Termine : Programm

Fußball

3. Liga KFC Uerdingen - SV Wehen Wiesbaden (Sa., 13.30 Uhr)

Oberliga SC Union Nettetal - SC Velbert, 1. FC Kleve - TSV Meerbusch (So., 15 Uhr)

Bezirksliga VfL Giesenkirchen - SSV Grefrath (Fr., 19.30 Uhr), Teutonia Kleinenbroich - VfL Tönisberg, SSV Strümp - VfL Repelen, VfB Uerdingen - SV Budberg (So., 15 Uhr)

Kreisliga A Union Nettetal - Linner SV (So., 12.30 Uhr), VfR Fischeln II - TSF Bracht (So., 13 Uhr), FC Hellas - TuS Gellep, Viktoria Anrath - SC Waldniel, SV Vorst - Rhenania Hinsbeck, Hülser SV - VfL Willich, SC Waldniel II - TSV Bockum, TSV Kaldenkirchen - SC Schiefbahn (So., 15 Uhr)

Niederrheinliga A-Junioren TSV Meerbusch - TV Voerde (So., 11 Uhr), FSV Duisburg - VfR Fischeln (So., 13 Uhr)

C-Junioren Rheinhausen - SC Bayer 05, KFC - FSV Duisburg (Sa., 15 Uhr)

Futsal

Pokal, Viertelfinale Japanischer Club Düsseldorf - SC Bayer 05 Uerdingen (Sa., 15.45 Uhr)

Handball

Aufstiegsrelegation 2. Liga HC Empor Rostock - HSG Krefeld (So., 16.30 Uhr, Stadthalle Rostock)

Jugend

HVN-Qualifikation, Regionalliga Jungen C Gruppe 1 mit Tura/RWO, Bayer Uerdingen, HC Düsseldorf, Cronenberger TG, Hildener AT, HSV Solingen-Gräfrath (Sa., ab 14 Uhr, Boverstr., Mülheim/Ruhr)

HVN-Qualifikation Ober-, Verbandsliga Kreisebene Jungen C (Sa., ab 12.30 Uhr, Schulzentrum, Grefrath), Mädchen A (So., ab 10 Uhr, Schulzentrum Straelen), Mädchen C (So., ab 14 Uhr, Corneliusfeld, St. Tönis)

Leichtathletik

U20/18-Regions-Meisterschaften (Sa., 10 bis 17 Uhr, Bayer-Sportpark, Am Höhenberg 40, Dormagen)

3. Rahser-Run (So., ab 12 Uhr, Anne-Frank-Gesamtschule, Rahserstraße 147, Viersen)

Tennis

Regionalliga

Damen 40 BW Krefeld - Kahlenberger HTC

Herren 40 Ratingen - BW Krefeld (Sa., 13 Uhr)

Niederrheinliga

Damen 30 RW Kempen - Gladbacher HTC, TSG BW Düsseldorf - TV 03 SG Krefeld

Damen 55 CSV Marathon - Goch

Herren 40 TV 03 SG - Ratingen II

Herren 50 RW Kempen - Neuss

Tischtennis

Verbandsliga Herren TuS Bexterhagen - Anrather TK  (Sa., 15 Uhr)

Wasserball

Damen, Bundesliga, Play-off-Halbfinale SV Bayer 08 - SV Nikar Heidelberg (Sa., 16 Uhr / ggf. So., 16.30 Uhr)
Herren, Bundesliga, Aufstiegsrunde DSV - SV Bayer 08 (Sa., 16 Uhr),

Abstiegsrunde Wedding - SVK (Sa., 19 Uhr)

Mehr von Westdeutsche Zeitung