Glückwunsch: Das sind Krefelds Abiturienten

Glückwunsch: Das sind Krefelds Abiturienten

<h3 style="text-align: left;">Sie haben das Abitur bestanden. Die WZ gratuliert!

Serhat Akkoyunlu, Ayse Aksoy, Laura Albers, Vivien Albrecht, Lucie Beckers, Sascha Behr, Janine Beyer, Michelle Boganowski, Mehmet Bolat, Tim Bremus, Marcel Bronek, Henrik Brusius, Laura Castillo, Marvin Christ, Jan Niklas Dernbach, Cornelius Diederich, Fabian Diederich, Marie Diener, Merle Eckers, Lukas Eisenhuth, Robin Emde, Kristina Engel, Alina Eratz, Lukas Fischer, Jacqueline Fizinus, Veronique Gantenberg, Christina Geiger, Vanessa Gemein, Marco Giusti, Simon Gold, Maike Graetz, Alica Gralla, Jasper Guhl, Manuel Henkel, Carolin Hohn, Anna Jurkina, Fabian Kahlert, Robin Kant, Dorothee Karbe, Susanne Karbe, Melda Kaya, Sarah Keiderling, Daniel Kerl, Niklas Kille, Tim Kisters, Patrik Klucznik, Vincent Köntges, Jonas Kortmöller, Christian Kühnen, Astrid Küppers, Philipp Küsters, Hannah Lembke, Madita Lentzen, Doréen Lilienthal, Alexander Lipinski, Alina Meyer, Denis Meyer, Max Michels, Scarlett Müller, Jennifer Nitsch, Rebecca Onkelbach, Ahmet Orhan, Alba Maria Paar Pérez, Anna Lena Petrikowski, Andreas Pinekenstein, Joel Porten, Nils Saorski, Janina Schergaut, Corinna Scheuß, Thore Schmid, Felix Schmidt, Melina Schmitz, Tim Schmitz, Carolin Schock, Laurenz Schrickel, David Seitz, Alexander Smid,, Michelle Sternitzke, Valerie Stolp, Isabel Striewisch, Isabel Terhaag, Alexandra Tsiakou, Leonard Vogel, Alexander von Borstel, Andrea Wagner, Hannah-Theresa Weber, Robin Werres, Philipp Wiesenthal

Berufskolleg Vera Beckers

Constanze Camp, Christoph Dicks, Christian Feegers, Jendrik Ferdenhert, Noel Frank, Ann-Marie Gronen, Tobias Gugel, Anna Hegerath, Tim Hillejan, Jannik Robert Jansen, Tim Jordan, Joel Kinderdick, Elena Kröll, Felix Melchers, Robin Millar, Tobias Passinger, Jannik Peerenboom-Foydl, Christian Ploenes, Ulf Cornelius Ranta, Carolin Schleupen, Lena Scholten, Anna Valentin, Arved Vehreschild, Dominik Venmanns, Julia Verspai, Ole Weiße, Yannik Wendler, Lea Lotte Wiedeking, Jonas Wilde, Jannis Altgen, Christopher Beller, Yannick Berger, Marcus Brandt, Lars Depping, Janne Drechshage, Yann Feyen, David Geißels, Jessica Grans, Friedrich Hartung, Hanna Holland, Henry Janowitz, Jan Joeres, Alexander Kaufmann, Luca Kroepmanns, Stefanie Kühlinger, Natascha Piepers, Jennifer Proksch, Lucas Püllen, Henk Riesner, Sarah Schmitz, Daria Streng, Jonathan Tannas, Hannah Clara Terhorst, Aileen Wallrafen, Philipp Alker, Cesim Bayrak, Andre Claassen, Alexander Görtz, Fabian Groß, Kristin Marie Herbst, Dominik Kleinert, Manuel Lambracht, Vincent Lenz, Maximilian Löb, Kevin Neumüller, Jan-Lukas Peters, Jamie Lee Poos, Moritz Pütz, Sven-Michael Rutsatz, Charlotte Tepasse, Geraldine Verhalen, Meike Katrin Vorschel, Sophie Webers, Saskia Wens, Nils Werner, Jan Malte Westerkamp, Friederike Babucke, Marc Bouttens, Robert James Chant, Marc Diederich, Paul Duwe, Max Emmerich, Marie Groetelaers, Kevin-Kenji Hanamura, Thomas Hogenkamp, Niklas Hufen, Daniel Karunaratna, Laura Kersjes, Franziska Läckes, Sarah Anita Mazou, Marc Müllers, Dennis Nebrich, Tom Neutzer, Annika Polfers, Patrick Proosten, Bodo Radtke, Bianka Römhild, Felix Schnellen, Lita Schüler, Patricia Scicolone, Maria Seel, Janek Seemann, Yannick Stöber, Michelle Vißers, Fabian Adamkiewicz, Christina Frank, Lisa Horst, Isabel Bettina Höttges, Jannis Katzer, Julie Kolassa, Kathrin Krölls, Kathrin Leßner, Kerstin Pahlings, Johanna Schilling, Susanne Maria Schmidt, Florian Schmitz, Christina Sdiros, Lara Katharina Srakar, Maike Stensmann, Alina Wegert, Saskia Westerholt, Kristin Wicht, Joshua von Söhnen, Katharina von den Eichen, Dawid Babut, Elena Bill, Desirée Bommes, Anna Esposito, Hannah Gossen, Natascha Haack, Kirian Heckmanns, Lukas Jansen, Klara Kotzeck, Vanessa Krause, Sandra Kürvers, Susan Lehmann, Philipp Ludewig, Manuela Marbach, Viatcheslav Rapoport, Nathalie Reuter, Verena Sagel, Sophia Schuster, Annika Stähler, Jule Stöver, Alina Tappert, Stefanie Tanja Villalba Fernandez, Melina Wienands, Claudia Wöbel, Justine Meghan Tacey

Gymnasium Horkesgath

Manuel Adams, Jacqueline Alert, Anna Sophie Andermahr, Emilia Beckert, Aleksandra Beley, Celina Benten, Artur Bill, Marit Blossey, Jacqueline Boegel, Alexander Bugaj, Vanessa Chasapis, Robin Davids, Saruka Devakuruparan, Luis Antonio Eichberger Reyes, Sakaria El Kaddouri, Katrin Elwein, Celine Fleischmann, Nicolai Franck, Karolin Franken, Lara Franken, Marianne Friesen, Xenia Gessel, Norman Giesen, Nora Gorgs, Lars Gräfe, Evindar Gürel, Dennis Gursch, Christina Haertel, Maria Heuser, Stephanie Hilger, Quoc-Thai Hoang, Anna Bettina Horst, Armin Hosseini, Lena Hotstegs, Dimitrij Iwanow, Thomas Jantos, Dilan Kaya, Stephanie Keck, Erika Knack, Deniz Kocak, Lukas Krüger, Franziska Lindner, Wardah Mahmood, Sofia Majorov, Tiana Mand, John Marques Rocha, Diana Mathei, Dina Milchin, Ella Müller, Lucas Ostermann, Nurdan Öztürk, Till Pegels, Marcel Ploch, Melissa Preißer, Beheshta Qadri, Niklas Rönn, Anabell Ropertz, Elmas-Elif Sahin, Ezgi Sahin, Robin Sauer, Chantal Schindowski, Irena Schöpp, Felix Schubert, Florentina Schwigon, Lars Steurer, Eduard Stiefel, Daniel Noah Subelok, Amelie Terhalle, Kayathri Theivendran, Darius Thurk, Alexandra Trofimuk, Sercan Ürküt, Anne Vogt, Nina Wagner, Janine Wittig, Filip Wolski, Matthias Wolters.

Maria-Montessori-Gesamtschule

Alsdorf Britt, Apel Knut, Augustin Philip, Bangel Cedric, Bathe Benedikt, Beeser Judith, Bergmann Ole, Besch Lukas, Boeck Jusbasche Jan, Bos Hannah, Bos Jonas, Bröcken Lisa Maria, Causin Anna-Sophia, Daubenspeck Max, Davids Julian, Dörr Philip, Ehlert Jan, Fehr Celestine, Fortunato Luciano, Gebhardt Judith, Gerdvilas Katharina, Gielen Lisa, Gronau Jana, Hahne Dominik, Harkemper Annika, Hartwig Malte, Haß Pia, Heckes Sarah, Heinermann Niklas, Holstein Lara-Christine, Hurter Ricarda, Hüsch Charlotte, Jansen Melanie, Kaets Viola, Kellermann Mona, Kemmerich Louisa, Kersting Kai, Kleinwächter Lukas, Krüger-Sprengel Lukas, Kurth Silas, Leuchtenberg Margaretha, Lucas Cynthia, Lüdeke Pia, Machliner Janine, May Philipp, Nixdorf Marvin, Nonn Catherina, Pieper Annika, Ratajczak Sofie, Ratz Darius, Reincke Maria, Reiners Robin, Renk Tim, Schier Katherina, Schouten Charlotte, Schüssler Carolin, Stiels Rebecca, Störkmann Luisa, Straßburg Fabian, Tennie Lukas, Tobi Salifu, Tobola Christina, van Crüchten Lisanne, van der Piepen Michael, Vratz Matthias, Weber Marvin, Wiedeking Paula-Lu, Winter Isabelle, Wouters Christina

Robert-Jungk-Gesamtschule

Nikolaus Achten, Annika Balter, Niklas Bastians, Dominik Bechhaus, Tobias Berghausen, Antonia Böhme, Sandra Brand, Jale-Oya-Leyla Bulut, Lisa Casu, Charlotte Czernietzki, Pauline Czernietzki, Marius Druyen, Jennifer Dubberke, Manuel Erlach, Katharina Freudenberger, Dina Fügemann, Sophie Gatzmanga, Rebecca Gerdts, Dominik Geschwandtner, Yannik Göckede, Brendan Görres, Matthias Harnischmacher, Franziska Heesen, Victoria Heesen, Lara Heyer, Catharina Hoff, Phuong Anh Huynh ,Thiresha Jeyaraja, Mirjam Jochim, Maximilian Kajdewicz, Chiara Carlina Kalenberg, Yauheni Kaplan, Benjamin Karaduman, Antonia Kellner, Dominik Kessel, Leonie Ketterer, Konstantina Kirkou, Johannes Knechtel, Tabea Korting, Maxi Sofie Langner, Jule Linnig, Marie Lücker , Jil Manthey, Marisa Markov, Jeanna Mäurer , Kathrin Meier, Luisa Mühlinghaus, Fabian Müller, Michelle Nadolny, Kira Nadolny, Inken Nellesen, ThiThao Mi Nguyen, Chioma Onyeagusi, Fabian Peckelsen, Nicole Piasecki, Katrin Rieger, Josephine Roloff, Marcel Rüge, Cara Ruhnau, Jana Schmidt, Florian Schmitz, Vanessa Schneider, Frederik Scholing, John-Philipp Schroers, Larissa Singer, Katrin Sowinski, Joana Spanier, Robin Theelen, Isabella Tran, Hoa Thuc Nhi Tran, Charlotte Uhling, Anna Uhrmann, Jan Ullrich, Natalie van Wiltenburg, Jean-Ernst Voigt, Jacqueline von der Burg, Sarah Wiese, Andrea Wilhelm, Theresa Woithe, Enrique Zapata, Stefan Zientek

Fabritianum

Christian Arras, Valerie Auer, Johanna Backes, Anna Bauchspieß, Karla Becker, Patrick Joshua Beeck, Joanna Beeser, Jan Niklas Bensch, Lena Blickmann, Alessa Brock, Yunus Emre Camur, Marc Chichy, Ümit Coskun, Liesa Cosman, Norina Finchel, Robin Fischer, Anika Gietz, Alina Götz, Larissa Günther, Simon Hadewig, Paul Haneke, Merlin Hebecker, Carolina Hein, Phillip Heldens, Naomi Hellwig, Carolin Herber, Markus Hesper, Anton Hinze, Jannik Hölters, Lukas Holtschlag, Marko Hrsak, Selma Ibrahimovic, Joel Jödicke, Markus Kaiser, Sandra Kaysers, Nora Klasen, Rosina Klaucke, Charlotte Kleckers, Maria Kopidaki, Sophia Kramer, Larissa Krienen, Hendrik Kunz, Marilena Lapp, Vanessa Larisch, Thanh Diem Kieu Le, Eva Legermann, Julia Leipner, Felix Lippert, Leonie Lühr, Jennifer Mainka, Sonja Mainka, Madita Meusel, Julia Michevec, Max Möller, Ariane Müller, Tikwa Müller, Melina von Nollendorf, Phillip Oehlert, Önder Otlu, Lukas Pelzer, Julia Piepers, Yannik Pilger, Yannik Pokraka, Sven Pudleiner, Miriam Pyttel, Tim Rademacher, Isabel Rahn, Louisa Recker, Robin Rix, Tabea Rogmans, Dominique Dorothea Rörtgen, Jacqueline Viktoria Sandvoß, Nils Alexander Schaefer, Anna Scheifele, Miriam Schiffer, Carolina Schmeling, Dominik Schulte-Kellinghaus, Sebastian Skiba, Ricco Stepken, Louisa Tysl, Melih Uzbay, Hamza Verdi, Mia Worts, Nick Zohren

Gymnasium am Stadtpark

Vahan Abgarjan, Mahmut Abdullah Altindal, Liam Thomas Atkinson, Jonas Baake , Lukas Leonard Martin Bender, Janine Benger, Julian Benger, Laura Beuel, Jan Vegard Beyer, Eda Bilican, Beritan Bingöl, Benedikt Simon Birmes, Sebastian Blaszczak, Johannes Brandt, Anna Braun, Anna Breiding, Annika Christina Brockmann, Max Bruckhaus,Julia Viktoria Bruns, Cassandra Cardazzo, Nicole Cichowski, Leonie Clever, Paul Friedric, Cornelius Sascha Damek, Sander de Jong, Georg Felix Draube, Josepha Ebermann, Alice Eumes, Anna Fromme, Jacqueline Grabowski, Ipek Gürkaya, Lennart Heiligers, Ramona Hempel, Lisa-Marie Henke, Anna Hermanns, Michelle Holloh, Maximilian Hormes, Felix Sebastian Ingenpaß, Maike Isberner, Katharina Jansen,Julia Jemella, Melina Jendreck, Simon Junga, Sven Pascal Kapper, Merve Karahisarlioglu, Stephanie Kelm, Niklas Klinkertz, Jonas Kalle Semjon Koik, Finn Kölker, Jill Laura Kondla, Melda Köse, Felix Eckhard Krause, Lennart Velten Krebs, Babette Kunstmann, Miriam Sophie Julia Lange, Maximilian Michael Lechner, Luisa Valerie Legr, Gesa Elisa Leven, Roman Lischke, Jessica Markau, Julia Ramona Miller, Floria Müller, Nicole Münker, Carla Na cken, Tobias Naßhan, Maike Neuhausen, Fabian Ohle, Aslihan Özer, Sarah Jo Pagel, Felix Papke, Christian Torben Pauels, Martina Piperek, Jacqueline Platen, Niklas Vinzent Polotzek, Christian Benedikt Rauer, Julia Franziska Rauer, Ulrike Alexandra Rauf, Jennifer Rauh, Paul Winman Reunious, Moritz Riemann, Johanna Rudolph, Iman Saleh-Zaki, Katharina Margarete Schmitz, Evelin Schönknecht, Yannik Björn Schulz, Lisa Marie Schumacher, Kimberley Simons, Jasmin Sommer, Fiona Mercedes Sorger, Janina Steeger, Markus Straich, Chantal Eileen Tekolf, Vivien Katharina Tietz, Levent Topal, Luisa Catharina Wilschrey, Svenja Witte, Lisa-Marie Wlasowicz