Die Redaktion hat die sportlichen Ereignisse des Wochenendes vom 5. bis zum 7. November gesammelt.

Eishockey

DEL: Krefeld Pinguine - Kölner Haie (Fr., 19.30 Uhr, König-Palast), Eisbären Berlin - Krefeld Pinguine (So., 14.30 Uhr)

DNL: Krefelder EV - EV Füssen (Sa., 17 Uhr), Krefelder EV - EV Füssen (So., 10.30 Uhr, jeweils Rheinlandhalle)

NRW-Liga: Aachener EV - Grefrather EG (Fr., 19.30 Uhr)

Schüler-Bundesliga: Iserlohner EC - Krefelder EV (So., 12 Uhr)

Knaben NRW-Liga: Krefelder EV - Mannheimer ERC (So., 17 Uhr, Rheinlandhalle); Krefelder EV 1b - Iserlohner EC 1b (Sa., 19.30 Uhr, Rheinlandhalle), TuS Wiehl - Krefelder EV 1b (So. 17 Uhr)

Kleinschüler NRW-Liga: Krefelder EV - EHC Dortmund (Fr., 19 Uhr, Rheinlandhalle)

Fußball

Niederrheinliga: VfR Fischeln - 1. FC Bocholt, VfL Rhede - KFC Uerdingen (beide So., 14.30 Uhr)

Landesliga: VfR Warbeyen - VfB Uerdingen (Sa., 14.30 Uhr), TuS Bösinghoven - Union Nettetal, TuS Mülheim - VfL Tönisberg (alle So., 14.30 Uhr)

Bezirksliga: Union Nettetal II - TSF Bracht, TSV Anadolu-Türkspor - Preussen Krefeld, BV Union - Linner SV, Spielsport - OSV Meerbusch, Fortuna Dilkrath - VfL Willich, VSF Amern - TSV Kaldenkirchen, TuS St. Hubert - TSV Bockum (alle So., 14.30 Uhr), SC Waldniel - Rhenania Hinsbeck (So., 15 Uhr)

Kreisliga A: VfR Fischeln II - Thomasstadt Kempen (So., 12.15 Uhr), Rasensport - SC Bayer Uerdingen, TSV Bockum II - Tura Brüggen, SV Grefrath - Hülser SV, SV St. Tönis - VfL Willich II, SSV Strümp - SuS Schaag, SV Niederkrüchten - Viktoria Anrath, Dülkener FC - Niersia Neersen (alle So., 14.30 Uhr)

Kreisliga B, Gruppe 1: SC Waldniel II - Concordia Lötsch (So., 10.30 Uhr), VSF Amern II - TSV Kaldenkirchen II (So. 12.30 Uhr), Jungblut Born - TSF Bracht II, Rhenania Hinsbeck II - Tura Brüggen II, SUS Vinkrath - SG Dülken, SW Elmpt - Fortuna Dilkrath II, TIV Nettetal - DJK Oberkrüchten, Sportfreunde Leuth - BSV Leutherheide (alle So., 14.30 Uhr; Gruppe 2: VfR Fischeln III - FC Portuguesa (So., 10.30 Uhr), TuS St.Hubert II - KFC Uerdingen II, SV St. Tönis II - RSG Verberg/Gartenstadt, KSV Paschaspor II - TSV Anadolu-Türkspor Krefeld II (alle So., 12.30 Uhr), Hülser SV II -FC Traar, VfL Tönisberg II - FC Hellas (alle So., 14.30 Uhr); Gruppe 3: VfB Uerdingen II - SV Oppum II (Sa., 15 Uhr), Spielsport II - OSV Meerbusch II, SSV Strümp II - Teutonia St. Tönis (So., 12.30 Uhr), SC Viktoria - RSG Verberg/Gartenstadt II, SV Thomasstadt Kempen II - TuS Bösinghoven II, ASV Lank - SV Vorst, Borussia Oedt - Adler Nierst (alle So., 14.30 Uhr)

A-Junioren, Niederrheinliga: Fortuna Düsseldorf U18 - SC Bayer Uerdingen, Union Nettetal - SW Essen (beide So., 11 Uhr)

B-Junioren, Niederrheinliga: SG Unterrath - Union Nettetal, SC Bayer Uerdingen - SC Kapellen, KFC Uerdingen - TSV Bockum (alle So., 11 Uhr)

C-Junioren, Niederrheinliga: Union Nettetal - FC Remscheid, 1. FC Mönchengladbach - TSV Bockum, SC Bayer Uerdingen - SG Unterrath, Turu Düsseldorf - KFC Uerdingen (alle Sa., 15 Uhr)

Niederrheinliga, Frauen: SC Viktoria Krefeld - Adler Frintrop (So., 12.30 Uhr)

Landesliga: Borussia Mönchengladbach II - TuS St. Hubert (So., 10 Uhr), SV Grefrath - TGD Hilgen 04 (So., 12.45 Uhr), Holzheimer SG - Linner SV, Eintracht Duisburg - TSV Kaldenkirchen (beide So., 13 Uhr)

Basketball

2. Regionalliga: Lions Mönchengladbach - SC Bayer Uerdingen (Fr., 20 Uhr), Willicher TV - BG Kamp-Lintfort (Sa., 16 Uhr, Robert-Schuman-Halle)

Landesliga: Willicher TV II - Dynamic Squad BB Academy (Sa. 18 Uhr, Robert-Schuman-Halle), Hülser SV - SFD 75 Düsseldorf (Sa., 20 Uhr, Reepenweg), BC St. Tönis - TG Düsseldorf (So., 16 Uhr, Hülser Str.), Lions Mönchengladbach II - SC Bayer Uerdingen II (So., 18 Uhr)

Bezirksliga: SC Bayer Uerdingen III - PTSV Flyers Mönchengladbach (Fr., 20.30 Uhr, Josef-Koerver-Halle), GW Vernum - Hülser SV II (So., 18 Uhr), TV Anrath - Willicher T V II (So., 19.30 Uhr, Leineweberhalle)

Billard

Verbandsliga, Dreiband: Königshof - BSG Duisburg III (Fr., 19 Uhr); RW Krefeld II - Gerresheim I. (Sa., 16 Uhr)

Landesliga: Gerresheim II - RW Krefeld IV (Fr., 19 Uhr), RW Krefeld III - Monheim III (Sa., 16 Uhr)

1. Bezirksklasse, Freie Partie: BF Lobberich II - BC Gerresheim (Sa., 16 Uhr), BF Osterath - BF Königshof II (Sa., 17 Uhr)

1. Kreisklasse: BF Osterath II - BC Gerresheim II (Fr., 19 Uhr), BG RW Krefeld II - BC Hilden IV (Sa., 16 Uhr), BC BB Osterath - CdBF Neuss II (Sa., 16 Uhr)

Kreiseinzelmeisterschaften 3. Klasse Cadre 35/2 Vorrunde (So., 10 Uhr bei BC Hilden und CdBF Mönchengladbach); 4. Klasse: (So., 10 Uhr, bei BC BB Osterath, BF Lobberich und BF St. Hubert); I. Klasse Cadre 47/2 Endrunde (So., 10 uhr, bei BC Hilden)

Galoppsport

Herzog-von-Ratibor-Rennen (So., ab 11 Uhr, Galopprennbahn Stadtwald)

Handball

3. Liga, Herren: Leichlinger TV - SC Bayer Uerdingen (Sa., 19.30 Uhr, Sporthalle Am Hammer)

Oberliga: SG Dülken - Adler Königshof (Sa., 19.15 Uhr, Ransberg)

Verbandsliga: TSV Kaldenkirchen - Turnerschaft Lürrip (Sa., 18 Uhr , Süchtelner Str., Lobberich), TV Oppum - TV Lobberich (Sa., 19.15 Uhr, Scharfstr.), TV Vorst - HSG Vennickel/R./K. (Sa., 19.15 Uhr, Rudi-Demers-Halle), Treudeutsch Lank - Hülser SV (Sa., 19.30 Uhr, Forstenberg)

Landesliga: Adler Königshof II - HSG Jahn 05/SC West II (Sa., 18.15 Uhr, Königshof), Turnerschaft St. Tönis - VfL Rheinhausen (Sa., 19 Uhr, Corneliusfeld), TV Mönchengladbach - Turnklub Krefeld (Sa., 19.30 Uhr)

Bezirksliga: SG Dülken II - Treudeutsch Lank II (Sa., 17.15 Uhr, Ransberg), SC Bayer Uerdingen III - TV Vorst II (Sa., 17.30 Uhr, Sportpark Bayer), ASV Süchteln II - Turnerschaft Grefrath (Sa., 17.45 Uhr, Realschule), TuS St. Hubert - Olympia Fischeln (Sa., 19 Uhr, Hohenzollernplatz), Bayer Uerdingen II - TV Oppum II (Sa., 19.30 Uhr, Sportpark Bayer), TV Burgfried Linn - SSV Gartenstadt (So., 11.30 Uhr, Glockenspitz)

Jungen A, Oberliga: Turnerschaft St. Tönis - ATV Biesel (Sa., 15.30 Uhr, Corneliusfeld), TV Oppum - TV Angermund (Sa., 17.30 Uhr, Scharfstr.), Tusem Essen - Treudeutsch Lank (So., 14 Uhr)

Jungen C, Oberliga: TV Vorst - SG Solingen BHC (Sa., 14.45 Uhr, Rudi-Demers-Halle) TV Jahn Hiesfeld - TSV Kaldenkirchen (Sa., 16 Uhr), Neusser HV -TV Oppum (So., 11.45 Uhr)

Verbandsliga: TV Lobberich - TV Korschenbroich (So., 15.30 Uhr, Werner-Jaeger-Halle)

Oberliga, Damen: TV Lobberich - HSV Solingen-Gräfrath II (So., 13.45 Uhr, Werner-Jaeger-Halle), HSG Bergische Panther - VT Kempen (So., 15.30 Uhr), SG Überruhr - Treudeutsch Lank (So., 16 Uhr)

Verbandsliga: SSV Gartenstadt - TV Borken (So., 15 Uhr, Glockenspitz)

Landesliga: Turnerschaft St. Tönis - TV Schiefbahn (Sa., 17.15 Uhr, Corneliusfeld), TV Erkelenz - TSV Kaldenkirchen (So., 11.40 Uhr), HG Kaarst/Büttgen - Turnerschaft Grefrath (So., 14 Uhr), TV Korschenbroich - SC Waldniel (So., 19 Uhr), HSG Phönix Essen/ GW Werden - SC Bayer Uerdingen (Sa., 18.30 Uhr)

Mädchen A, Oberliga: SG Überruhr - Turnerschaft St. Tönis (So., 14 Uhr), TV Lobberich -TB Wülfrath (So., 17.15 Uhr, Werner-Jaeger-Halle)

Mädchen B, Oberliga: TV Haan - SSV Gartenstadt (So., 15 Uhr)

Mädchen C: Oberliga: SG Unterrath - SSV Gartenstadt (Sa., 15 Uhr), HSG Bergische Panther - TV Lobberich (Sa., 16 Uhr) Verbandsliga: VT Kempen - ATV Biesel C2 (So., 15 Uhr, Jahn-Halle)

Leichtathletik

39. Krefelder Martinscross des CSV Marathon (So., ab 10.50 Uhr, Anlage Gladbacher Str.)

Rollhockey

Bundesliga, Herren: HSV Krefeld - SK Germania Herringen (Sa., 18 Uhr, Halle Bonhoeffer Str.)

Tischtennis

Regionalliga, Herren: TTF Bönen -SC Bayer Uerdingen (So., 14 Uhr)

Oberliga: TTC indeland Jülich - SC Bayer Uerdingen II (Sa., 18.30 Uhr)

Verbandsliga: TSV Bockum - SG Heisingen (Sa., 18.30 Uhr, Eichendorffstr.), TTC Rees-Groin - Anrather TK RW (Sa., 18.30 Uhr)

Verbandsliga: TTC Mödrath - DJK Siegfried Osterath (Sa., 18.30 Uhr)

Landesliga: Borussia Düsseldorf III - Teutonia St. Tönis (Sa., 18.30 Uhr), SC BW Mülhausen - TSV Bockum II (Sa., 18.30 Uhr, am schwarzen Graben), TTC Champions Düsseldorf II - TTC BW Krefeld (Sa., 18.30 Uhr), TTC Schaephuysen - SC Bayer Uerdingen III (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK RW II - TuS Derendorf (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Bezirksliga: TuS Lintorf II - VfL Tönisberg (Sa., 16 Uhr), DJK Kempener LC - TTF Rhenania Königshof (Sa., 18.30 Uhr, Pestalozzistr.), Hülser SV - Anrather TK RW III (Sa., 18.30 Uhr, Herrenweg), DJK Siegfried Osterath II - VfL Rheinhausen (Sa., 18.30 Uhr, Fröbelstr.)

Oberliga, Damen: TuS Xanten - SC Bayer Uerdingen (Sa., 18.30 Uhr)

Verbandsliga: TTF Rhenania Königshof - Rhenania Kleve (Sa., 18.30 Uhr, Wilhelmstr.), TTC Waldniel - Anrather TK RW II (Sa., 18.30 Uhr)

Bezirksliga: Anrather TK RW III - Meidericher TTC (Sa. 18.30 Uhr, Hochheideweg)

Wasserball

Deutsche Wasserball Liga, Herren: SV Bayer Uerdingen - SC Wedding (Sa., 16.30 Uhr, Bayer-Traglufthalle), SV Krefeld 72 - SV Poseidon Hamburg (Sa., 18.45 Uhr, Badezentrum Bockum)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer