Eishockey

DEL: Iserlohn Roosters - Krefeld Pinguine (Freitag, 19.30 Uhr), Krefeld Pinguine - Adler Mannheim (So., 16.30 Uhr, König-Palast)

Oberliga-Qualifikation: Krefelder EV - ESC Moskitos Essen (Freitag, 19.30 Uhr, Rheinlandhalle), EHC Neuwied - Krefelder EV (So., 19 Uhr)

Fußball

NRW-Liga: KFC Uerdingen - SSVg Velbert (Sa., 18 Uhr, Grotenburg)

Niederrheinliga: TuS Bösinghoven - 1. FC Wülfrath (So., 15 Uhr)

Landesliga, Gruppe 2: TuS Grevenbroich - Union Nettetal, VSF Amern - HSV Langenfeld;

Gruppe 3: VfB Uerdingen - VfR Fischeln (Sa., 17 Uhr), VfL Tönisberg - SV Neukirchen (So., 15 Uhr)

Bezirksliga: VfL Willich - Hülser SV, TuS St. Hubert - TSV Bockum, Spielsport - OSV Meerbusch, VfR Fischeln II - ASV Süchteln, TSV Anadolu-Türkspor - TSF Bracht, SC Waldniel - Fortuna Dilkrath, Preussen Krefeld - Linner SV, Rhenania Hinsbeck - SV St. Tönis (alle So., 15 Uhr)

Kreisliga A: VfL Willich II - SC Bayer Uerdingen (So., 13 Uhr), TSV Kaldenkirchen - TuS Bösinghoven II, BV Union Krefeld - Viktoria Anrath, Thomasstadt Kempen - Tura Brüggen, SV Grefrath - SSV Strümp, SuS Schaag - SC Schiefbahn, Dülkener FC - Niersia Neersen (alle So., 15 Uhr)

Kreisliga B, Gruppe 1: TIV Nettetal - Türkisch Nettetal (So., 11 Uhr), TSV Kaldenkirchen II - SV Niederkrüchten, Rhenania Hinsbeck II - SuS Vinkrath (beide So., 12.30 Uhr), SC Waldniel II - SG Dülken (So., 13 Uhr), TSV Boisheim - Fortuna Dilkrath II, Concordia Lötsch - SW Elmpt, DJK Oberkrüchten - TSF Bracht II, Sportfreunde Leuth - VSF Amern II (alle So., 15 Uhr);

Gruppe 2: TuS St. Hubert II - TSV Bockum II, Spielsport Krefeld II - OSV Meerbusch III, Paschaspor II - Viktoria Krefeld (alle So., 13 Uhr), KFC Uerdingen II - RSG Verberg/Gartenstadt II (So., 13.30 Uhr), Hülser SV II - Umutspor Krefeld, Teutonia St. Tönis - VfL Tönisberg II, VfB Uerdingen II - SV St. Tönis II (alle So., 15 Uhr);

Gruppe 3: TSV Anadolu-Türkspor II - TuS Gellep (So., 13 Uhr), Borussia Oedt - RSG Verberg/Gartenstadt, FC Hellas - VfR Fischeln III, Adler Nierst - OSV Meerbusch II, Thomasstadt Kempen II - SV Vorst, ASV Lank - SV Oppum, Paschaspor - Preussen Krefeld II, Rasensport Krefeld - Niersia Neersen II (alle So., 15 Uhr)

A-Junioren, Niederrheinliga: 1. FC Mönchengladbach - SC Bayer Uerdingen (So., 11 Uhr)

B-Junioren, Niederrheinliga: Union Nettetal - Fortuna Düsseldorf U 16, KFC Uerdingen - SV Straelen (beide So., 11 Uhr)

C-Junioren, Niederrheinliga: KFC Uerdingen - SC Kapellen-Erft (Sa., 14 Uhr), Union Nettetal - SG Hackenberg, Turu Düsseldorf - SC Bayer Uerdingen (beide Sa., 15 Uhr)

Niederrheinliga, Frauen: SC Viktoria Krefeld - TB Heißen (So., 15 Uhr)

Landesliga: Eintracht Duisburg - SV Grefrath, GSV Moers II - TuS St. Hubert (beide So., 13 Uhr), Linner SV - SV Hemmerden II (So., 15 Uhr), TSV Kaldenkirchen - FSC Mönchengladbach (So., 17 Uhr)

Basketball

1. Regionalliga: SV Hagen-Haspe - Willich Wildcats (Sa., 18.30 Uhr)

2. Regionalliga: SG Aachen - SC Bayer Uerdingen (Sa., 19 Uhr)

Handball

3. Liga, Herren: SC Bayer Uerdingen -TSG Altenhagen-Heepen (Sa., 18 Uhr, Sportpark Bayer)

Oberliga: SG Langenfeld - Adler Königshof (Sa., 18.30 Uhr), TV Jahn Hiesfeld - TV Lobberich (Sa., 18.45 Uhr)

Verbandsliga: TV Oppum - Treudeutsch Lank (Sa., 19 Uhr, Scharfstr.), TV Vorst - Hülser SV (Sa., 19.15 Uhr, Rudi-Demers-Halle), TSV Kaldenkirchen - TV Schwafheim (Sa., 19.15 Uhr, Ravensstr.)

Landesliga: TV Anrath - TV Aldekerk II (Sa., 18 Uhr, Leineweberhalle), Adler Königshof II - TV Korschenbroich II (Sa., 20 Uhr, Königshof), Turnerschaft St. Tönis - SV Straelen (So., 12 Uhr, Corneliusfeld), Neusser HV II - Turnklub Krefeld (So., 16.30 Uhr)

Bezirksliga: TV Vorst II - SG Dülken II (Sa., 17.30 Uhr, Rudi-Demers-Halle) Turnerschaft Grefrath - ASV Süchteln II (Sa., 18 Uhr, Schulzentrum), SSV Gartenstadt - Olympia Fischeln (Sa., 18.15 Uhr, Berufskolleg, Uerdingen), SC Bayer Uerdingen III - SC Bayer Uerdingen II (Sa., 20 Uhr, Sportpark Bayer), TV Burgfried Linn - Treudeutsch Lank II (So., 11 Uhr, Schmiedestr.), Germania Oppum - VT Kempen (So., 11.15 Uhr, Scharfstr.), TV Lobberich II - Adler Königshof III (So., 17 Uhr, Werner-Jaeger-Halle)

3. Liga, Damen: TSG Ober-Eschbach - TV Lobberich (So., 17 Uhr)

Oberliga: Treudeutsch Lank - Neusser HV (So., 17 Uhr, Forstenberg)

Verbandsliga: SSV Gartenstadt - TV Rhede (Sa., 20 Uhr, Berufskolleg), VT Kempen - HSG Düsseldorf II (So., 17 Uhr, Jahn-Halle)

Landesliga: Adler Königshof - TV Aldekerk II (Sa., 18.15 Uhr, Halle Königshof), Turnerschaft St. Tönis - TV Lobberich II (Sa., 18.45 Uhr, Corneliusfeld), SC Waldniel - Turnerschaft Grefrath (So., 11.30 Uhr, Dülkener Str.), VT Kempen II - TuS Oberbruch (So., 13.15 Uhr, Jahn-Halle), TSV Kaldenkirchen - ATV Biesel (So., 16.30 Uhr, Ravensstraße), ETuS Wedau II - SC Bayer Uerdingen (So., 15 Uhr)

Jungen B, Verbandsliga: TB Wülfrath - TV Vorst (Sa., 15 Uhr), Adler Königshof - HSV Dümpten (So., 11 Uhr, Königshof)

Mädchen B, Oberliga: Mettmann-Sport - VT Kempen (Sa., 14.45 Uhr), SSV Gartenstadt - TV Korschenbroich (So., 13.45 Uhr, Berufskolleg, Uerdingen), TV Biefang - TV Lobberich (So., 18.15 Uhr)

Verbandsliga: SSV Gartenstadt - HG Remscheid (So., 12.20 Uhr, Berufskolleg Uerdingen)

Mädchen C, Oberliga: TV Lobberich - ATV Biesel (Sa., 15 Uhr, Werner-Jaeger-Halle), HSG Bergische Panther - TV Lobberich (So., 13.30 Uhr), VT Kempen - JSG Wuppertal (So., 15 Uhr, Jahn-Halle), ATV Biesel - SSV Gartenstadt (So., 15.30 Uhr)

Verbandsliga: Treudeutsch Lank - SG Wickrath-Beckrath (So., 15.15 Uhr, Forstenberg)

Leichtathletik

Deutsche Senioren-Meisterschaften (Ü 35) mit Athleten des SC Bayer Uerdingen, CSV Marathon, Preussen Krefeld (Sa., So., Erfurt)

Rollhockey

Bundesliga, Herren: RESG Walsum – Hülser SV (Sa., 15.30 Uhr)

Skaterhockey

Bundesliga: Skating Bears - Crash Eagles Kaarst (So., 19.15 Uhr)

Squash

2. Bundesliga, Herren: Hanse Squash Hamburg - SC Turnhalle Niederrhein, ST Aplerbeck - SC Turnhalle Niederrhein (Sa., 13 Uhr, Kaifu Lodge Hamburg

Regionalliga: SC Turnhalle Niederrhein II - 1. SC Sportmühle Hilden, SC Turnhalle Niederrhein II - Squashclub Bonn (Sa., 15 Uhr, Turnhalle Bruchfeld), Squash Tigers Hückelhoven - SC Turnhalle Niederrhein III - SC Colonia - SC Turnhalle Niederrhein III (Sa., 15 Uhr, Aktiv Sportpark Hückelhoven

Verbandsliga: Rainbow SC - SC Turnhalle Niederrhein IV - SC Colonia II - SC Turnhalle Niederrhein IV (Sa., 15 Uhr, Rainbow Sportpark Wuppertal)

Landesliga: Aktiv Squasher Dormagen - SC Turnhalle Niederrhein V, Carolus SC Aachen III - SC Turnhalle Niederrhein V (Sa., 15 Uhr, Aktiv Sportpark Dormagen

Tennis

1. Verbandsliga, Herren: TC Bovert - MTV Kahlenberg

Herren 30: TC Bovert - SV Bayer Wuppertal, TC Schiefbahn - Solinger TB

2. Verbandsliga, Damen: TC Sportfreunde Eigen-Stadtwald - TC Strümp

Herren: TB Bocholt - SC Bayer Uerdingen, TV Osterath 2 - TC GW Lennep

Herren 30: Buschhausener TC - TuS St. Hubert

Tischtennis

Oberliga, Herren: SC Bayer Uerdingen II – GW Wesel-Flüren (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), Anrather TK – MTG Horst (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Verbandsliga: Union Velbert II - TTC BW Krefeld (Sa., 18.30 Uhr), TSV Bockum – SG Heisingen (Sa., 18.30 Uhr, Eichendorffstr.) Landesliga: SC Bayer Uerdingen III - TSV Bockum II (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), Kempener LC - TuS Wickrath II (Sa., 18.30 Uhr, Kleinbahnstr.), TG Neuss II - Anrather TK II (Sa., 18.30 Uhr) Bezirksliga: TTS Duisburg - TTF Rhenania Königshof (Sa., 18.30 Uhr), VfL Tönisberg - TTC Union Düsseldorf II (Sa., 18.30 Uhr, Erprathsweg), DJK Buchholz – Hülser SV (So., 10 Uhr)

Oberliga, Damen: TTC GW Brauweiler II - Anrather TK (Sa., 18.30 Uhr) Verbandsliga: Anrather TK II – TTC Dormagen (So., 10 Uhr, Hochheideweg) Bezirksliga: Anrather TK IV – TTSF Glehn (Sa., 18.30 Uhr, Hochheideweg), TTC Schiefbahn - Anrather TK III (So., 10 Uhr), TTF Rhen. Königshof – DJK Holzbüttgen V (Sa., 18.30 Uhr, Wilhelmstr.)

Wasserball

DWL, Herren: SGW Hannover - SV Bayer Uerdingen (Sa., 16 Uhr), SV Krefeld ‘72 - SG Neukölln (Sa., 16 Uhr, Badezentrum Bockum)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer