Ansprechpartner Lokalredaktion Krefeld

Ihre Verbindung zur Lokalredaktion Krefeld
Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail oder rufen Sie uns an.

Wir freuen uns auf Sie!

Christian Herrendorf Christian Herrendorf
Ressortleiter Lokalredaktion Krefeld
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2831
christian.herrendorf@wz.de





Jennifer Fortmann Jennifer Fortmann
Stellvertretende Leiterin der Redaktion Krefeld
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2833
jennifer.fortmann@wz.de





Yvonne Brandt Yvonne Brandt
Redakteurin
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2879
yvonne.brandt@wz.de





Werner Dohmen Werner Dohmen
Redakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2808
werner.dohmen@wz.de





Steffen Hoss Steffen Hoss
Sportredakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2837
steffen.hoss@wz.de





Marcel Jendrusch Marcel Jendrusch
Desk-Assistent
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2830
marcel.jendrusch@wz.de





Claudia Kook Claudia Kook
Redakteurin
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2886
claudia.kook@wz.de





Christian Oscar Gazsi Laki Christian Oscar Gazsi Laki
Kulturredakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2832
christian.laki@wz.de





Jana Meyer Jana Meyer
Desk-Assistentin
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2881
jana.meyer@wz.de





Sebastian Paschold Sebastian Paschold
Redakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2837
sebastian.paschold@wz.de





Stadtteil-Redaktion Krefeld:
stadtteile.krefeld@wz.de

Lokalsport-Redaktion Krefeld:
lokalsport.niederrhein@wz.de