Ansprechpartner Lokalredaktion Krefeld

Ihre Verbindung zur Lokalredaktion Krefeld
Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail oder rufen Sie uns an.

Wir freuen uns auf Sie!

Annette Ludwig Annette Ludwig
Ressortleiterin und stellvertr. Chefredakteurin
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2831
annette.ludwig@wz.de





Jennifer Fortmann Jennifer Fortmann
Stellvertretende Leiterin der Redaktion Krefeld
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2833
jennifer.fortmann@wz.de





Yvonne Brandt Yvonne Brandt
Redakteurin
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2879
yvonne.brandt@wz.de





Werner Dohmen Werner Dohmen
Redakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2808
werner.dohmen@wz.de





Stephan Esser Stephan Esser
Redakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2369
stephan.esser@wz.de





Jürgen Heimann Jürgen Heimann
Redakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2834
juergen.heimann@wz.de





Steffen Hoss Steffen Hoss
Sportredakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2835
steffen.hoss@wz.de





Stefanie Keisers-Krambrökers Stefanie Keisers-Krambrökers
Redakteurin
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2832
stefanie.keisers@wz.de





Peter Kurz Peter Kurz
Redakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2895
peter.kurz@wz.de





Christian Oscar Gazsi Laki Christian Oscar Gazsi Laki
Kulturredakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2832
christian.laki@wz.de





Sebastian Paschold Sebastian Paschold
Redakteur
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2837
sebastian.paschold@wz.de





Sabine Wolf-Kerst Sabine Wolf-Kerst
Desk-Assistentin
Rheinstraße 76, 47799 Krefeld
+49 2151 855 - 2881
sabine.wolf-kerst@wz.de




Lokalsport-Redaktion Krefeld:
lokalsport.niederrhein@wz.de