Die Sport-Tipps zum Wochenende 11./12. Oktober

Die Sport-Tipps zum Wochenende 11./12. Oktober

EishockeyDEL: Kölner Haie - Krefeld Pinguine (Freitag, 19.30 Uhr), Krefeld Pinguine - Nürnberg Ice Tigers (So., 16.30 Uhr, König-Palast)Deutsche Nachwuchs-Liga (DNL, Gruppe Nord): Krefelder EV’ 81 - Düsseldorfer EG (Samstag, 17 Uhr), Krefelder EV’ 81 - Düsseldorfer EG (So., 10.30 Uhr, beide Rheinlandhalle)FussballNiederrheinpokal: SSVg Velbert - KFC Uerdingen, RW Oberhausen - Teutonia St.

Tönis (beide So., 15 Uhr)
Landesliga: VSF Amern - VfL Tönisberg (So., 15 Uhr)
Bezirksliga: Fortuna Dilkrath - TSV Wachtendonk-Wankum (Samstag, 16 Uhr), Maroc Düsseldorf - TuS Bösinghoven II, SC Veert - SC Waldniel, SV Budberg - Rhenania Hinsbeck, VfL Willich - SV Straelen II, TSF Bracht - SV Sevelen (alle So., 15 Uhr), SV Schwafheim - VfB Uerdingen (So., 15.15 Uhr), TuS Lintfort - SC Schiefbahn (So., 15.30 Uhr), VfL Willich - Linner SV (Do., 20 Uhr)
Kreisliga A: Hülser SV - TSV Boisheim, TSV Bockum - VfR Fischeln II, Dülkener FC - OSV Meerbusch, Thomasstadt Kempen - SV St. Tönis, Tura Brüggen - SV Grefrath, Union Krefeld - Viktoria Anrath, SSV Strümp - ATS Krefeld, TuS St. Hubert - TSV Kaldenkirchen (alle So, 15 Uhr), SSV Strümp - Union Krefeld (Di., 19.30 Uhr), VfR Fischeln II - OSV Meerbusch (Mi., 19.45 Uhr)
Kreisliga B, Gruppe 1: SC Waldniel II - TSF Bracht II, Fortuna Dilkrath II - Tura Brüggen II (beide So., 13 Uhr), BSV Leutherheide - SV Vorst, Rhenania Hinsbeck II - Union Nettetal II, SV Niederkrüchten - TIV Nettetal, SF Leuth - SV Grefrath II, SW Elmpt - VSF Amern II, SuS Vinkrath - SuS Schaag (alle So., 15 Uhr), SC Waldniel II - SW Elmpt (Mi., 20 Uhr)
Gruppe 2: SuS Schaag II - Thomasstadt Kempen II (Samstag, 16 Uhr), Teutonia St. Tönis II - Hülser SV II (So., 11 Uhr), TSV Bockum II - FC Traar, VfL Tönisberg II - ATS Krefeld II (beide So., 13 Uhr), Pascha Spor - OSV Meerbusch III, SuS Krefeld - SV St. Tönis II, Viktoria Krefeld - Preussen Krefeld, Niersia Neersen - Marathon Krefeld (alle So., 15 Uhr), FC Traar - OSV Meerbusch III (Mi., 19.30 Uhr)
Gruppe 3: Preussen Krefeld II - ASV Lank (Sa., 15 Uhr), VfB Uerdingen II - VfR Krefeld (So., 12.30 Uhr), VfL Willich II - SC Schiefbahn II, SSV Strümp II - SV Oppum (beide So., 13 Uhr), TuS Bösinghoven III - Adler Nierst, Hellas Krefeld - TuS Gellep, VfR Fischeln III - RSV Verberg/Gartenstadt (alle So, 15 Uhr), SSV Strümp II - TuS Bösinghoven III, ASV Lank - OSV Meerbusch II (beide Mi., 19.30 Uhr)
Niederrheinliga, A-Junioren: Bayer Uerdingen - RW Oberhausen (So., 11 Uhr)
B-Junioren: Hamborn 07 - Bayer Uerdingen (So., 11 Uhr)
Frauen, Niederrheinliga: SV Grefrath - SV Hemmerden (So., 11 Uhr)
Landesliga: Niersia Neersen - Tusa Düsseldorf, SSVg Velbert - TSV Kaldenkirchen (beide So., 13 Uhr)

Handball
3 .Liga West: Neusser HV - HSG Krefeld (Sa., 19 Uhr, Sporthalle Hammfeld)

Ringen
Oberliga: KSV Germania - RG Oberforstbach/Raeren (Samstag, 19.30 Uhr, Halle Steinstraße)
Landesliga: KSV Germania II - KSV Gütersloh (Samstag, 17.30 Uhr, Halle Steinstraße)
Bezirksliga: KSV Germania III - RG Oberforstbach/Raeren II (Samstag 15.30 Uhr)

Leichtathletik

51. Essener Marathonlauf „Rund um den Baldeneysee“ mit Teilnehmern aus Krefeld und dem Kreis Viersen (So., 10 Uhr, Freiherr-vom-Stein-Straße, Essen)

Tischtennis
Verbandsliga, Damen: Anrather TK RW II - ASV Einigkeit Süchteln (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Mehr von Westdeutsche Zeitung