Ausgespielt
Am Wochenende gibt es einige Ligaspiele.

Am Wochenende gibt es einige Ligaspiele.

dpa

Am Wochenende gibt es einige Ligaspiele.

Eishockey

DEL: Krefeld Pinguine - Adler Mannheim (Fr., 19.30 Uhr, König-Palast), Augsburger Panther - Krefeld Pinguine (So., 18.30 Uhr)

NRW-Liga: EHC Krefeld - ECE Bullydogs (Sa., 19.45 Uhr, Rheinlandhalle)

DNL: Krefelder EV - Kölner EC (Sa., 17 Uhr, Rheinlandhalle)

Schüler-Bundesliga: KEV - Iserlohner EC (So., 10.30 Uhr)

Kleinschüler, NRW-Liga: Ratinger Aliens - Krefelder EV 1b (So., 16.45 Uhr)

Fußball

Testspiele: KFC Uerdingen - Duisburger SV (Sa., 14.30 Uhr, Grotenburg), VfR Fischeln - TuS Bösinghoven (Sa., 16 Uhr, Kölner Str.), Düsseldorfer SC 99 - Preussen Krefeld (Sa.), VfB Homberg II - Preussen Krefeld (So.), Spielsport - RW Venn (So.), Velbert - TSV Bockum (So.)

Basketball

2. Regionalliga: SC Bayer Uerdingen - Telekom Baskets Bonn II (Sa., 19 Uhr, Josef-Koerver-Halle), TuS Königsdorf - Willicher TV (Sa., 20 Uhr)

Landesliga: Capone Düsseldorf III Hülser SV (Sa., 15 Uhr) SC Bayer Uerdingen II - TV Grafenberg (Sa., 16 Uhr, Josef-Koerver-Halle) BC St. Tönis - Willicher TV II (So., 16 Uhr, Hülser Str.)

Bezirksliga: VfL Merkur Kleve - SC Bayer Uerdingen III (Sa., 14.15 Uhr) Willicher TV III - PTSV Flyers Mönchengladbach (So., 18 Uhr, Robert-Schumann-Sporthalle)

Bezirksliga, Damen: Hülser SV - SV Odenkirchen (Sa., 18 Uhr, Bonhoefferstr.)

Handball

3. Liga, Herren: SG Schalksmühle-Halver - SC Bayer Uerdingen (So., 17 Uhr)

Oberliga: TB Wülfrath - Adler Königshof (Sa., 19.30 Uhr)

Verbandsliga: Treudeutsch Lank - Turnerschaft Lürrip (Sa., 19.30 Uhr, Forstenberg), TV Oppum - TSV Kaldenkirchen (Sa., 19.30 Uhr, Scharfstr.), Adler7 Bottrop - TV Vorst (So., 11.30 Uhr), TV Lobberich - TV Schwafheim (So., 11.45 Uhr, Werner-Jaeger-Halle)

Landesliga: Adler Königshof II - Neusser HV II (Sa., 17.50 Uhr, Königshof), SV Straelen - Turnklub Krefeld (Sa., 19.30 Uhr), Turnerschaft St. Tönis -TV Mönchengladbach (Sa., 19.45 Uhr, Corneliusfeld)

Bezirksliga: Germania Oppum - TuS St. Hubert (Sa., 16.15 Uhr, Scharfstr.), SC Bayer Uerdingen III - SG Dülken II (Sa., 17.45 Uhr, Sportpark Bayer), TV Vorst II - Turnerschaft Grefrath (Sa., 19.15 Uhr, Rudi-Demers-Halle), Olympia Fischeln - TV Oppum II (Sa., 19.30 Uhr, Königshof), SSV Gartenstadt - Treudeutsch Lank II (Sa., 19.50 Uhr, Glockenspitzhalle), TV Burgfried Linn - Bayer Uerdingen II (So., 11.30 Uhr, Glockenspitzhalle), TV Anrath -ASV Süchteln II (So., 17.30 Uhr, Leineweberhalle)

Jungen A, Oberliga: Treudeutsch Lank - TV Mönchengladbach (Sa., 17.45 Uhr, Forstenberg), Tusem Essen - TV Oppum (So., 14 Uhr), TV Angermund - Turnerschaft St. Tönis (So., 14 Uhr)

Jungen B, Verbandsliga: Turnerschaft Grefrath - Turnerschaft St. Tönis (Sa., 16.15 Uhr, Schulzentrum), SSV Gartenstadt - JHC Wermelskirchen (Sa., 17 Uhr, Glockenspitzhalle),

Jungen C, Oberliga: TV Vorst - TV Jahn Hiesfeld (Sa., 16 Uhr, Rudi-Demers-Halle) TB Wülfrath - TV Oppum (Sa., 16.30 Uhr), OSC Rheinhausen - TSV Kaldenkirchen (So., 12.40 Uhr)

Verbandsliga: GSG Duisburg - TV Lobberich (So., 11.30 Uhr)

Oberliga, Damen: Rheydter TV - TV Lobberich (Sa., 18 Uhr), Treudeutsch Lank - HSV Solingen-Gräfrath II (So., 17 Uhr, Forstenberg), VT Kempen - TV Aldekerk (So., 18.45 Uhr, Jahn-Halle)

Verbandsliga: ASV Süchteln - SSV Gartenstadt (So., 17 Uhr, Karl-Rieger-Halle)

Landesliga: TV Aldekerk II - Turnerschaft Grefrath (Sa., 17.30 Uhr, Vogteihalle), Turnerschaft St. Tönis - SG Rurtal-Hetzerath (Sa., 18 Uhr, Corneliusfeld), TSV Kaldenkirchen - TV Schiefbahn (Sa., 19.30 Uhr, Süchtelner Str., Lobberich), TuS Oberbruch - SC Waldniel (So., 15.50 Uhr), Bayer Uerdingen - HSG Oberhausen/Bottrop (So., 15.50 Uhr, Sportpark Bayer)

Mädchen A, Oberliga: Turnerschaft St. Tönis - Neusser HV (Sa., 16.25 Uhr, Corneliusfeld), SG VfB/TV Homberg - TV Lobberich (So., 13.30 Uhr)

Mädchen B, Oberliga: JSG Wuppertal - SSV Gartenstadt (Sa., 18 Uhr), GSG Duisburg - TV Lobberich (So., 14.30 Uhr),

Verbandsliga: TSV Kaldenkirchen - SV Schermbeck (Sa., 17.45 Uhr, Süchtelner Str., Lobberich), VT Kempen - TV Aldekerk (So., 15 Uhr, Jahn-Halle, Kempen)

Mädchen C, Oberliga: SSV Gartenstadt - HSG Bergische Panther (Sa., 15.30 Uhr, Glockenspitzhalle), TV Lobberich - Mettmann-Sport (So., 15.30 Uhr, Werner-Jaeger-Halle)

Verbandsliga: TuS Hertha Hetzerath - VT Kempen (Sa., 15.10 Uhr)

Leichtathletik

19. Waldlauf des VfL Hinsbeck (Sa., ab 11 Uhr, Waldlaufgelände an der Jugendherberge „Vier Linden“, Heide 1)

Tennis

Niederrheinliga, Herren: TV Osterath - HTC BW Krefeld; Herren 30: TC Schiefbahn - TC Bovert; Herren 40: HTC BW Krefeld - TC Raadt; Herren 50: TuS TA Essen - Oppumer TC

1. Verbandsliga: TC Bovert - Viersener THC, Lintforter TC - TV Osterath II

2. Verbandsliga: HTC BW Krefeld II - Langenfelder TC, SC Bayer Uerdingen - Langenfeld II

Bezirksliga Herren TK RW Kempen - TC GW St. Tönis

2. Verbandsliga, Damen: TC Grunewald Duisburg - TV 03 SG Krefeld, BS Düsseldorf - HTC BW Krefeld

Bezirksliga: TC BW Kamp-Lintfort - SC Bayer Uerdingen, TC Strümp - TK RW Kempen

Tischtennis

Oberliga, Damen: SC Bayer Uerdingen - SV Walbeck (Sa., 16 Uhr, Lübecker Weg), Anrather TK RW - TTVg WRW Kleve III (So.,10 Uhr, Hochheideweg)

Verbandsliga: TTF Rhenania Königshof - DSC Kaiserberg (Sa., 18.30 Uhr, Sollbrüggenstr.), TV Voerde - Anrather TK RW II (So., 10 Uhr)

Bezirksliga: Anrather TK RW III - Post SV Oberhausen II (Sa., 18.30 Uhr, Hochheideweg), TTC Union Düsseldorf - Teutonia St. Tönis (Sa., 18.30 Uhr), TTC Homberg - TS 1872 Krefeld (Sa., 18.30 Uhr)

Regionalliga, Herren: SC Bayer Uerdingen - TTC Schaephuysen

Oberliga: SC Bayer Uerdingen II - TuS Xanten (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg)

Verbandsliga: TSV Bockum - Anrather TK RW (Sa., 18.30 Uhr, Eichendorffstr.), DJK Siegfried Osterath - TTC BW Grevenbroich (So., 15 Uhr)

Landesliga: TTC BW Krefeld - DJK Teutonia St. Tönis (Sa., 18.30 Uhr, Lindenstr,), TTC Schaephuysen II - SC BW Mülhausen (Sa., 18.30 Uhr) Anrather TK RW II - TSV Bockum II (So., 10 Uhr, Hochheideweg), SC Bayer Uerdingen III - DJK Jugend Eller (So., 10 Uhr, Lübecker Weg)

Bezirksliga: TuS Lintorf - Hülser SV (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK RW III - TTF Neukirchen (Sa., 18.30 Uhr, Hochheideweg), DJK Kempener LC - TTS Duisburg (Sa., 18.30 Uhr, Pestalozzistr.), TTC Union Düsseldorf III - TTF Rhenania Königshof (Sa., 18.30 Uhr), VfL Tönisberg - VfL Rheimhausen (Sa., 18.30 Uhr, Erprathsweg)

3er-Pokal auf Kreisebene: TTC Schiefbahn - VfL Rheinhausen (So., 10 Uhr, am schwarzen Graben)

Wasserball

DWL, Herren: SV Poseidon Hamburg - SV Krefeld 72 (Sa., 16.30 Uhr), SC Wedding - SV Bayer Uerdingen (Sa., 18 Uhr)

DWL, Damen: Hohenlimburger SV - SV Bayer Uerdingen (Sa., 18 Uhr), SV Bayer Uerdingen - Freie Schwimmer Duisburg (So., 13 Uhr, Bayer-Traglufthalle)

 

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer