Sporttermine am Wochenende: Sporttermine am Wochenende

Sporttermine am Wochenende: Sporttermine am Wochenende

Der WSV hat am Samstag ein Heimspiel gegen Dortmunds starke U 23, der BHC muss in Göppingen ran.

Fußball:

Regionalliga West:

W’taler SV – Bor. Dortmund II

(Samstag, 14 Uhr, Stadion Zoo)

Niederrheinliga Frauen:

Schönebeck III – Jägerh.-Linde

(Sonntag, 13 Uhr, Ardelhütte)

Landesliga Herren:

FSV Vohwinkel – ASV Süchteln

(Sonntag, 15 Uhr, Lüntenbeck)

VfB Solingen – Cronenberger SC

(Sonntag, 15.30 Uhr, Am Bavert)

Landesliga Frauen:

A. Klosterhardt – SV Bayer

(So., 13 Uhr, H-Wagner-Anlage)

HSV Langenfeld – TSV Fortuna
(So., 17 Uhr, H.-Völkel-Anlage)

Bezirksliga Herren:

ASV W’tal – Germ. Reusrath

(Sonntag, 15 Uhr, Gelber Sprung)

Jägerh.-Linde – TSV Aufderhöhe

(Sonntag, 15.30 Uhr, Linde)

TSV Ronsdorf –Wermelskirchen

(Sonntag, 15.30 Uhr, Parkstraße)

Spvg. Wald 03 – SC Sonnborn

(So., 15.30 Uhr, Carl-Russ-Str.)

Kreisliga A:

TSV Ronsdorf II – BV 1885-Azadi

(Sonntag, 13 Uhr, Parkstraße)

FC 1919 – TSV Beyenburg

Heckinghausen – Viktoria Rott

(beide Sonntag 14 Uhr)

SSV Sudberg – SSV Germania

Einigkeit Dornap – TSV Union

Langenberger SV – Grün-Weiß

(alle Sonntag, 15 Uhr)

SF Dönberg – FSV Vohwinkel II

SV Bayer – RW Wülfrath

(beide Sonntag, 15.30 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 1:

TSV Fortuna – SSV Germania II

ASV Wuppertal II – FK Jugoslavija

(beide Sonntag, 11 Uhr)

SC Sonnborn III – TSV Union II

(Sonntag, 12.30 Uhr)

Linde II – TSV Neviges II

Union Velbert II – FC Polonia

(beide Sonntag, 13 Uhr)

SF Wuppertal 03 – SSV Sudberg II

Breite Burschen – TSV Gruiten II

(beide Sonntag, 14 Uhr)

Hellas Wuppertal – TuS Grün-Weiß II

(Sonntag, 15 Uhr)

TFC Wuppertal – CSI Milano

(Sonntag, 16.30 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

Dornap II – ASV Mettmann II

(Sonntag, 12.45 Uhr)

SF Dönberg II – TSV Neviges

(Sonntag, 13 Uhr)

SC Uellendahl – SC Sonnborn II

(Sonntag, 15 Uhr)

Niederrheinliga A-Junioren:

Wuppertaler SV – SSVg Velbert

(Sonntag, 11 Uhr, Nocken)

TV Voerde – Cronenberger SC

(So., 11 Uhr, Rönskenstraße)

Niederrheinliga B-Junioren:

Wuppertaler SV – ETB SW Essen
(Sonntag, 13.30 Uhr, Nocken)

Niederrheinliga C-Junioren:

BV 04 D’dorf – Wuppertaler SV

(Sa., 15 Uhr, Hans-Böckler-Str.)

Niederrheinliga D-Junioren:

Wuppertaler SV – FC Remscheid

(Samstag, 13.30 Uhr, Nocken)

SG Schönebeck – Cronenberger SC

(Samstag, 13.30 Uhr, Ardelhütte)

Handball:

Bundesliga Herren:

FA Göppingen – Bergischer HC

(Sa., 20.30 Uhr, EWS Arena)

2. Bundesliga Damen:

SG 09 Kirchhof – TV Beyeröhde

(Samstag, 18 Uhr, Melsungen)

Oberliga Herren:

LTV W’tal – Bergischer HC II

(Sa., 18 Uhr, Buschenburg)

Oberliga Damen:

Adl. Königshof – Beyeröhde II

(Sa., 19.30 Uhr, J.-Blum-Straße)

Verbandsliga Herren:

LTV W’tal II – Cronenberger TG

(So., 15.30 Uhr, Buschenburg)

Verbandsliga Damen:

SV Heißen – SSG/HSV W’tal

(Sonntag, 15 Uhr, Kleiststraße)

Landesliga Herren:

Berg. Panther III – SSG/HSV

(Samstag, 16.30 Uhr, Schulberg)

HG Remscheid 2 – W’taler SV

(Samstag, 17 Uhr, Neuenkamp)

CTG II – Wald-Merscheid

(Sonntag, 15.45 Uhr, Gathe)

Landesliga Damen:

SG Altendorf/Ruhr – LTV Wuppertal

(Samstag, 17 Uhr, Prinz-Friedrich-Platz)

Bergischer HC – Wuppertaler SV

(Samstag, 18 Uhr, Wittkulle)

Fortuna Düsseldorf 3 – SSG/HSV W'tal

(Sonntag, 14.30 Uhr, Graf-Recke-Straße)

Oberliga A-Junioren:

SG Überruhr – Vohwinkeler STV

(Sonntag, 18 Uhr, Dellmannsweg)

Oberliga B-Juniorinnen:

TV Beyeröhde – TV Biefang

(Samstag, 15.30 Uhr, Buschenburg)

Oberliga C-Junioren:

Vohwinkeler STV – TV Korschenbroich
(Sonntag, 14 Uhr, Nocken)

SSG/HSV Wuppertal – TB Oberhausen
(Sonntag, 15 Uhr, Wichlinghausen)

Basketball:

Regionalliga Damen:

Barmer TV – Herner TC II

(Sa., 16 Uhr, Heckinghausen)

2. Regionalliga Herren:

Barmer TV – ETB SW Essen II

(Sa., 18 Uhr, Heckinghausen)

SW Baskets – Bayer Uerdingen
(Samstag, 20 Uhr, Blutfinke)

Landesliga Herren:

Südwest Baskets II – SG Langenfeld

(Samstag, 17.30 Uhr, Blutfinke)

Polizei SV – ETB SW Essen 3

(Sonntag, 12.30 Uhr, Buschland)

Mettmann-Sport – Südwest Baskets 3

(Sonntag, 18 Uhr, Kreisberufsschule)

Landesliga Damen:

BG Duisburg West II – Barmer TV II

(Samstag, 14 Uhr, F.-Haniel-Gymnasium)

Regionalliga U 18-Junioren:

Südwest Baskets – Bayer Leverkusen

(Sonntag, 18 Uhr, Blutfinke)

Regionalliga U 18-Juniorinnen:

E. Dortmund Barop – Barmer TV

(Sonntag, 16 Uhr, Halle Wischlingen)

Regionalliga U 16-Junioren:

Südwest Baskets – SG Düsseldorf

(Sonntag, 16 Uhr, Blutfinke)

Regionalliga U 14 offen:

Südwest Baskets – SG Düsseldorf

(Sonntag, 14 Uhr, Blutfinke)

Regionalliga U 12 offen:

Südwest Baskets – VfL Bochum

(Sonntag, 12 Uhr, Blutfinke).

Tischtennis:

NRW-Liga Herren:

TTV Ronsdorf – TuS Wickrath

(So., 11 Uhr, F.-Lassalle-Str.)

NRW-Liga Damen:

TTC W’tal – TTV Hövelhof

TTC W’tal II – TTC Datteln

(Sa., 18.30 Uhr, Birkenhöhe)

Verbandsliga Herren:

TTC Wiehl – SSV Germania

(Freitag, 20 Uhr)

ASV W’tal – TTG Menden

(Sa., 18.30 Uhr, Thorner Str.)

Heiligenh. SV – Germania

(Samstag, 18.30 Uhr)

Landesliga Herren:

U. Velbert III – TTC W’tal

(Samstag, 17.30 Uhr)

TuS Lintorf – Ronsdorf II

Germania II – PSV Hattingen
(beide Samstag, 18.30 Uhr).

Wasserball

2. Liga-West
SGW - Aachener SV

(Sa., 18 Uhr, Küllenhahn)

Mehr von Westdeutsche Zeitung