Ansprechpartner Zentralredaktion

Ihre Verbindung zur Zentralredaktion
Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail oder rufen Sie uns an.

Wir freuen uns auf Sie!

Annette Ludwig Annette Ludwig
Ressortleiterin und stellvertr. Chefredakteurin
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2371
annette.ludwig@wz.de





Olaf Kupfer Olaf Kupfer
Stellvertr. Ressortleiter und Redaktionsleiter Sport
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2360
olaf.kupfer@wz.de

Zum Autorenprofil





Nachrichten/ Wirtschaft/ Kultur:

Rolf Eckers Rolf Eckers
Redakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2362
rolf.eckers@wz.de





Stephan Esser Stephan Esser
Redakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 2111 8382 - 2369
stephan.esser@wz.de





Juliane Kinast Juliane Kinast
Redakteurin
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2358
juliane.kinast@wz.de





Peter Kurz Peter Kurz
Redakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2223
peter.kurz@wz.de





Ekkehard Rüger Ekkehard Rüger
Redakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2335
ekkehard.rueger@wz.de





Ellen Schröder Ellen Schröder
Redakteurin
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2526
ellen.schroeder@wz.de