KEV vs DEG
Die Pinguine jagen am Sonntag die DEG.

Die Pinguine jagen am Sonntag die DEG.

Jochmann, Dirk (dj)

Die Pinguine jagen am Sonntag die DEG.

Krefeld. Die Redaktion hat gesammelt, was der vierte Advent sportlich zu bieten hat.

Eishockey

DEL: Augsburger Panther - Krefeld Pinguine (Fr., 19.30 Uhr), Krefeld Pinguine - DEG Metro Stars (So., 18.30 Uhr, König-Palast)

NRW-Liga: EC Bergisch Land - EHC Krefeld (Fr., 20 Uhr), TuS Wiehl - EHC Krefeld (So., 17.15Uhr)

Schüler-Bundesliga: Iserlohner EC - Krefelder EV (Sa., 11 Uhr), Kölner EC - Krefelder EV (So., 18.15 Uhr)

Knaben, NRW-Liga: Mannheimer ERC - Krefelder EV (Sa., 20 Uhr), Mannheimer ERC - Krefelder EV (So., 11 Uhr), Krefelder EV 1b - Düsseldorfer EG 1b (Fr., 19 Uhr, Rheinlandhalle)

Kleinschüler, NRW-Liga: Düsseldorfer EG - Krefelder EV (Sa., 16.15 Uhr)

Basketball

2. Regionalliga: MTV Köln - Willicher TV (Sa., 17 Uhr), DJK Südwest Köln - SC Bayer Uerdingen (Sa., 20 Uhr)

Landesliga: BSG Grevenbroich II - SC Bayer Uerdingen II (Sa., 16 Uhr), Hülser SV - Dynamic Squad BB Academy (Sa., 18 Uhr, Reepenweg), TV Grafenberg - BC St. Tönis (Sa., 18 Uhr)

Bezirksliga: SC Bayer Uerdingen III - Hülser SV II (Fr., 20.30 Uhr, Josef-Koerver-Halle), VfLMerkur Kleve - Willicher TV II (Sa., 14.15Uhr), TV Breyell - TV Anrath (So., 18 Uhr)

Fußball

25. Bundesliga-Nachwuchs-Turnier des FC St. Hubert und der Unicef-Kicker, Sa. ab 10.45Uhr, So. ab 9 Uhr, Glockenspitzhalle (u.a. mit Hamburger SV, SC Freiburg, Eintracht Frankfurt, VfB Stuttgart, 1. FC Köln, Hertha BSC Berlin)

Hallen-Kreispokals für F-Junioren: So., ab 9Uhr, Halle Süchtelner Straße, Lobberich)

Handball

3. Liga, Herren: TuS Spenge - SC Bayer Uerdingen (Sa., 19.15 Uhr)

Oberliga: Adler Königshof - TV Jahn Hiesfeld (Sa., 19 Uhr, Königshof)

Verbandsliga: Treudeutsch Lank - Moerser Adler (Sa., 19.30 Uhr, Forstenberg), TV Oppum - TV Vorst (Sa., 19.45 Uhr, Scharfstraße), TV Lobberich -TSV Kaldenkirchen (So., 11.45 Uhr, Werner-Jaeger-Halle)

Landesliga: HSG Jahn/SC West II - Turnklub Krefeld (Sa., 17 Uhr), Turnerschaft St. Tönis - Adler Königshof II (Sa., 19 Uhr, Corneliusfeld)

Bezirksliga: Turnerschaft Grefrath - TuS St. Hubert (Sa., 18 Uhr, Schulzentrum), Bayer Uerdingen III - TV Anrath (Sa., 18 Uhr, Sportpark Bayer), Olympia Fischeln - SG Dülken II (Sa., 19.20 Uhr, Wimmersweg), SSV Gartenstadt - Bayer Uerdingen II (So., 11 Uhr, GGS Eichendorffstraße), Germania Oppum - Treudeutsch Lank II (So., 11.45 Uhr, Scharfstraße), TV Burgfried Linn - ASV Süchteln II (So., 12.20 Uhr, Schmiedestraße), TV Vorst II - TV Oppum II (So., 16 Uhr, Rudi-Demers-Halle)

Jungen A, Oberliga: TV Oppum - TV Mönchengladbach (Sa., 16.40 Uhr, Scharfstraße), Treudeutsch Lank - Moerser Adler (Sa., 17.45 Uhr, Forstenberg), Tusem Essen - Turnerschaft St. Tönis (So., 14 Uhr, Margarethenhöhe)

Jungen B, Verbandsliga: SV Neukirchen - Turnerschaft Grefrath (So., 10.50 Uhr), TB Wülfrath - Turnerschaft St. Tönis (So., 13 Uhr), SSV Gartenstadt - OSC Rheinhausen (So., 14.45 Uhr, Königshof)

Jungen C, Oberliga: TV Oppum - Moerser Adler (Sa., 15.15 Uhr, Scharfstraße), TSV Kaldenkirchen - TB Wülfrath (Sa., 17 Uhr, Süchtelner Straße, Lobberich), Neusser HV - TV Vorst (So., 14.45Uhr)

Verbandsliga: TV Lobberich - HSG Rheydt/Geistenbeck (So., 18 Uhr, Werner-Jaeger-Halle)

Oberliga, Damen: TV Lobberich - HSG Bergische Panther (So., 13.45 Uhr, Werner-Jaeger-Halle), SV Friedrichsfeld - Treudeutsch Lank (So., 18.15 Uhr), VfL Rheinhausen - VT Kempen (So., 20 Uhr)

Mädchen A, Oberliga: TSV Bocholt - TV Lobberich (Sa., 16.30 Uhr), Turnerschaft St. Tönis - SV Wipperfürth

Mädchen B, Oberliga: TV Beyeröhde - TV Lobberich (So., 16.30 Uhr), HSG Bergische Panther - SSV Gartenstadt (So., 17.15 Uhr)

Verbandsliga: TSV Kaldenkirchen - TV Aldekerk (Sa., 15.15 Uhr, Süchtelner Straße, Lobberich)

Mädchen C, Oberliga: Mettmann-Sport - SSV Gartenstadt (Sa., 15.30 Uhr), ATV Biesel - TV Lobberich (Sa., 15.30 Uhr)

Verbandsliga: VT Kempen - JSG Wuppertal (So., 15 Uhr, Halle Nord)

Hallenhockey

Bundesliga, Gruppe West: DSD - Crefelder HTC (So., 12 Uhr)

Oberliga, Damen: Crefelder HTC - Eintracht Dortmund (So., 14 Uhr, Kurt-Tucholsky-Halle)

Squash

Regionalliga: SC Turnhalle Niederrhein II - SC Turnhalle Niederrhein, SC Turnhalle Niederrhein - Squashboard Münster, SC Turnhalle Niederrhein II - Squashboard Münster (Sa., ab 15 Uhr, Halle Bruchfeld)

Tischtennis

Kreisrangliste, Herren: (So., 14 Uhr, Gymnasium Rheinkamp)

Wasserball

DWL, Herren: SV Krefeld 72 - SGW Leimen/Mannheim (Sa., 18.45 Uhr, Badezentrum Bockum)

Billard

Landesliga, Dreiband: RW Krefeld IV - Horster-Eck IV. (Fr., 19 Uhr), RW Krefeld III - Sterkrade III (Sa., 16 Uhr)

1. Bezirksliga, Vierkampf: CdBF Neuss - BG RW Krefeld (Fr., 19 Uhr), BF St. Hubert - BF Königshof (Sa., 16 Uhr), BF Lobberich - BC Hilden II (Sa., 16 Uhr)

1. Kreisklasse, Freie Partie: BC Hilden 4 - BC BB Osterath, BF Osterath 2 - BG RW Krefeld 2, CdBF Neuss 2 - BF St. Hubert 3 (alle Sa., 16 Uhr)

2. Kreisklasse, Freie Partie: BF Osterath 4 - BF St. Hubert 4 (Fr., 19 Uhr), BC BB Osterath 2 - BF Osterath 3, BF Königshof 3 - BC Hilden 5 (beide Sa., 16 Uhr)

Jugend, Freie Partie: BC Hilden - BF Lobberich 1(Sa., 16 Uhr)

2. Spielrunde, Dreiband-Pokal: BF Osterath - BF Königshof, BF Lobberich - BG RW Krefeld, BC Hilden - BF Lobberich 2 (alle So., 11 Uhr)

Kreiseinzelmeisterschaften I. Klasse, Frei, Endrunde bei BG RW Krefeld (So., ab 10 Uhr) IV. Klasse Dreiband, Vorrunde: bei BF Königshof (So., 10 Uhr)

Pool, Oberliga: The Breakers Oberhausen - PBV Young Guns Krefeld 2, PBV Young Guns Krefeld - BC Parkecke-Hochfeld, PBG Krefeld - 1.PBC Joker Geldern 2 (alle Sa.)

Pool, Landesliga: PBV Young Guns Krefeld 4 - PBF Krefeld 2, PBC Neuwerk 3 - PBG Krefeld 4, PBG Krefeld 3 - The Breakers Oberhausen (alle Sa.)

Pool, Senioren: PBV Young Guns Krefeld - PBC Neuwerk, BU M’gladbach/Kempen - PBG Krefeld 3, PBG Krefeld - PBC Oberbruch (alle So.)

Krefelder Runde der P.B.G Krefeld 76:

(Fr.)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer