1. NRW
  2. Wuppertal
  3. Lokalsport

Spiele der Wuppertaler Klubs am Wochenende

Der Spieltag am Wochenende : Die Spiele am Wochenende

WSV muss zum Top-Favoriten Rödinghausen, TV Beyeröhde ist im DHB-Pokal gefordert.

Fussball:

Regionalliga West:

SV Rödinghausen – WSV

(Sa., 14 Uhr, Hacker-Wiehenst.)

Oberliga Niederrhein:

Cronenberger SC – SC Velbert

(So., 15 Uhr, H.-Neuhoff-Platz)

Niederrheinliga Frauen:

Jägerhaus-Linde – SpVgg Steele

(Sonntag, 13 Uhr, Linde)

Landesliga Frauen:

SV Bayer –Gustorf-Gindorf

(Sonntag, 15 Uhr, Rutenbeck)

Adler Frintrop – TSV Fortuna

(Sonntag, 13 Uhr, Wasserturm)

Bezirksliga Herren:

ASV W’tal – ASV Mettmann

(Freitag, 20 Uhr, Gelber Sprung)

SSV Germania – SSVg Heiligenh’

(Sonntag, 14 Uhr, Freudenberg)

TSV Ronsdorf – Ayy. Remscheid

(Sonntag, 18 Uhr, Parkstraße)

Kupferdreh-Byf. – Vohwinkel

(So., 15 Uhr, W.-Haneke-Stadion)

Kreisliga A:

Ronsdorf II – Einigkeit Dornap

(Freitag, 20 Uhr, Parkstraße)

TVD Velbert II – BV 1885-Azadi

(Sonntag, 12.45 Uhr, Birth)

T. Velbert – SV Jägerhaus-Linde

(Sonntag, 13 Uhr, Sckär-Platz)

Heckinghausen – RW Wülfrath

(So., 14 Uhr, Widukindstraße)

TuS Grün-Weiß – SV Bayer

(Sonntag, 15 Uhr, Höfen)

FSV Vohwinkel II – SSV Sudberg

SC Sonnborn – SC Velbert II

TSV Union – Hellas Wuppertal

(alle Sonntag, 15 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 1:

TSV Fortuna – Union Velbert II

(Sonntag, 11 Uhr)

Heckinghausen II – Br. Burschen

(Sonntag, 11.30 Uhr)

TSV Gruiten II – SSV Sudberg II

SC Uellendahl – FC Polonia

TSV Union II – SSV Germania III

(alle Sonntag, 13 Uhr)

CSI Milano – TFC Wuppertal

(Sonntag, 13.15 Uhr)

FC 1919 – TuS Grün-Weiß II

(Sonntag, 14 Uhr)

V. Rott– Jägerhaus-Linde II

(Sonntag, 15 Uhr, Uellendahl)

SF Dönberg – FK Jugoslavija

(Sonntag, 15.30 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

Wichlingh’ K. – Heiligenhaus II

(Sonntag, 12 Uhr)

Sonnborn II – Langenberger SG

(Sonntag, 12.30 Uhr)

SF Siepen – SSV Germania II

(Sonntag, 15 Uhr)

TSV Gruiten – ASV Wuppertal II

(Sonntag, 15.30 Uhr)
Bundesliga B-Junioren

SG Unterrath - Wuppertaler SV

(Samstag, 11 Uhr, Koblenzer Straße 133, Düsseldorf).

Handball:

DHB-Pokal Frauen, 1. Runde:

SG Kirchhof – TVB Wuppertal

(So., 15.30 Uhr, Melsungen)

Tischtennis:

Oberliga Herren:

Bad Hamm II – TTV Ronsdorf

(Sonntag, 10 Uhr)

NRW-Liga Damen:

TTC Wuppertal – SV Walbeck

(Sonntag, 11 Uhr, Birkenhöhe)

Verbandsliga Herren:

Germania – Bor. Düsseldorf III

(Sa., 17.30 Uhr, Bayreuther Str.)

Landesliga Herren:

TV Refrath II – ASV Wuppertal

TTC Dormagen – TSV Fortuna

B. Düsseldorf 4 – Germania II

Phönix Biesfeld – TTC W’tal

(alle Samstag, 18.30 Uhr)

Ronsdorf II – Langenfeld II

(So., 11 Uhr, Lassalle-Straße)

 Hockey:

Oberliga Herren:

ETG Wuppertal – THC Münster

(Sonntag, 14 Uhr, Dorner Weg)

Verbandsliga Herren:

Gold-Weiß – Düsseldorfer HC II

(So., 18 Uhr, Winchenbachstr.)

ETG W’tal II – Oberh. THC II

(Sonntag, 18 Uhr, Dorner Weg)

Verbandsliga Damen:

ETG W’tal – Mettmanner THC

(Sonntag, 16 Uhr, Dorner Weg)

American Football:

Oberliga NRW:

D’dorf Bulldozer – Greyhounds

(Samstag, 16 Uhr, Niederheid)