Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail an:

redaktion.wuppertal@wz.de

  
👤 Lothar Leuschen
Ressortleiter Lokalredaktion Wuppertal
und stellvertr. Chefredakteur
✆ +49 202 717 - 2573
lothar.leuschen@wz.de

------------------------------------------------------

Binder.jpg                      
👤 Gordon Binder                           
Redakteur                        
✆ +49 202 717 - 2517                      
✉ gordon.binder@wz.de    

------------------------------------------------------                  

Boller.jpg 
👤  Andreas Boller
Redakteur und stellvertr. Ressortleiter
✆ +49 202 717 - 2499
✉ andreas.boller@wz.de

------------------------------------------------------        

Neukirchen.jpg   
👤 Daniel Neukirchen
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2532
✉ daniel.neukirchen@wz.de

------------------------------------------------------

Rüdebusch.jpg                      
👤 Eike Rüdebusch                                      
Redakteur                                         
✆ +49 202 717 - 2719                      
✉ eike.ruedebusch@wz.de           

------------------------------------------------------

Werner-Staude_Kommentarfoto.jpg   
👤 Monika Werner-Staude
Kulturredakteurin
✆ +49 202 717 - 2386
✉ monika.werner-staude@wz.de

------------------------------------------------------

👤 Holger Bangert                            
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2541                                         
✉ holger.bangert@wz.de                                                                        

------------------------------------------------------            

👤 Günter Hiege                               
Sportredakteur      
✆ +49 202 717 - 2524                                              
guenter.hiege@wz.de                 

------------------------------------------------------   

👤 Claudia Kasemann
Redakteurin
✆ +49 202 717 - 2505
claudia.kasemann@wz.de

------------------------------------------------------    

👤 Svenja Lehmann                         
Newsdesk-Managerin
✆ +49 202 717 - 2678                       
svenja.lehmann@wz.de              

------------------------------------------------------

👤 Manuel Praest
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2515
✉ manuel.praest@wz.de

------------------------------------------------------

👤 Andreas Reiter
Redakteur Kreis Mettmann
✆ +49 202 717 - 2520
✉ andreas.reiter@wz.de 
✉ redaktion.kreis-mettmann@wz.de