SG Duisburger Löwen - HSG Krefeld
Die HSG Krefeld - hier Marc Pagalies - trifft am Samstag auf Wiesbaden.

Die HSG Krefeld - hier Marc Pagalies - trifft am Samstag auf Wiesbaden.

samla.de

Die HSG Krefeld - hier Marc Pagalies - trifft am Samstag auf Wiesbaden.

Eishockey
DEL: Krefeld Pinguine - EHC München (Freitag, 19.30 Uhr), ERC Ingolstadt - Krefeld Pinguine (So., 16.30 Uhr)
DNL: Kölner Junghaie - KEV-Jugend (Sa., 16.30 Uhr, Köln-Arena 2), Kölner Junghaie - KEV-Jugend (So., 12 Uhr, Köln-Arena 2)

Fussball
Regionalliga: Alemannia Aachen - KFC Uerdingen (Sa., 14 Uhr)
Oberliga: VfR Fischeln - SV Hönnepel-Niedermörmter (So., 15 Uhr)
Landesliga: 1. FC Viersen - Union Nettetal (So., 13 Uhr), VSF Amern - VfL Repelen, SpVgg. Odenkirchen - VfL Tönisberg (So., 15 Uhr)
Bezirksliga: RW Lintfort - TuS Bösinghoven II (Freitag, 20 Uhr), SV Veert - SC Schiefbahn, Fortuna Dilkrath - SV Sevelen, SV Budberg - TSF Bracht, Linner SV - Fichte Lintfort, TSV Wachtendonk/Wankum - SV Sonsbeck II, SC Waldniel - SV Straelen II (alle So., 15 Uhr), VfB uerdingen - Rhenania Hinsbeck (So., 16.15 Uhr)
Kreisliga A: Thomasstadt kempen - TuS St. Hubert (So., 13 Uhr), Hülser SV - SV Grefrath, TSV Bockum - Viktoria Anrath, Dülkener FC - ATS Krefeld, Tura Brüggen - SSV Strümp, Union Krefeld - TSV Kaldenkirchen, TSV Boisheim - SV St. Tönis (alle So., 15 Uhr)
Niederrheinliga, Frauen: Tura Brüggen - SV Grefrath (So., 13 Uhr)
Landesliga: Tusa Düsseldorf - TSV Kaldenkirchen (So., 13 Uhr), Fortuna Dilkrath - SSV Budberg, SV Rosellen - Niersia Neersen (So., 15 Uhr)
Niederrheinliga, A-Junioren: SF Baumberg - SC Bayer Uerdingen, KFC Uerdingen - SV Straelen (So., 11 Uhr)
B-Junioren: SC Bayer Uerdingen - RW Essen (So., 11 Uhr)
C-Junioren: KFC Uerdingen - Bayer Wuppertal, VfR Fischeln - TG Hilden, Tuspo Richrath - Union Nettetal (alle Sa., 15 Uhr)

Handball
3. Liga, Männer: HSG VfR/Eintracht Wiesbaden - HSG Krefeld (Sa., 16 Uhr, Sporthalle Elsäßer Platz)
Oberliga: Adler Königshof - Borussia Mönchengladbach (Sa., 19.30 Uhr, Sporthalle Königshof), TV Lobberich - TV Aldekerk (So., 11.45 Uhr, Werner - Jaeger - Sporthalle), HSG Bergische Panther - TV Vorst (So., 17.30 Uhr)
Verbandsliga: TSV Kaldenkirchen - Turnerschaft Lürrip (Sa., 19 Uhr, Sporthalle Ravensstraße), Treudeutsch Lank - Moerser Adler (Sa., 19.30 Uhr, Forstenberg), VfB Homberg - TV Oppum (So., 18 Uhr)
Landesliga: SSV Gartenstadt - Neusser HV II (Sa., 16.30 Uhr, Berufskolleg, Uerdingen), Adler Königshof II - Bayer Uerdingen (Sa., 17.45 Uhr, Sporthalle Königshof), Germania Oppum - TV Erkelenz (Sa., 17.45 Uhr, Sporthalle Scharfstraße), TV Anrath - Turnerschaft St. Tönis (Sa., 18 Uhr, Leineweberhalle)
Bezirksliga: VT Kempen - TV Schiefbahn (Sa., 17.15 Uhr, Jahn-Halle), ASV Süchteln II - Turnerschaft Grefrath II (Sa., 18.25 Realschule), TV Lobberich II - Bayer Uerdingen II (Sa., 19 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle), Adler Königshof III - Turnerschaft Grefrath (So., 11 Uhr,- Sporthalle Königshof), TuS St. Hubert - TV Vorst II (So., 12 Uhr, Sporthalle Hohenzollernplatz), TV Burgfried Linn - SV Straelen II (So., 13 Uhr, Berufskolleg Uerdingen), Treudeutsch Lank II - Turnklub Krefeld (So., 15 Uhr, Forstenberg)
Oberliga Frauen: TV Biefang - Neusser HV (Sa., 17.45 Uhr), Treudeutsch Lank - Turnerschaft St. Tönis (Sa., 17.45 Uhr, Forstenberg)
Verbandsliga: SSV Gartenstadt - VfL Rheinhausen (Sa., 20 Uhr, Berufskolleg Uerdingen)
Landesliga, Gruppe 1: Borussia M´gladbach - TV Lobberich II (Sa., 18 Uhr), Turnerschaft Grefrath - TV Anrath (Sa., 18 Uhr, Schulzentrum), SC Waldniel - Welfia M´gladbach (So., 11.15 Uhr, Halle Gymnasium, Dülkener Straße), TSV Kaldenkirchen - ASV Süchteln II (So., 13.30 Uhr, Sporthalle Ravensstraße), Treudeutsch Lank II - Adler Königshof (So., 17 Uhr, Forstenberg)
Gruppe 4: HSG Gruiten/Hochdahl - Bayer Uerdingen (So., 16.30 Uhr)
Bezirksliga: Germania Oppum - TuS St. Hubert (Sa., 17.30 Uhr, Engelbert - Heß – Halle), Olympia Fischeln - Turnerschaft Grefrath II (Sa., 17.45 Uhr, Wimmersweg), VT Kempen II - VT Kempen (So., 11.30 Uhr, Jahn – Halle), Turnerschaft St. Tönis II - TV Oppum (So., 12 Uhr, Corneliusfeld), TV Burgfried Linn - SV Straelen II (So., 14.30 Uhr, Berufskolleg Uerdingen), TV Lobberich III - TV Aldekerk III (So., 19 Uhr, Werner - Jaeger - Sporthalle)
Jungen A, Oberliga: Kettwiger TV - TV Lobberich (Sa., 15.15 Uhr), TV Oppum - Rheinwacht Dinslaken (Sa., 16 Uhr, Scharfstraße)
Verbandsliga: HSG Tönisvorst - GSG Duisburg (Sa., 18.15 Uhr, Rudi - Demers – Halle), HSG Radevormwald-Herbeck - Treudeutsch Lank (Sa., 18.30 Uhr)
Jungen B, Oberliga: TuSEM Essen B2 - TV Oppum (So., 12 Uhr)
Mädchen B, Oberliga: TB Oberhausen - TV Lobberich (So., 17.30 Uhr)
Verbandsliga: Turnerschaft Grefrath - SSV Gartenstadt (Sa., 16.15 Uhr, Schulzentrum), Mettmann-Sport - VT Kempen (Sa., 16.30 Uhr)
Mädchen C, Oberliga: HSG Duisburg/Süd - TV Lobberich (So., 11.30 Uhr), HSG Haldern/Mehrholz/Isselbeck - VT Kempen (So., 18.15 Uhr)
Verbandsliga: SG Überruhr - Adler Königshof (So., 13.30 Uhr) TB Oberhausen - SSV Gartenstadt (So., 16 Uhr)

Hockey
Bundesliga: Uhlenhorst Mülheim - Crefelder HTC (Sa. 16 Uhr)

Rudern
Reibekuchenregatta auf dem Elfrather See (Sa., ab 9 Uhr, Ende So., 14.30 Uhr)

Leichtathletik
2. St. Töniser Sparkassen-Cup (Freitag, 17 bis 20 Uhr, Jahnsportanlage)
Kreis-Vergleichskämpfe mit Athleten des SC Bayer Uerdingen und aus dem Kreis Viersen (So., 11.30 bis 16.45 Uhr, Hülsparkstadion Kevelaer)

Tischtennis
Herren, Verbandsliga: Kempener LC – TTV Hamborn (Sa., 19.30 Uhr, Pestalozzistr.), SV Walbeck – Kempener LC (Sa., 18.30 Uhr), TSV Bockum – TTV Hamborn 2010 (Sa., 18.30 Uhr, Eichendorffstr.), SC Bayer Uerdingen III – SpVgg. Meiderich 06/95 (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), Bor. Düsseldorf II – Anrather TK (Sa., 18.30 Uhr)
Landesliga: DJK TB Ratingen - SC BW Mülhausen (Sa., 18.30 Uhr), TTC BW Krefeld – DJK Siegfried Osterath (Sa., 18.30 Uhr, Lindenstr.), Bor. Düsseldorf III – TSV Bockum II (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK II – ASV Einigkeit Süchteln (So., 10 Uhr, Hochheideweg)
Bezirksliga: Teutonia St. Tönis – DJK Siegfried Osterath II (Sa., 18.30 Uhr, Corneliusstr.), VfL Willich – TTF Rhen. Königshof (Fr., 19.30 Uhr, Wilhelmstr.) Anrather TK III – Rheydter SV TT (Sa., 18.30 Uhr, Hochheideweg)
Damen, Oberliga: SC Bayer Uerdingen – TTVg WRW Kleve III (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg)
Verbandsliga: TuS Wickrath II – Anrather TK II (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK – 1. TTC SG Dülken (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Bezirksliga: Anrather TK V – ASV Einigkeit Süchteln II (Sa., 18.30 Uhr, Hochheideweg), TuS Wickrath IV – Anrather TK IV (So., 11 Uhr), FTV Düsseldorf II – TTF Rhen. Königshof (Do., 19.30 Uhr), TS Krefeld – Post SV Oberhausen (So., 10 Uhr, Felbelstr.)

Ringen
Oberliga: TSG Herdecke - KSV Germania (Freitag, 19.30 Uhr)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer