BHC überzeugt in Leipzig, WSV enttäuscht bei Kaan-Marienborn

Sportergebnisse : Sportergebnisse vom Wochenende - ständig aktualisiert

Fußball-Landesligist Cronenberger SC ist nach 4:1 gegen den DSC 99 auf Kurs Wiederaufstieg

Fussball:

Niederrhein-Pokal, Finale:

W’taler SV – KFC Uerdingen

(Sa., 16.15 Uhr, Stadion am Zoo)

Niederrheinliga Frauen:

 Jägerh.-Linde – Eintr. Solingen

(Sonntag, 13 Uhr, Linde)

Landesliga Herren:

VfR Fischeln – FSV Vohwinkel

(Sonntag, 15 Uhr, Kölner Straße)

Landesliga Frauen:

Spvg Schonnebeck – SV Bayer

(So., 12.30 Uhr, Schettersbusch)

SV Rosellen – TSV Fortuna

(Sonntag, 15 Uhr, Schulstraße)

Bezirksliga Herren:

ASV Wuppertal – SC Sonnborn

(So., 15 Uhr, Gelber Sprung)

Jägerh.-Linde – Spvg. Wald 03

(Sonntag, 15 Uhr, Linde)

DITIB Solingen – TSV Ronsdorf

(Sonntag, 15 Uhr, Weyersberg II)

Kreisliga A:

SC Velbert II – Viktoria Rott

(Sonntag, 13 Uhr, BLF Arena)

FC 1919 – Türkgücü Velbert

(Sonntag, 14 Uhr, Eschenbeek)

SSV Germania – TSV Ronsdorf II

(Sonntag, 15 Uhr, Freudenberg)

Einigkeit Dornap – SSV Sudberg

(So., 15 Uhr, Lhoist Sportpark)

BV 1885-Azadi – SV Bayer

(Sonntag 15 Uhr, Kaiserhöhe)

Vohwinkel II – Langenberger SV

(Sonntag, 15 Uhr, Lüntenbeck)

TSV Union – TuS Grün-Weiß

(Sonntag, 15 Uhr, Hardenberg)

TSV Beyenburg – RW Wülfrath

(Sonntag, 15 Uhr, Albertshöhe)

SF Dönberg – SV Heckinghausen

(Sonntag, 15.30 Uhr, Dönberg)

Kreisliga B Gruppe 1:

Linde II – ASV Wuppertal II

TSV Neviges II – Hellas W’tal

(beide Freitag, 20 Uhr)

Germania II – Breite Burschen

SC Sonnborn III – TSV Fortuna

(beide Sonntag, 12.30 Uhr)

TSV Gruiten II – Union Velbert II

TSV Union II – TuS Grün-Weiß

(beide Sonntag, 13 Uhr)

SF Wuppertal – TFC Wuppertal

(Sonntag, 14 Uhr)

FK Jugosslavija – CSI Milano

(Sonntag, 15 Uhr)

SSV Sudberg II – FC Polonia

(Sonntag, 17 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

SF Dönberg II – FC Mettmann 08

(Sonntag, 13 Uhr)

TSV Neviges – SC Uellendahl

(Sonntag, 15 Uhr)

Niederrheinliga A-Junioren:

Cronenberger SC –  Hamborn 07

(So., 11 Uhr, H.-Neuhoff-Platz)

ETB SW Essen – Wuppertaler SV

(So., 11 Uhr, Krausen Bäumchen)

Niederrheinliga B-Junioren:

RW Oberhausen – W’taler SV

(Sonntag, 11 Uhr, Lindnerstr.)

Handball:

Bundesliga Herren:

Ludwigshafen – Bergischer HC

(Sonnt., 16 Uhr, Fr.-Ebert-Halle)

Rollhockey

Drive-Pokal-Finale, Herren
1. Spiel

RSC Cronenberg  -IGR Remscheid
(Sa., 15.30 Uhr, A-Hecnkels-Halle)
2. Spiel

IGR Remscheid - RSC Cronenberg
(Sonntag, 17 Uhr, Hackenberg)

Hockey:

Oberliga Herren:

ETG Wuppertal – ETuF Essen

(Sonntag, 16 Uhr, Dorner Weg)

Verbandsliga Herren:

RHTC Rheine – Gold-Weiß

(Sonntag, 18 Uhr)

ETG W’tal II – Crefelder HTC

(Sonntag, 18 Uhr, Dorner Weg)

Verbandsliga Damen:

ETG Wuppertal – ETB Essen

(Sonntag, 14 Uhr, Dorner Weg)

Wasserball:

2. Bundesliga Herren:

Wasserfr./Solingen – Lünen

(Samstag, 15 Uhr, Bendahl)

Baseball:

Verbandsliga Herren:

Stingrays – Düsseldorf Senators

(Sonntag, 13 und 15.30 Uhr, Oberbergische Str.)

Mehr von Westdeutsche Zeitung