Kontakt : Ihre Verbindung zur Lokalredaktion Wuppertal

Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail oder rufen Sie uns an.

👤 Lothar Leuschen
Ressortleiter Lokalredaktion Wuppertal
und stellvertr. Chefredakteur
✆ +49 202 717 - 2573
✉ lothar.leuschen@wz.de

------------------------------------------------------
👤 Gordon Binder-Eggert
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2517
✉ gordon.binder-eggert@wz.de

------------------------------------------------------
👤 Andreas Boller
Redakteur und stellvertr. Ressortleiter
✆ +49 202 717 - 2499
✉ andreas.boller@wz.de

------------------------------------------------------
👤Nadine Diab-Heinz
Redakteurin
+49 202 717 - 2518
✉ nadine.diab@wz.de

------------------------------------------------------
👤 Günter Hiege
Sportredakteur
✆ +49 202 717 - 2524
✉ guenter.hiege@wz.de

------------------------------------------------------
👤 Claudia Kasemann
Redakteurin
✆ +49 202 717 - 2505
✉ claudia.kasemann@wz.de

------------------------------------------------------
👤 Svenja Lehmann
Newsdesk-Managerin
✆ +49 202 717 - 2678
✉ svenja.lehmann@wz.de

------------------------------------------------------
👤 Daniel Neukirchen
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2532
✉ daniel.neukirchen@wz.de

------------------------------------------------------
👤 Manuel Praest
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2515
✉ manuel.praest@wz.de

------------------------------------------------------
👤 Eike Rüdebusch
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2719
✉ eike.ruedebusch@wz.de

------------------------------------------------------
👤 Monika Werner-Staude
Kulturredakteurin
✆ +49 202 717 - 2531
✉ monika.werner-staude@wz.de

------------------------------------------------------

✉ redaktion.wuppertal@wz.de

Desk-Assistenz:
✉ da.wuppertal@wz.de