Westschlager am Sonntag im Stadion am Zoo

Sporttermine am Wochenende : Sporttermine am Wochenende

Fußball:

Regionalliga West:

Wuppertaler SV – RW Essen

(Sonntag, 14 Uhr, Stadion Zoo)

Niederrheinliga Frauen:

CfR Links – SV Jägerhaus-Linde

(Sonntag, 15 Uhr, Pariser Str.)

Landesliga Herren:

Meerbusch II – Cronenberger SC

(Fr., 20 Uhr, Windmühlenweg)

VfL Jüchen-G. – FSV Vohwinkel

(Sonntag, 14.15 Uhr, BSA Jüchen)

Landesliga Frauen:

TSV Fortuna – BW Fuhlenbrock

(Sonntag, 15 Uhr, Löhrerlen)

Bezirksliga Herren:

ASV Wuppertal – 1. FC Wülfrath

Jägerh.-Linde – Dabringhausen

 DITIB Solingen – SC Sonnborn

(alle Sonntag, 14.15 Uhr)

Ayyildiz Remsch. –  Ronsdorf

(Sonntag, 14.45 Uhr, Honsberg)

Kreisliga A:

FC 1919 – TSV Ronsdorf II

(Sonntag, 14 Uhr, Eschenbeek)

SSV Germania – Viktoria Rott

TSV Beenburg – TuS Grün-Weiß

TSV Union – Langenberger SV

FSV Vohwinkel – SV Bayer

BV 1885-Azadi – Heckinghausen

Einigkeit Dornap – Türk. Velbert

(alle Sonntag, 15 Uhr,)

SF Dönberg – SSV Sudberg

(Sonntag, 15.30 Uhr, Dönberg)

Kreisliga B Gruppe 1:

SV Jägerhaus-Linde II – TSV Fortuna

(Sonntag, 12 Uhr)

SSV Germania II – FK Jugoslavija

SC Sonnborn III – TFC Wuppertal

(beide Sonntag, 12.30 Uhr)

SSV Sudberg II – Grün-Weiß II

TSV Union II – Hellas Wuppertal

TSV Gruiten II – ASV Wuppertal II

(alle Sinntag, 13 Uhr)

CSI Milano – FC Polonia

(Sonntag, 13.15 Uhr)

Breite Burschen – SF 03 Wuppertal

(Sonntag, 16 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

ASV Mettmann II – SC Uellendahl

(Sonntag, 12 Uhr)

Einigkeit Dornap II – Stella Azzurra

(Sonntag, 12.45 Uhr)

Mettmann-Sport – SC Sonnborn II

SF Dönberg II – SSVg Heiligenhaus II

(beide Sonntag, 13 Uhr)

Niederrheinliga A-Junioren:

Wuppertaler SV – ETB SW Essen
(Sonntag, 11 Uhr, Nocken)

SF Hamborn  – Cronenberger SC

(So., 11 Uhr, Westerwaldstr.)

Niederrheinliga B-Junioren:

W’taler SV – RW Oberhausen

(Sonntag, 13.15 Uhr, Nocken)

Niederrheinliga C-Junioren:

W’taler SV – 1. FC M‘gladbach

(Samstag, 15 Uhr, Nocken)

Niederrheinl. B-Juniorinnen:

Mintard – SV Bayer (So., 11 Uhr)

Handball:

Bundesliga Herren:

Füchse Berlin – Bergischer HC

(So., 16 Uhr, Max-Schm.-Halle)

2. Bundesliga Damen:

TV Beyeröhde – Kurpfalz Bären

(Sa., 18.45 Uhr, Buschenburg)

Oberliga Herren:

LTV Wuppertal – HG Remscheid

(Sonntag, 17 Uhr, Buschenburg)

Oberliga Damen:

Walsum-Aldenr. – Beyeröhde II

(Sa., 17.30 Uhr, Driesenbusch)

Verbandsliga Herren:

Cronenb. TG – MTG Horst Essen

(Samstag, 18 Uhr, Küllenhahn)

LTV Wuppertal II – TuS Lintorf

(Sonntag, 15 Uhr, Buschenburg)

Verbandsliga Damen:

SSG/HSV W’tal – Mettmann-Sp.

(So., 16.45 Uhr, Wichlinghausen)

Landesliga Herren:

CTG II – Berg. Panther III

(Sa., 16.15 Uhr, Küllenhahn)

SSG/HSV W. – Mettmann-Sp. II

(Samstag, 18 Uhr, Gathe)

Wuppertaler SV – TB Wülfrath

(Sonntag, 17 Uhr, Gathe)

Landesliga Damen:

LTV Wuppertal – ETB SW Essen

(Sonntag, 13 Uhr, Buschenburg)

SSG/HSV W’tal II – Uerdingen

(So., 15 Uhr, Wichlinghausen)

WSV – SG Altendorf/Ruhr

(Sonntag, 15.15 Uhr, Gathe)

Basketball:

Regionalliga Damen:

Herner TC – Barmer TV

(Samstag, 20.15 Uhr, H2K-Arena)

2. Regionalliga Herren:

ETB SW Essen – Barmer TV

(Sa., 16 Uhr, Helmholtz-Gymn.)

Bayer Uerdingen – SW Baskets

(Sa., 18.30 Uhr, J.-Koerver-Halle)

Landesliga Herren:

ETB SW Essen III – Polizei SV

(Sa., 14 Uhr, Helmholtz-Gymn.)

SG Langenfeld – SW Baskets II

(Sa., 18 Uhr, Wilh.-Würz-Halle)

SW Baskets 3 – Mettmann-Sport

(Samstag, 20 Uhr, Blutfinke)

Landesliga Damen:

BTV II – BG Duisburg West II

(So., 18 Uhr, Heckinghausen)

Oberliga A-Junioren:

Vohwinkeler STV – Hiesfeld/Aldenrade

(Sonntag, 15 Uhr, Nocken)

Oberliga B-Juniorinnen:

TV Beyeröhde – SV Straelen

(Samstag, 16 Uhr, Buschenburg)

Oberliga C-Junioren:

SSG/HSV Wuppertal – Neuss/Düsseldorf

(Sonntag, 13.30 Uhr, Wichlinghausen)

TB Oberhausen – Vohwinkeler STV

(Sonntag, 15 Uhr, H.-Jansen-Halle)

Basketball

Regionalliga Damen:

Herner TC – Barmer TV

(Samstag, 20.15 Uhr, H2K-Arena)

2. Regionalliga Herren:

ETB SW Essen – Barmer TV

(Samstag, 16 Uhr, Helmholtz-Gymn.)

Bayer Uerdingen – Südwest Baskets

(Samstag, 18.30 Uhr, J.-Koerver-Halle)

Landesliga Herren:

ETB SW Essen III – Polizei SV

(Samstag, 14 Uhr, Helmholtz-Gymn.)

SG Langenfeld – Südwest Baskets II

(Samstag, 18 Uhr, Wilhelm-Würz-Halle)

Südwest Baskets 3 – Mettmann-Sport

(Samstag, 20 Uhr, Blutfinke)

Landesliga Damen:

Barmer TV II – BG Duisburg West II

(Sonntag, 18 Uhr, Heckinghausen)

Regionalliga U 18-Junioren:

Bayer Leverkusen – Südwest Baskets

(Sonntag, 13 30 Uhr, K.-Rieß-Halle)

Regionalliga U 18-Juniorinnen:

Barmer TV – Ein. Dortmund-Barop

(Sonntag, 10 Uhr, Heckinghausen)

Regionalliga U 16-Junioren:

SG Düsseldorf – Südwest Baskets

(Sonntag, 16 Uhr, Cornelius-Gymnasium)

Regionalliga U 14 offen:

SG Düsseldorf – Südwest Baskets

(Sonntag, 14 Uhr, Cornelius-Gymnasium)

Regionalliga U 12 offen:

VfL Bochum – Südwest Baskets

(Sonntag, 10 Uhr, Rundsporthalle)

Tischtennis:

NRW-Liga Herren:

DJK Rhenania Kleve – TTV Ronsdorf

(Samstag, 18.30 Uhr)

TTV Ronsdorf – Bor. Düsseldorf II

(Sonntag, 14 Uhr, F.-Lassalle-Straße)

NRW-Liga Damen:

TTC Wuppertal – Borussia Münster

(Samstag, 18.30 Uhr, Birkenhöhe)

TTC Wuppertal II – TTV Hövelhof

(Samstag, 18.30 Uhr, Birkenhöhe)

Verbandsliga Herren:

ASV Wuppertal – DJK Eintracht Eitorf

(Samstag, 18.30 Uhr, Thorner Straße)

Landesliga Herren:

SSV Germania II – TSV Fortuna

(Samstag, 18.30 Uhr, Küllenhahn)

TTV Ronsdorf II – TTC Wuppertal

(Sonntag, 11 Uhr, F.-Lassalle-Straße)

Rollhockey:

Bundesliga Damen:

RSC Cronenberg – D’dorf-Nord

(Sa., 18 Uhr, Henckels-Halle)

Hockey:

2. Regionalliga West Herren:

D’dorfer HC III – ETG Wuppertal

Sonntag, 18 Uhr)

Verbandsliga Herren:

Gold-Weiß – Düsseldorfer SC III

(Sonntag, 18 Uhr, Adlerbrücke)

Club Raffelberg II – ETG Wuppertal II

(Sonntag, 10 Uhr)

Verbandsliga Damen:

THC Leverkusen III – ETG Wuppertal

(Sonntag, 17.30 Uhr)

Wasserball (Samstag, 18.15 Uhr):

2. Bundesliga West:

SV BW Bochum – Wasserfr./Sol.

Mehr von Westdeutsche Zeitung