Wuppertaler Lokalsport: Das sind die Wuppertaler Sporttermine am Wochenende

Wuppertaler Lokalsport : Das sind die Wuppertaler Sporttermine am Wochenende

Derby in der Lüntenbeck, Waldfest an der Ronsdorfer Waldkampfbahn und alle weiteren wichtigen Wuppertaler Sporttermine in unserer Übersicht:

Fußball:

A-Jugend DFB-Pokal, 1. Runde:

Wuppertaler SV — 1. FC Nürnberg (Sonntag, 11 Uhr, Stadion am Zoo)

Regionalliga West:

Bor. M'gladbach II — Wuppertaler SV (Samstag, 14 Uhr, Grenzlandstadion) Landesliga Herren:

FSV Vohwinkel — Cronenberger SC (Sonntag, 15 Uhr, Lüntenbeck)

Bezirksliga Herren:

SV Jägerhaus-Linde — SV Wermelskirchen (Sonntag, 15.30 Uhr, Linde)

TSV Ronsdorf — SSV Bergisch Born (Sonntag, 18.30 Uhr, Parkstraße)

SSV Berghausen — SV Sonnborn (Sonntag, 15.15 Uhr, Baumberger Straße)

TV Dabringhausen — ASV Wuppertal (Sonntag, 15.15 Uhr, Höferhof)

Kreisliga A:

TSV Ronsdorf II — TuS Grün-Weiß (Samstag, 20 Uhr, Parkstraße)

SV Heckinghausen — SSV Germania (Sonntag, 14 Uhr, Widukindstraße)

Türkgücü Velbert — TSV Beyenburg (Sonntag, 15 Uhr, Am Berg)

SSV Sudberg — SC Velbert II (Sonntag, 15 Uhr, Schwaffertz-Arena)

Einigkeit Dornap — FSV Vohwinkel II (Sonntag, 15 Uhr, Lhoist Sportpark)

TSV Union — FC 1919 Wuppertal (Sonntag, 15 Uhr, Hardenberg)

SV Bayer — SC Viktoria Rott (Sonntag, 15.30 Uhr, Rutenbeck)

SF Dönberg — BV 1885 — Azadi (Sonntag, 15.30 Uhr, Am Dönberg)

Kreisliga B Gruppe 1:

TSV Fortuna — CSI Milano

ASV Wuppertal II — SSV Germania II (beide Sonntag, 11 Uhr)

SC Sonnborn III — TSV Neviges II (Sonntag, 12..30 Uhr)

Union Velbert II — FK Jugoslavija SV Jägerhaus-Linde II — TSV Gruiten II

TSV Union II — SF Wuppertal 03 (alle Sonntag, 13 Uhr)

Breite Burschen — TuS Grün-Weiß II (Sonntag, 14 Uhr)

Hellas Wuppertal — FC Polonia (Sonntag, 15 Uhr)

TFC Wuppertal — SSV Sudberg II (Sonntag, 16.30 Uhr)

Kreisliga B Gruppe 2:

SF Dönberg II — TSV Gruiten (Sonntag, 13 Uhr)

FC Langenberg — SC Sonnborn II

SC Uellendahl — SV RW Wülfrath II (beide Sonntag, 15 Uhr)

Niederrheinliga A-Junioren:

Cronenberger SC — VfR Fischeln (Sonntag, 11 Uhr, H.-Neuhoff-Platz)

Niederrheinliga B-Junioren:

SG Unterrath II — Wuppertaler SV (Sonntag, 11 Uhr, F.-Rennefeld-Weg)

Handball:

Bundesliga Herren:

TSV Burgddorf-Hannover — BHC (Sonntag, 16 Uhr, Swiss Life Hall)

Tischtennis:

NRW-Liga Herren:

TTV Ronsdorf — SG Heisingen (Sonntag, 14 Uhr, F.-Lassalle-Straße)

Verbandsliga Herren:

SSV Germania — ASV Wuppertal (Samstag, 18.30 Uhr, Küllenhahn)

Landesliga Herren:

TSV Fortuna — TTV Ronsdorf II (Samstag, 18.30 Uhr, Haarhausen)

TTC Wuppertal — PSV Hattingen (Samstag, 18.30 Uhr, Birkenhöhe)

TV Kupferdreh — SSV Germania II (Samstag, 18.30 Uhr)

American Fotball:

Verbandsliga Herren:

Hamm Aces -- Wuppertal Greyhounds (Sonntag, 15 Uhr, Jahnstadion)

Frauenfußball:

Niederrheinliga:

SV Hemmerden - SV Jägerhaus-Linde (Sonntag, 13 Uhr)

Landesliga:

SSVg Velbert - SV Bayer Wuppertal (Sonntag, 17 Uhr)

TSV Fortuna spielfrei

Bezirksliga:

SC Sonnborn - Fortuna Wuppertal II (Sonntag, 15 Uhr, Sonnborner Hafen)

Tuspo Richrath - FSV Vohwinkel (Sonntag, 15 Uhr,

Kreisliga:

Union Wuppertal - ASV Wuppertal (Sonntag, 11 Uhr, Hardenberg)

TG Hilgen - SC Breite Burschen Barmen (Sonntag, 17 Uhr, Sportplatz Hilgen, Burscheid)

Mehr von Westdeutsche Zeitung