Sportergebnisse am Wochenende : Wuppertaler Sportergebnisse am Wochenende

Der BHC muss nach Berlin, der WSV unterleigt dem Tabellenzweiten Verl mit 2:5, der TV Beyeröhde gegen Sachsen Zwickau mit 18:27. Rollhockey-Cracks des RSC Cronenberg landen einen Kantersieg.

Fußball:

Regionalliga West:

Wuppertaler SV – SC Verl 2:5

Oberliga Herren:

Cronenberger SC – VfB Hilden 2:2

Niederrheinliga Frauen:

Jägerhaus-Linde – SV Walbeck 3:0

Landesliga Frauen:

SV Bayer – Arm. Klosterhardt 2:2

Bezirksliga Herren:

SSV Germania – Bergisch Born 2:2

ASV W’tal – Marath. Remscheid 0:0

Vohwinkel – SSVg Heiligenhaus 3:1

TSV Ronsdorf – Union Velbert 1:1

Kreisliga A:

SC Velbert II – TSV Beyenburg 3:0

TSV Ronsdorf II – BV 1885-Azadi 1:2

Heckinghausen – Türkg. Velbert 0:1

TuS Grün-Weiß – Vohwinkel II 5:1

Hellas Wuppertal – SV Bayer 1:3

E. Dornap –  Jägerhaus-Linde 1:4

SC Sonnborn – SSV Sudberg 3:3

TSV Union – RW Wülfrath 3:7

C-Niederrheinliga

1. FC M’gladbach - Cronenberg 3:0

Handball:

Bundesliga Herren:

Füchse Berlin – Bergischer HC

(So., 16 Uhr, Schmeling Halle)

2. Bundesliga Damen:

TVB W’tal – Sachsen Zwickau 18:27

Oberliga Herren:

LTV Wuppertal – VfB Homberg 36:20

Oberliga Damen:

Hiesfeld/Aldenr. – Beyeröhde II

(So., 17 Uhr, G.-Heinemann-SZ)

Verbandsliga Herren:

Cronenberger TG – Solinger TB 32:28

LTV W’tal II – BHC II 22:37

Verbandsliga Damen:

Lobberich II – SSG/HSV W’tal II 28:23

SV Heißen – SSG/HSV W’tal 45:31

Landesliga Herren:

Vohwinkeler STV – BHC III 30:27

Landesliga Damen:

Adler Haan II – LTV Wuppertal 29:34

DJK Styrum – Team CDG/DAV 26:18

Tischtennis:

Oberliga Herren:

TTV Ronsdorf - Brühl Vochem 9:6

Damen-Verbandsliga

TuS Holzen Sommerb. - TTC II 3:8

Landesliga Herren:

ASV W’tal – SSV Germania II 9:5

TSV Fortuna – TTG Langenfeld II 9:5

TV Refrath II – TTV Ronsdorf II 2:9

Rollhockey:

Bundesliga Herren:

RSC Cronenberg – SG Blue Lions 21:1

Bundesliga Damen:

ERG Iserlohn – RSC Cronenberg 1:2

Feldhockey:

Oberliga Herren:

ETG Wuppertal – U. Mülheim III 8:3

Verbandsliga Herren:

DSD Düsseldorf III – Gold-Weiß 3:0

Gold-Weiß – Rheydter SV

(So., 18 Uhr, Gelber Sprung)

ETG W’tal II – Jahn Hiesfeld 2:5