Billard
Die Damen von Königshof spielen am Samstag.

Die Damen von Königshof spielen am Samstag.

Archiv

Die Damen von Königshof spielen am Samstag.

Eishockey

DEL: Krefeld Pinguine - ERC Ingolstadt (Fr., 19.30 Uhr, König-Palast), EHC Wolfsburg - Krefeld Pinguine (So., 14.30 Uhr)

DNL: Krefelder EV - SC Rießersee (Sa., 17 Uhr, Rheinlandhalle), Krefelder EV - EC Bad Tölz (So., 10.30 Uhr, Rheinlandhalle)

Schüler-Bundesliga: Krefelder EV - Kölner EC (Sa., 20 Uhr, Rheinlandhalle)

Kleinschüler NRW-Liga: Krefelder EV - DEG (So., 17.15 Uhr, Rheinlandhalle)

Fußball

Hallen-Turnier des FC Hellas mit 15 Teams (So., ab 10.30 Uhr, Glockenspitzhalle)

Altherren-Stadtmeisterschaft: Ausrichter: VfR Fischeln, mit 16 Teams (Sa., ab 10 Uhr, Glockenspitzhalle)

Hallenmasters in Dülken (heute bis So., Sportzentrum Ransberg), Fr. ab 19 Uhr Altherren-Turnier; Sa. ab 11 Uhr Vorrunde Herren, u.a. mit 1. FC Viersen, VfL Tönisberg, Union Nettetal, TSV Bockum; So. ab 12 Uhr Endrunde

Testspiele: KFC Uerdingen - DSC Wanne-Eickel (Sa., 14:30 Uhr, Kunstrasenplatz Grotenburg), VfR Fischeln - Wuppertaler SV Borussia (Sa., 11 Uhr, Kunstrasenplatz Kölner Straße)

Basketball

2. Regionalliga: Willicher TV - BG Solingen (Sa., 16 Uhr, Robert-Schuman-Sporthalle), SC Bayer Uerdingen - BG Bonn-MTuS (Sa., 19 Uhr, Josef-Koerver-Halle)

Landesliga: SC Bayer Uerdingen II - SFD 75 Düsseldorf (Sa., 16 Uhr, Josef-Koerver-Halle), Willicher TV II - Hülser SV (Sa., 18 Uhr, Robert-Schuman-Sporthalle), BC St. Tönis - TV Goch (So., 16 Uhr, Hülser Str.)

Bezirksliga: Hülser SV II - VfL Merkur Kleve (So., 18 Uhr, Reepenweg)

Damen Bezirksliga: Willicher TV - SV Odenkirchen (So., 16 Uhr, Robert-Schuman-Halle)

Billard

Verbandsliga Dreiband: Königshof - Bergisch Gladbach II (Sa., 16 Uhr), RW Krefeld II - Goch II (Sa., 16 Uhr)

Bezirksliga Dreiband: BG RW Krefeld II - BG RW Krefeld (Di., 19 Uhr)

Kreisliga Dreiband: CdBF Gladbach - BF Lobberich II, BF St. Hubert II - BF Osterath (alle Di., 19 Uhr)

Kreis-Einzelmeisterschaften 1. Klasse Dreiband Vorrunden bei BG RW Krefeld und BF Königshof (So., 10 Uhr), 2. Klasse Dreiband Vorrunden bei BF Lobberich, BF St. Hubert und CdBF Mönchengladbach (So., 10 Uhr)

Handball

3. Liga, Herren: Bayer Uerdingen - HSE Hamm (Sa., 18 Uhr, Sportpark Bayer)

Oberliga: Adler Königshof - Mettmann-Sport (Sa., 20 Uhr, Königshof)

Verbandsliga: TSV Kaldenkirchen - Treudeutsch Lank (Sa., 18 Uhr, Süchtelner Str., Lobberich), TV Vorst - SV Schermbeck (Sa., 19.15 Uhr, Rudi-Demers-Halle)

Landesliga: Adler Königshof II - TV Aldekerk II (Sa., 18.15 Uhr, Königshof), Turnklub Krefeld - VfL Rheinhausen (Sa., 18.30 Uhr, Scharfstr.)

Bezirksliga: TV Oppum II - SSV Gartenstadt (Sa., 15.15 Uhr, Scharfstr.), ASV Süchteln II - SC Bayer Uerdingen III (Sa., 17.45 Uhr), Turnerschaft Grefrath - Germania Oppum (Sa., 18 Uhr, Schulzentrum), Treudeutsch Lank II - TV Vorst II (Sa., 19.45 Uhr, Forstenberg), SC Bayer Uerdingen II - Olympia Fischeln (Sa., 20 Uhr, Sportpark Bayer), TuS St. Hubert - TV Anrath (So., 15 Uhr, Hohenzollernplatz), SG Dülken II - TV Burgfried Linn (So., 18.15 Uhr, Ostschulhalle)

Jungen A, Oberliga: Turnerschaft St. Tönis - Treudeutsch Lank (Sa., 15.30 Uhr, Corneliusfeld)

Oberliga, Damen: TV Lobberich - TV Beyeröhde II (So., 13.45 Uhr, Süchtelner Str.)

Landesliga,: TV Schiefbahn - SG Rurtal-Hetzerath (So., 17.15 Uhr, Realschule), TSV Kaldenkirchen - Turnerschaft Grefrath (So., 18 Uhr, Speckerfeld); Gruppe 4: Bayer Uerdingen - Borussia Mönchengladbach (So., 16.45 Uhr, Sportpark Bayer)

Mädchen A, Oberliga: TV Lobberich - TV Aldekerk (So., 15.30 Uhr, Süchtelner Str.)

Hockey

Bundesliga-Viertelfinale, Herren: Mannheimer HC - Crefelder HTC (Sa., 17 Uhr)

Oberliga: Crefelder HTC II - Marienburger SC (So. 12 Uhr, KTH)

Leichtathletik

Nordrhein-Hallenmeisterschaften (Sa., ab 11.30 Uhr, So., ab 9.30, Stadion Manfort, Moosweg, Leverkusen) mit VfL Willich, Teutonia St. Tönis, TSV Kaldenkirchen, VT Kempen, TuS Oedt, VfL Tönisberg

31. Winterlauf-Serie des LC Nettetal (Sa., ab 13.45 Uhr, Start und Ziel: Strandbad Poelvennsee, Nettetal-Leuth)

Rollhockey

Bundesliga: HSV Krefeld - RSC Darmstadt (Sa., 18 Uhr)

Driv-Pokal: HSV Krefeld II - SC Bison Calenberg (Sa., 15 Uhr, jeweils Halle Bonhoefferstr.)

Squash

Regionalliga: SC Turnhalle Niederrhein II - SC Turnhalle Niederrhein III, SC Turnhalle Niederrhein II - PSV Wesel-Lackhausen, SC Turnhalle Niederrhein III - PSV Wesel-Lackhausen (Sa., 15 Uhr, Turnhalle Bruchfeld)

Landesliga: SC Turnhalle Niederrhein V - Squash Inn Hamborn IV, SC Turnhalle Niederrhein V - Squash Wölfe Jülich (Sa., 15 Uhr, Turnhalle Krefeld)

Tennis

Niederrheinliga, Herren: HTC BW Krefeld - BW Neuss

Herren 50: TC Oppum - DSD Düsseldorf, Herren 55: HTC BW Krefeld - TC BW Elberfeld; Herren 60: TC GW St. Tönis - DSD Düsseldorf

1. Verbandsliga: TV Osterath II - TC Rheindahlen

2. Verbandsliga, Damen: TV 03 SG Krefeld - TC Eigen-Stadtwald, HTC BW Krefeld - TC Hamminkeln, SC Bayer Uerdingen - TC RW Düsseldorf

Bezirksliga: Crefelder HTC - TC Strümp, TK RW Kempen - SC Bayer Uerdingen, TC Rumeln-Kaldenhausen - TK RW Kempen, TC GW St. Tönis - TC Sportpark Moers

Tischtennis

Verbandsliga: Anrather TK - WRW Kleve (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Landesliga: TSV Bockum II - SC Bayer Uerdingen III (Sa., 18.30 Uhr , Eichendorffstr.), SC BW Mülhausen - Anrather TK RW II (Sa., 18.30 Uhr, Am schwarzen Graben)

Bezirksliga: Anrather TK RW III - VfL Tönisberg (Sa., 18.30 Uhr, Hochheideweg), DJK Kempener LC - DJK Buchholz (Sa., 18.30 Uhr, Pestalozzistr.), Hülser SV - TTF Neukirchen (Sa., 18.30 Uhr, Herrenweg)

Wasserball

DWL, Herren: SG Hannover - SV Bayer Uerdingen (Sa., 17.30 Uhr), SV Cannstatt - SV Krefeld 72 (Sa., 18 Uhr), SGW Leimen/Mannheim - SV Krefeld 72 (So., 17 Uhr)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer