Ansprechpartner Lokalredaktion Wuppertal

Ihre Verbindung zur Lokalredaktion Wuppertal
Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail oder rufen Sie uns an.
redaktion.wuppertal@wz.de

Wir freuen uns auf Sie!

Lothar Leuschen Lothar Leuschen
Ressortleiter und stellvertr. Chefredakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2573
lothar.leuschen@wz.de





Gordon Binder-Eggert Gordon Binder-Eggert
Editor und Redakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2517
gordon.binder-eggert@wz.de





Andreas Boller Andreas Boller
Redakteur und stellvertr. Ressortleiter
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2499
andreas.boller@wz.de





Günther Hiege Günter Hiege
Sportredakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2524
guenter.hiege@wz.de





Svenja Lehmann Svenja Lehmann
Newsdesk-Managerin
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2678
svenja.lehmann@wz.de





Daniel Neukirchen Daniel Neukirchen
Redakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2535
daniel.neukirchen@wz.de





Manuel Praest Manuel Praest
Redakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2515
manuel.praest@wz.de





Eike Rüdebusch Eike Rüdebusch
Redakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2719
eike.ruedebusch@wz.de





Monika Werner-Staude Monika Werner-Staude
Kulturredakteurin
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2531
monika.werner-staude@wz.de






Daniela Szta­jgli Daniela Szta­jgli
Desk-Assistentin
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2627
daniela.sztajgli@wz.de