Die Sporttermine von Fußball bis Rollhockey

Sporttermine am verlängerten Wochenende : Dort werden sie spielen

Fußball:

Regionalliga West:

WSV – Kaan-Marienborn

(Samstag, 14 Uhr, Zoo-Stadion)

Niederrheinliga Frauen:

SV Jägerhaus-Linde – SV Heißen

(Sonntag, 13 Uhr, Linde)

Landesliga Herren:

Cronenberger SC – DSC 99

FSV Vohwinkel – MSV D’dorf

(beide Sonntag, 14.30 Uhr)

Landesliga Frauen (Sonntag)

Niederbonsfeld – SV Bayer (14)

Schonnebeck – Fortuna (13 Uhr)

Bezirksliga Herren (Sonntag):

ASV W’tal – Ronsdorf (14.30)

Sonnborn – ASV Mettm. (15)

Langenfeld – Linde (14.45 Uhr)

Kreisliga A (alle Sonntag):

SC Velbert II – TSV  Ronsdorf II

 RW Wülfrath – Vohwinkel II

(beide  13 Uhr)

Heckingh. – FC 1919 (14 Uhr)

SSV Germania – TSV Beyenburg

SSV Sudberg – Türk. Velbert

Langenberger SV – SF Dönberg

TuS Grün-Weiß – BV 1885-Azadi

Viktoria Rott – TSV Union

(alle 15 Uhr)

Bayer – Dornap (15.30 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 1 (So.):

Fortuna – TFC Wuppertal

ASV  II – SF Wuppertal 03

(beide 11 Uhr)

Germania II – Sudberg II

Grün-Weiß II – Gruiten II

(beide Sonntag, 12.30 Uhr)

Union Velbert II – Sonnborn III

FC Polonia – TSV Neviges II

(beide 13 Uhr)

 Milano – Breite Burschen (13.15)

Hellas – SV Jägerhaus-Linde II

FK Jugoslavija – TSV Union II

(beide 15 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2 (So.):

U. Velbert III – Dornap II (11 Uhr)

Sonnborn II – Gruiten (12.30)

Uellendahl – Dönberg II (15.30)

Niederrheinliga A-Junioren:

Wuppertaler SV – VfR Fischeln

(Sonntag, 11 Uhr, Uellendahl)

FSV Duisburg – CSC

(Sonntag, 11 Uhr, Warbruckstraße)
Niederrheinliga B-Junioren:

W’taler SV – SG Schönebeck

(Sonntag, 11 Uhr, Nocken)

Niederrheinliga C-Junioren:

W’taler SV – SG Schönebeck

(Samstag, 15 Uhr, Nocken)

Niederrheinl. B-Juniorinnen:

SV Bayer –  Urdenbach (So., 11)

Handball:

Bundesliga Herren:

BHC – Rhein Neckar Löwen

(Do., 19 Uhr, ISS-Dome; D’dorf)

Oberliga Herren:

LTV  – Neuss/Düsseldorf II

(Samstag, 18 Uhr, Buschenburg)

Oberliga Damen:

TV Aldekerk II – TV Beyeröhde II

(So., 16.30 Uhr, Vogteihalle)

Verbandsliga Herren:

TuS Lintorf – Cronenberger TG

(Sa., 18 Uhr, Breitscheider Weg)

LTV W’tal II – SG Ratingen II

(Sonntag, 15 Uhr, Buschenburg)

Verbandsliga Damen:

Rade./Herbeck – SSG/HSV W’tal

(Sa., 16.25 Uhr, Hermannstraße)

Landesliga Herren:

Bergische Panther III – WSV

(Samstag, 16.30 Uhr, Schulberg)

Rade./Herbeck – SSG/HSV W’tal

(Sa., 18 Uhr, Hermannstraße)

CTG II – HC Wermelskirchen

(So., 17.15 Uhr, Küllenhahn)

Landesliga Damen:

Bergische Panther II – LTV

(So., 12.30 Uhr, M.-Siebold-Halle)

Fort. Düsseldorf – W’ttaler SV

(So., 12.45 Uhr, Graf-Recke-Str.)

Phönix Essen – SSG/HSV W’tal

(Sonntag, 14 Uhr, Im Löwental)

Oberliga A-Junioren:

HSG Velbert/H. – VSTV

(So., 16 Uhr, Emka Sportzentr.)

Oberliga C-Junioren:

SSG/HSV W’tal – W. Huttrop

(Samstag, 15.45 Uhr, Kothen)

Vohw. STV – TuSEM Essen

(Samstag, 17 Uhr, Nocken)

Oberliga B-Juniorinnen:

Beyeröhde – TV Korschenbroich

(So., 11.30 Uhr, Buschenburg)

Basketball:

Regionalliga Damen:

Barmer TV – BBZ Opladen II

(Sa., 16 Uhr, Heckinghausen)

2. Regionalliga Herren:

RheinStars Köln – SW Baskets

(Fr., 20.30 Uhr, Apostelgym.)

Barmer TV – T. Baskets Bonn II

(Sa., 18 Uhr, Heckinghausen)

Landesliga Herren:

SW Baskets III – Basket Duisburg

(Samstag, 20 Uhr, Blutfinke)

Polizei SV – Viktoria Mülheim

(So., 12.30 Uhr, Buschland)

Landesliga Damen:

SW Baskets – NB Oberhausen II

(Samstag, 18 Uhr, Blutfinke)

ETB SW Essen – Barmer TV

(Sa.g, 18 Uhr, Helmholtz-Gym.)

Regionalliga U 18-Junioren:

SW Baskets – AstroStars Bo.

(Sonntag, 18 Uhr, Blutfinke)

Regionalliga U 16-Junioren:

SW Baskets – AstroStars Bo.

(Sonntag, 16 Uhr, Blutfinke)

Regionalliga U 16-Juniorin.:

Barmer TV – RheinStars Köln

(So., 14 Uhr, Heckinghausen)

Regionalliga U 14 offen:

SW Baskets – Hagen-Haspe

(Sonntag, 14 Uhr, Blutfinke)

Regionalliga U 12 offen:

BG Duisburg W. – SW-Baskets

(So., 10 Uhr, Haniel-Gymn.)

Tischtennis:

NRW-Liga Herren:

TTV Ronsdorf – Arm. Ochtrup

(So., 14 Uhr, F.-Lassalle-Str.)

NRW-Liga Damen:

F.-S.-Haus-Essen – TTC W’tal

(Sonntag, 16.30 Uhr)

Verbandsliga Herren:

ASV W’tal – TTC DJK Hennef

SSV Germania – TTC Wiehl

(beide Samstag, 18.30 Uhr)

Landesliga Herren:

U. Velbert III – TTV Ronsdorf II

Pr. Elfringhausen – Fortuna

TuS Lintorf – Germania II

DJK Ratingen – TTC W’tal

(alle Samstag, 18.30 Uhr)

Rollhockey:

Bundesliga Herren:

Iserlohn – RSC Cronenberg

(Samstag, 15.30 Uhr)

Bundesliga Damen:

Iserlohn – RSC Cronenberg

(Samstag, 13 Uhr)