschenburg)

Oberliga Herren:

SG Langenfeld II – LTV

(Sa, 16 Uhr, Adenauer-Gymn.)

Oberliga Damen:

TV Beyeröhde II – GSG Duisburg

(Sa, 15.30 Uhr, Buschenburg)

Verbandsliga Herren:

SG Ratingen II – Cronenberger TG
(Sa, 15.30 Uhr, Ratingen-West)


ETB SW Essen – LTV Wuppertal II (So, 18.30 Uhr, Helmholtz-Gymnasium)

Verbandsliga Damen:

SSG/HSV Wuppertal II – Waldniel (Sonntag, 15 Uhr, Kothen)

SSG/HSV Wuppertal – Mettmann-Sport (So, 13 Uhr, Kothen)

Landesliga Herren:

Velbert/H‘haus – Vohwinkeler STV (Sonntag, 12.30 Uhr, Langenberger Straße)

Landesliga Damen:

LTV Wuppertal – Team CDG/DAV Barmen

(Samstag, 19 Uhr, Buschenburg)

Basketball:

Regionalliga Damen:

Barmer TV – TSV Hagen

(Samstag, 16 Uhr, Heckinghausen)

2. Regionalliga Herren:

Südwest Baskets – Telekom Baskets Bonn
(Sa, 16.30 Uhr, Blutfinke)

Barmer TV – SG Sechtem

(Sa, 18 Uhr, Heckinghausen)

Landesliga Herren:

Barmer TV II – SG Langenfeld

(Sa, 20 Uhr, Heckinghausen)

Landesliga Damen:

TV Jahn Siegen – Südwest Baskets (Sa, 17 Uhr, Kreis-Sporthalle)

VFK Boele-Kabel – Barmer TV

(Samstag, 20 Uhr, Sportzentrum Boele)

Tischtennis:

Oberliga Herren:

TV Refrath – TTV Ronsdorf

(Sonntag, 14 Uhr)

Verbandsliga Herren:

SSV Germania – TTG Menden

(Sa, 17.30 Uhr, Bayreuther Str.)

Landesliga Herren:

TTV Ronsdorf II – TTC Wuppertal

(So, 11 Uhr, F.-Lassalle-Straße)

Solingen Blades – TSV Fortuna

(Samstag, 18.30 Uhr)

Phönix Biesfeld – SSV Germania II (Samstag, 18.30 Uhr)

TTG Langenfeld II – ASV Wuppertal (Sonntag, 11 Uhr)

Rollhockey:

Bundesliga Herren:

RSC Cronenberg – ERG Iserlohn

(Sa, 15.30 Uhr, Henckels-Halle)

Bundesliga Damen:

RSC Cronenberg – ERG Iserlohn

(Sa, 18 Uhr, Henckels-Halle)

Bison Calenberg – SC Mokitos

(Samstag, 18 Uhr)

Hockey:

2. Regionalliga Herren:

ETG Wuppertal – THC Münster

(So, 17.30 Uhr, Hesselnberg)

Verbandsliga Herren:

Gold-Weiß – Schwarz-Weiß Neuss II

(Sonntag, 18 Uhr, Adlerbrücke)

MSV Duisburg – ETG Wuppertal II (Sonntag, 19.15 Uhr)

Verbandsliga Damen:

Crefelder HTC II – ETG Wuppertal (Sonntag, 12 Uhr)