1. NRW
  2. Wuppertal
  3. Lokalsport

Die Wuppertaler Sportergebnisse am Wochenende​

Der Spieltag : Die Wuppertaler Sportergebnisse am Wochenende

Die WSV-Regionalliga-Fußballer gewinnen gegen Düsseldorf. Die Bundesliga-Handballer empfangen am Sonntag in der Uni-Halle Wetzlar. Wichtiges Heimspiel für Cronenberger SC. TVB-Handballerinnen unterliegen gegen dem bisherigen Schlusslicht.

Fußball:

Regionalliga West:

W‘taler SV – F. Düsseldorf II 4:1

Oberliga Niederrhein:

Cronenb. SC – FSV Duisburg 0:2

(So., 15 Uhr, H.-Neuhoff-Platz)

Landesliga Herren:

SF Niederwenigern – Vohwinkel 1:0

(So., 15 Uhr, Glück-Auf Sportpl.)

Landesliga Frauen:

HSV Langenfeld – TSV Fortuna 1:2

(So., 15.15 Uhr, Burgstraße)

Bezirksliga Herren:

TSV Ronsdorf – SV Solingen 6:1

(Sonntag, 15.30 Uhr, Parkstraße)

Ayy. Remscheid – SSV Germania 2:2

(Sonntag, 15.15 Uhr, Honsberg)

TSV Solingen – SV Bayer 8:0

(So., 15.30 Uhr, Höher Heide)

Bezirksliga Frauen:

FSV Vohwinkel – WSV 0:4

(Sonntag, 12 Uhr, Lüntenbeck)

SC Sonnborn – FSV Hilden 2:2

(Sonntag, 15.15 Uhr, Hafen)

FFC D‘dorf – SV Jägerhaus-Linde 3:2

CfR Links II – TSV Fortuna II 0:2

(beide Sonntag, 13 Uhr)

Kreisliga A:

Union Velbert II – FK Jugoslavija 6:0

(So., 12.30 Uhr, Sckär-Platz)

Ronsdorf II – ASV Mettmann II 2:0

(Sonntag, 13 Uhr, Parkstraße)

FC Mettmann – SF Dönberg 3:2

Viktoria Rott – SC Sonnborn 1:0

SSV Sudberg – TVD Velbert II 1:0

TSV Beyenburg – TSV Union 2:3

alle Sonntag, 15 Uhr)

T. Velbert – SV Heckinghausen 5:1

Hellas Wuppertal – E. Dornap 1:1

(alle Sonntag, 15 Uhr)

Langenberger SV – Grün-Weiß 6:0

(So., 16.15 Uhr, Hohenbruchstr.)

Kreisliga B Gruppe 1:

TSV Fortuna – SC Sonnborn II 2:3

SSV Sudberg II – CSI Milano 2:4

Beyenburg II – WSV II 2:3

(beide Sonntag, 12.30 Uhr)

SV Bayer II – SSV Germania II 6:1

(Sonntag, 13 Uhr)

Jägerhaus-Linde – TSV Union II 8:1

ASV Wuppertal – BV 1885-Azadi 0:3

(beide Sonntag, 15 Uhr)

TFC Wuppertal – TSV Neviges II 5:3

(Sonntag, 15.15 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

FC Mettmann II – SF Dönberg II 2:3
(Sonnag, 12.30 Uhr)

FC 1919 – SC Velbert III 4:3

Jägerhaus-Linde II – SF Siepen 1:4

(beide 13 Uhr)

BW Langenberg – Dornap II 4:2

(Sonntag, 15 Uhr)

A.Jugend-Niederrheinliga

FC Kray - Wuppertaler SV 1:2
B-Junioren-Niederrheinliga

Wuppertaler SV - MSV Duisburg U 16 5:0

C-Junioren-Niederrheinliga

Wuppertaler SV - DSC 99 6:1

Handball:

Bundesliga Herren:

Bergischer HC – HSG Wetzlar 24:23

(Sonntag, 16.05 Uhr, Uni-Halle)

3. Liga Damen:

TVB Wuppertal – TD Lank 29:31

Oberliga Herren:

Unitas Haan – LTV Wuppertal 30:27

Verbandsliga Herren:

Cronenberger TG – TuS Lintorf II 20:25

(Sonntag, 17.30 Uhr, Gathe)

Mülheim Saarn – LTV W‘tal II 33:37

(Sonntag, 11.30 Uhr, Holzstraße)

Verbandsliga Damen:

SSG/HSV W‘tal – LTV W‘tal ausgef.

(Sonntag, 15 Uhr, Kothen)

Landesliga Herren:

SSG/HSV W‘tal – Witzhelden 22:31

(Sonntag, 17 Uhr, Kothen)

U. Haan II – Vohwinkeler STV ausgef.

(Sonntag, 13.15 Uhr, Adlerstr.)

Landesliga Damen:

Welfia M‘gladbach –  CDG/DAV 29:26

(So., 16.10 Uhr, Rheydter Straße)

Basketball

Regionalliga Damen:

Barmer TV – Hürther BC 79:61

Regionalliga Herren:

Barmer TV – Südwest Baskets 98:73

Oberliga Herren:

Bayer Uerdingen – SW Baskets II 74:62

(Sa., 20 Uhr, J.-Koerver-Halle)

Landesliga Damen:

Barmer TV III – SE Gevelsberg 39:49

(Sa., 14 Uhr, Heckinghausen)

Tischtennis:

NRW-Liga Herren:

TTV Rees-Groin – TTV Ronsdorf 9:7

Verbandsliga Herren:

SSV Germania – TuS Porselen 6:9

Verbandsliga Damen:

SV Walbeck – TTC Wuppertal 7:7

Landesliga Herren:

TSV Fortuna – TTC Wuppertal 5:9

TSV Fortuna II – ASV Wuppertal 9:3