Was in Düsseldorfs Sport alles am Wochenende passiert

Sporttipps : Das bietet der Düsseldorfer Sport am Wochenende

Fortuna empfängt Stuttgart, die Rollhockey-Teams des TuS Nord spielen daheim gegen Iserlohn.

Basketball

1. Regionalliga: ART Giants - Citybasket Recklinghausen (Sa., 19 Uhr, Comenius-Gymnasium, Lütticher Straße 34)

Fussball

Bundesliga: Fortuna Düsseldorf - VfB Stuttgart (So., 18 Uhr, Arena)

Landesliga Gr. 1: SSVg Heiligenhaus - DSC 99 (So., 15 Uhr, Am Sportfeld 1, Heiligenhaus); Rather SV - TSV Meerbusch (So., 15 Uhr, Wilhelm-Unger-Straße 17); MSV Düsseldorf - VfR Krefeld-Fischeln (So., 15.30 Uhr, Heidelberger Straße 75)

Kreisliga A: FC Bosporus - Rhenania Hochdahl (So., 14.30 Uhr), Hilden 05/06 - SSV Erkrath, RW Lintorf - TuRU II, TSV Urdenbach - Sportfreunde Gerresheim, SV Wersten - DSC 99 II, TUS Gerresheim - SV Oberbilk 09, SG Benrath-Hassels - DSV 04, Tusa 06 - Polizei SV (alle Spiele: So., 15 Uhr), SV Hösel - SC Unterbach (So., 15.30 Uhr)
A-Junioren-Bundesliga: Fortuna Düsseldorf - MSV Duisburg (So., 11 Uhr, Flinger Broich 87)

Handball

2. Bundesliga: HSC 2000 Coburg - HC Rhein Vikings (So., 17 Uhr, Oudenaarder Straße 1, Coburg)

Nordrheinliga, Frauen: HC Gelpe/Strombach - Fortuna Düsseldorf (Sa., 18 Uhr, Moltkestraße 51, Gummersbach)

Oberliga, Frauen: Neusser HV - Fortuna Düsseldorf (So., 16.15 Uhr, Anton-Kux-Straße 1, Neuss)

Oberliga: TV Angermund - SG Langenfeld II (Sa., 18.15 Uhr, Freiheitshagen 31); HSG Neuss/Düsseldorf II - DJK Unitas Haan (Sa., 18.30 Uhr, Anton-Kux-Straße 1, Neuss)

Jugend-Bundesliga (männlich): HSG Neuss/Düsseldorf - JSG NSM-Nettelstedt (So., 14.30 Uhr, Anton-Kux-Straße 1, Neuss)

Hockey

1. Regionalliga: DSD - HTCU Mülheim II (So., 12 Uhr, Rückertstraße), DHC II - RW Köln II (So., 18 Uhr, Am Seestern)

Leichtathletik

Regions-Hallen-Meisterschaften (U 20, U 16): Sa., 10 bis 17 Uhr, Leichtathletikhalle im Arena-Sportpark, Am Staad 11

8. Hildener Winterlauf-Serie: So., 10.15 Uhr: Bambini/500 m; 11.50 Uhr: Hauptlauf/15 km, Elberfelder Straße 179 A, Hilden

Rollhockey

Bundesliga: TuS Düsseldorf-Nord - ERG Iserlohn (Sa., 16 Uhr, Eckenerstraße 49)
Bundesliga, Damen: TuS Düsseldorf-Nord - ERG Iserlohn (Sa., 18.30 Uhr, Eckenerstraße 49)

Volleyball

Verbandsliga, Gr. 2: TuB Bocholt III - ART Düsseldorf II (Sa., 16 Uhr, Unter den Eichen/Bocholt)

Regionalliga West, Frauen: DSC 99 - SG Werth/Bocholt (Sa., 16 Uhr, Siegburger Straße)

Verbandsliga, Gr. 2, Frauen: Hildener AT - ART (Sa., 19.30 Uhr, Pungshausstraße/Hilden)

Mehr von Westdeutsche Zeitung