Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail an:

redaktion.wuppertal@wz.de

 


👤 Lothar Leuschen
Ressortleiter Lokalredaktion Wuppertal
und stellvertr. Chefredakteur
✆ +49 202 717 - 2573
lothar.leuschen@wz.de

------------------------------------------------------

👤 Holger Bangert                            
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2541                                         
✉ holger.bangert@wz.de      

 ------------------------------------------------------ 

Binder.jpg                      
👤 Gordon Binder                           
Redakteur                        
✆ +49 202 717 - 2517                      
✉ gordon.binder@wz.de    

------------------------------------------------------                  

Boller.jpg 
👤  Andreas Boller
Redakteur und stellvertr. Ressortleiter
✆ +49 202 717 - 2499
✉ andreas.boller@wz.de

------------------------------------------------------        

Hiege.jpg  
👤 Günter Hiege                               
Sportredakteur      
✆ +49 202 717 - 2524                                              
guenter.hiege@wz.de                 

------------------------------------------------------   

👤 Claudia Kasemann
Redakteurin
✆ +49 202 717 - 2505
claudia.kasemann@wz.de

------------------------------------------------------    

👤 Svenja Lehmann                         
Newsdesk-Managerin
✆ +49 202 717 - 2678                       
svenja.lehmann@wz.de              

------------------------------------------------------

Neukirchen.jpg   
👤 Daniel Neukirchen
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2532
✉ daniel.neukirchen@wz.de

------------------------------------------------------

Praest.jpg   
👤 Manuel Praest
Redakteur
✆ +49 202 717 - 2515
✉ manuel.praest@wz.de

------------------------------------------------------