Ansprechpartner Lokalredaktion Düsseldorf

Ihre Verbindung zur Lokalredaktion Düsseldorf
Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail oder rufen Sie uns an.
redaktion.duesseldorf@wz.de

Wir freuen uns auf Sie!

Christian Herrendorf Christian Herrendorf
Ressortleiter Lokalredaktion Düsseldorf
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2334
christian.herrendorf@wz.de





Nele Dohmen Nele Dohmen
Editorin und Redakteurin
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2359
nele.dohmen@wz.de





Alexander Esch Alexander Esch
Redakteur und stellvertr. Ressortleiter
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 202 717 - 2378
alexander.esch@wz.de





Thomas Frank Thomas Frank
Kulturredakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2332
thomas.frank@wz.de





Norbert Krings Norbert Krings
Leiter Lokalsport Düsseldorf
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2380
norbert.krings@wz.de





Andreas Krüger Andreas Krüger
Reporter/Desk-Assistent
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2366
andreas.krueger@wz.de





Christian Oscar Gazsi Laki Christian Oscar Gazsi Laki
Kulturredakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2332
christian.laki@wz.de





Peter Litteck Peter Litteck
Redakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2376
peter.littek@wz.de





Alexander Schulte Alexander Schulte
Redakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2377
alexander.schulte@wz.de





Dieter Sieckmeyer Dieter Sieckmeyer
Redakteur
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2348
dieter.sieckmeyer@wz.de





Annic Völkel Annic Völkel
Redakteurin
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2325
annic.voelkel@wz.de




Ines Arnold Ines Arnold
Redakteurin
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2385
ines.arnold@wz.de




Sabine Wolf-Kerst Sabine Wolf-Kerst
Desk-Assistentin
Königsallee 27, 40212 Düsseldorf
+49 211 8382 - 2387
sabine.wolf-kerst@wz.de