Andreas Fischer

Wuppertal. Vorrunde,Gr.1:
SC Sonnborn - TSV Fortuna 2:0
Tore: 1:0 Liedtke (21.), 2:0 Derkum (26.). FK Jugoslavija - SSV Sudberg 0:0 (1:3 n.E). Elfmeter: Retzlaff pariert gegen Lazic, 0:1 Dogan, Önder verschießt, 0:2 Pontus, 1:2 Romic, 1:3 Hildebrandt, Retzlaff pariert gegen Prelic.
TSV Fortuna - WSV Borussia 0:3.
Tore: 0:1 Schröder (9.), 0:2 Zenuni (14.), 0:3 Schröder (30).

Vorrunde, Gr. 2:
SSV Sudberg - FSV Vohwinkel 3:3 (7:6 n.E).
Tore: 1:0 Osmani (5.), 1:1 Wronischewsky (11.), 2:1 Osmani (12.), 3:1 Kraft (18.), 3:2 Kluft (22.), 3:3 Kluft (29.). Elfmeter: 3:4 Hover, 4:4 Dogan, 4:5 Wronischewsky, 5:5 Schäfer, Retzlaff pariert gegen Circir, 6:5 Hildebrandt, 6:6 Kluft, 7:6 Khali.
WSV Borussia - SC Sonnborn 0:0 (8:7 n.E.).
Elfmeter: 0:1 Ernsten, 1:1 Alper, 1:2 Bach, 2:2 Zeciri, 2:3 Gordzielik, 3:3 Schröder, 3:4 Liedtke, 4:4 Cabuk, 4:5 Morsbach, 5:5 M’Bengue, Grün pariert gegen Rütger, Schworm pariert gegen Lange, 5:6 Aniol, 6:6 Fejzic, 6:7 Penk, 7:7 Daour, Grün pariert gegen Schworm, 8:7 Zenuni.
FSV Vohwinkel - FK Jugoslavija 2:0. Tore: 1:0 Saurwein (9.), 2:0 Kluft (17.).

Halbfinale:
WSV Borussia - SSV Sudberg 1:1 (5:6 n. E.).
Tore: 1:0 Daour (2.), 1:1 Dogan (29.). Elfmeter: 2:1 Schröder, Grün pariert gegen Dogan, 3:1 Alper, 3:2 Grzybowski, 4:2 Cabuk, 4:3 Hildebrandt, 5:3 Fejzic, 5:4 Khali, M’Bengue verschießt, 5:5 Osmani, Retzlaff pariert gegen Daour, 5:6 Thun.
FSV Vohwinkel - SC Sonnborn 2:1.
Tore: 1:0 Ülker (6.), 2:0 Hover (21.), 2:1 Morbach (24.).

Finale:
SSV Sudberg - FSV Vohwinkel 0:1.
Tor: 0:1 Kluft (16.). Gelb-rote Karten: Reichwehr (25.), Vrzogic (28.) beide Vohwinkel.

FSV Vohwinkel: Marcel Röhr, Nicolai Königsmann, Idris Circir, Alexejew Rennich, Benjamin Cansiz, Marco Wronischewsky, Sascha Vrzogic, Pascal Hover, Kay Reichwehr, Michael Kluft, Emre Circir, Tim Gärtner, David Saurwein, Moritz Winter, Daniel Schmitz, Mustan Inci, Sven Jacobs, Ömer Ülker.

SSV Sudberg: Alexander Retzlaff, Thomas Engels, Deniz Dogan, Christian Drevermann, Marcel Hellmeister, Marius Pontus, Thorsten Vögler, Sven Thun, René Hildebrandt, Alit Osmani, Florian Grün, Zobair Khali, Sebastian Koppelberg, Adam Grzybowski, Mario Kraft, Mohamed Arafkas, Daniel Schäfer.

SC Sonnborn: Dennis Schworm, Bastian Penk, Sebastian Krenz, Alen Kol, Sebastian Rütger, Daniel Gordzielik, Nikos Kapassas, Stefan Bach, Ralf Derkum, Dario Ernsten, Michael Aniol, Angelo Mattia, Sven Simon, Marc Morsbach, Sascha Liedtke.

WSV Borussia: Daniel Grün, Frankline Eseme, Florim Zenuni, Benedikt Schröder, Babacar M’Bengue, Philip Eisleben, Sanel Fejzic, Marcel Lange, Dennis Ter Haar, Ali Daour, Murat Gümüstas, Tosun Alper, Abdulkadir Aydin, Florim Zeciri, Toni Musto, Adem Cabuk.

FK Jugoslavija: Andreas Isberner, Orkun Candiroglu, Stevo Lazic, Branko Prelic, Marcel Önder, Dennis Arndt, Milenko Miladinovic, Dado Knezevic, Danijel Cetojevic, Sinisa Romic, Slavisa Romic, Gencay Beyaz, Michael Zacek, Zeljko Delic, Miroslav Arsenijevic.

Fortuna: Kai Bock, Jochen Helm, Tamer Cila, Sejdi Selimi, Björn Bräcker, Paul Lange, Sascha Dahlhoff, Sascha Juechel, Ali El Mansouri, Marco Plaga, Benny Droste, Tim Claus, Ilir Hasani, Robin Kemper, Guido von Germeten.

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer