Sportergebnisse : Sport am Wochenende

Heimpremiere für Beyeröhde, Saisonstart im Basketball.

Fußball:

Regionalliga West:

RW Oberhausen – W’taler SV

(Fr., 19.30 Uhr, Niederrheinst.)

Bundesliga A-Junioren:

MSV Duisburg – W’taler SV

(Sa., 11 Uhr, Westender Str.)

Bundesliga B-Junioren:

W’taler SV – FC Hennef 05

(Sa., 11 Uhr, Uellendahl)

Oberliga Niederrhein:

Cronenberger SC – SW Essen

(So., 15 Uhr, H.-Neuhoff-Platz)

Niederrheinliga Frauen:

Jägerh.-Linde – 1. FC M‘gladbach

(So., 13 Uhr, Linde)

Landesliga Frauen:

SV Bayer – BW Fuhlenbrock

(So., 15 Uhr, Rutenbeck)

SV Rosellen – TSV Fortuna

(So., 15 Uhr, Schulstraße)

Bezirksliga Herren:

SSV Germania – Union Velbert

(So., 14 Uhr, Freudenberg)

Ronsdorf – SSVg Velbert U 23

(So., 15.30 Uhr, Parkstraße)

Ayyildiz R’scheid – Vohwinkel

(So., 15 Uhr, Honsberg)

Kreisliga A:

Türkg. Velbert – SSV Sudberg

(So., 13 Uhr, Sckär-Sportplatz)

TSV Ronsdorf II – Hellas W’tal

(So., 13.15 Uhr, Parkstraße)

Heckinghausen – Vohwinkel II

(So., 14 Uhr, Widukindstraße)

Grün-Weiß – Jägerhaus-Linde

(So., 15 Uhr, Höfen)

FC Mettmann – BV 1885-Azadi

(So., 15 Uhr, Hasseler Str.)

SC Sonnborn – SV Bayer

(So., 15 Uhr, Hafen)

TSV Union – TSV Beyenburg

(So., 15 Uhr, Hardenberg)

C-Jugend-Niederrheinliga

W’taler SV – Cronenberger SC

(Sa., 15 Uhr, Nocken)

Niederrheinl. B-Junioinnen:

TuSpo Richrath – TSV Union

(So., 11 Uhr, Schlangenberg)

Handball:

Bundesliga Herren:

TSV Burgdorf – Bergischer HC

(So., 13.30 Uhr, Swiss Life Hall)

2. Bundesliga Damen:

TVB W’tal – SG H2Ku Herrenberg

(Sa., 18.45 Uhr, Buschenburg)

Oberliga Herren:

LTV W’tal – SG Langenfeld II

(So., 17 Uhr, Buschenburg)

Oberliga Damen:

Eintracht Duisburg – TV Beyeröhde II

(So., 16.45 Uhr, Biegerhof 4)

Verbandsliga Herren:

Cronenberger TG – SG Ratingen II

(Sa., 19.30 Uhr, Küllenhahn)

LTV W’tal II – ETB SW Essen

(So., 15 Uhr, Buschenburg)

Verbandsliga Damen:

Waldniel – SSG/HSV W’tal II

(So., 11.15 Uhr, Dülkener Straße)

Mettmann-Sport – SSG/HSV W’tal

(Sa., 15.30 Uhr, Herrenhauser Str.)

Landesliga Herren:

Vohwinkeler STV – HSG Velbert/H‘haus

(Sa., 18.30 Uhr, Nocken)

Landesliga Damen:

Team CDG/DAV Barmen – LTV W’tal

(So., 14.45 Uhr, Wichlinghausen).

Basketball

Regionalliga Damen

Barmer TV - BBZ Opladen II

(Sa., 20 Uhr Heckinghausen)

2. Regionalliga Herren

Südwest B. - BG Aachen

(Sa., 16.30 Uhr, Blutfinke)

BTV - ART Giants D’dorf II

(Sa., 18 Uhr, Heckinghausen)

Rollhockey:

Bundesliga Herren:

Germania Herringen – RSC Cronenberg

(Sa., 18 Uhr, Hamm)

Hockey:

Oberliga Herren:

ETG W’tal – HC RW Velbert

(So., 16 Uhr, Dorner Weg)

Verbandsliga Herren:

Dünnwalder TV – Gold-Weiß

(So., 15.30 Uhr)

ETG W’tal II – SW Neuss II

(So., 14 Uhr, Dorner Weg)

Verbandsliga Damen:

ETG W’tal – Preußen Duisburg

(So., 18 Uhr, Dorner Weg)

American Football:

W‘tal Greyhounds – Münster Blackhawks

(Sa., 15 Uhr, Gelber Sprung).

Mehr von Westdeutsche Zeitung