Ansprechpartner Lokalredaktion Wuppertal

Ihre Verbindung zur Lokalredaktion Wuppertal
Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail oder rufen Sie uns an.
redaktion.wuppertal@wz.de

Wir freuen uns auf Sie!

Andreas Boller Andreas Boller
Ressortleiter
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2499
andreas.boller@wz.de





Svenja Lehmann Svenja Lehmann
Stellvertrende Leiterin der Redaktion Wuppertal
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2678
svenja.lehmann@wz.de





Hannah Florian Hannah Florian
Redakteurin
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2546
hannah.florian@wz.de





Günther Hiege Günter Hiege
Sportredakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2524
guenter.hiege@wz.de





Claudia Kasemann Claudia Kasemann
Redakteurin
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2505
claudia.kasemann@wz.de





Martin Lindner Martin Lindner
Redakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2258
martin.lindner@wz.de





Daniel Neukirchen Daniel Neukirchen
Redakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2532
daniel.neukirchen@wz.de





Manuel Praest Manuel Praest
Redakteur
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2515
manuel.praest@wz.de





David Reininghaus David Reininghaus
Editor
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2517
david.reininghaus@wz.de





Katharina Rüth Katharina Rüth
Redakteurin
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2565
katharina.rueth@wz.de





Monika Werner-Staude Monika Werner-Staude
Kulturredakteurin
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2531
monika.werner-staude@wz.de






Celina Herzog Celina Herzog
Desk-Assistentin
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2627
celina.herzog@wz.de





Nilufar Mehrabadi Nilufar Mehrabadi
Desk-Assistentin
Ohligsmühle 7-9, 42103 Wuppertal
+49 202 717 - 2628
nilufar.mehrabadi@wz.de