Ansprechpartner Digitalredaktion

Ihre Verbindung zur Digitalredaktion
Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail oder rufen Sie uns an.
digitalredaktion@wz.de

Wir freuen uns auf Sie!


Jan Wiefels
Jan Wiefels
Leiter Publishing-Desk
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2352
jan.wiefels@wz.de





Nils Doose Nils Doose
Werkstudent
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2364
nils.doose@wz.de





Fritz Edelhoff Fritz Edelhoff
Digitalredakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 202 717 - 2367
fritz.edelhoff@wz.de





Leah Hautermans Leah Hautermans
Digitalredakteurin
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2367
leah.hautermans@wz.de





Joachim Hennig Joachim Hennig
Digitalredakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2367
joachim.hennig@wz.de





Dagmar Wienke Dagmar Wienke
Digitalredakteurin
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2367
dagmar.wienke@wz.de