Fußball  KFC Uerdingen - SW Essen
Der KFC kommt am Samstag mit einem Testspiel gegen Velbert aus der Winterpause zurück.

Der KFC kommt am Samstag mit einem Testspiel gegen Velbert aus der Winterpause zurück.

Jochmann, Dirk (dj)

Der KFC kommt am Samstag mit einem Testspiel gegen Velbert aus der Winterpause zurück.

Eishockey

DEL: Straubing Tigers - Krefeld Pinguine (heute, 19.30 Uhr), EHC München - Krefeld Pinguine (So., 16.30 Uhr)

Oberliga-Endrunde: Krefelder EV - Kassel „Huskies“ (heute, 19.30 Uhr, Rheinlandhalle), EC Bad Nauheim - Krefelder EV (So., 18.30 Uhr, Bad Nauheim)

Oberliga-Aufstiegsrunde: Herner EV - Grefrather EG (heute, 20 Uhr, Herne)

Bezirksliga: EHC Preussen - ESV Bergkamen (Sa., 19.30 Uhr, Rheinlandhalle)

DNL: EV Regensburg - Krefelder EV (Sa., 15.30 Uhr, Regensburg), EV Regensburg - Krefelder EV (So., 11.30 Uhr, Regensburg

Fußball

34. Hallen-Stadtmeisterschaft, Vorrunde, Gruppe C: (Sa., ab 12 Uhr), Gruppe D: (Sa., ab 15 Uhr), Finalrunde (So., ab 12 Uhr, jeweils Glockenspitzhalle)

Freundschaftsspiel: SV Lippstadt - KFC Uerdingen (heute, 18.30 Uhr)

Basketball

Regionalliga: SC Bayer Uerdingen - MTV Köln (Sa., 19 Uhr, Josef-Koerver-Halle)

Handball

3. Liga, Männer: Adler Königshof - Bayer Dormagen (Sa., 20 Uhr, Königshof)

Oberliga: Treudeutsch Lank - Rheinwacht Dinslaken (So., 11.30 Uhr, Gymnasium Strümp)

Verbandsliga: TSV Kaldenkirchen - TV Vorst (Sa., 19 Uhr, Ravensstr.), Moerser Adler - TV Lobberich (So., 11.15 Uhr), Hülser SV - TV Oppum (So., 16 Uhr, Reepenweg)

Landesliga: TV Aldekerk II - Germania Oppum (Sa., 17 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk), TV Geistenbeck - Adler Königshof II (Sa., 19 Uhr), Turnklub Krefeld - HSG Vennickel (Sa., 19.30 Uhr, Scharfstr.), Turnerschaft St. Tönis - HSV Rheydt (Sa., 19.30 Uhr, Corneliusfeld), ASV Süchteln - TV Anrath (Sa., 20.15 Uhr, Realschule)

Bezirksliga: Olympia Fischeln - VT Kempen (Sa., 16.30 Uhr, Wimmersweg), SG Dülken II - TV Lobberich II (Sa., 17.15 Uhr, Ransberg, Dülken), ASV Süchteln II - TV Vorst II (Sa., 18.30 Uhr, Realschule), SSV Gartenstadt - Turnerschaft Grefrath II (So., 11.30 Uhr, Königshof), SC Waldniel - Bayer Uerdingen II (So., 12.45 Uhr, Dülkener Str.,), TV Schiefbahn - Treudeutsch Lank II (So., 17.15 Uhr, Realschule)

Jungen A, Oberliga: Turnerschaft St. Tönis - JHC Wermelskirchen (Sa., 17.50 Uhr, Corneliusfeld)

Verbandsliga: SV Schermbeck - TV Vorst (Sa., 14.30 Uhr)

Jungen B, Oberliga: TV Aldekerk - TV Vorst (So., 14.45 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk)

Jungen C, Verbandsliga: VT Kempen - Turnerschaft Grefrath (Sa., 15.30 Uhr, Jahn-Halle), Adler Königshof - TV Oppum (Sa., 17.45 Uhr, Königshof)

Oberliga, Frauen: TV Biefang - Treudeutsch Lank (Sa., 17.45 Uhr), Neusser HV - TV Lobberich (So., 14.20 Uhr)

Verbandsliga: VT Kempen - Turnerschaft St. Tönis (So., 17 Uhr, Jahn-Halle), TV Borken - SSV Gartenstadt (So., 18 Uhr)

Landesliga: TSV Kaldenkirchen - TV Aldekerk II (Sa., 17.10 Uhr, Ravensstr.), Rheydter TV II - Treudeutsch Lank II (Sa., 18 Uhr), SC Waldniel - TV Lobberich II (So., 11.15 Uhr, Dülkener Str.), Turnerschaft Grefrath - Adler Königshof (So., 11.30 Uhr, Schulzentrum), VT Kempen II - TV Korschenbroich (So., 15 Uhr, Jahn-Halle), SG Unitas Haan/Hildener AT II - SC Bayer Uerdingen (So., 17.30 Uhr)

Mädchen A, Regionalliga West: TV Lobberich - HSG Blomber-Lippe (Sa., 17.30 Uhr, Werner-Jaeger-Halle)

Mädchen B: TSV Bocholt - SSV Gartenstadt (So., 18 Uhr)

Mädchen C, Oberliga: TV Aldekerk - VT Kempen (So., 11.15 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk), TV Lobberich - TV Haan (So., 11.45 Uhr, Werner-Jaeger-Halle)

Verbandsliga: HG Kaarst/Büttgen - SSV Gartenstadt (So., 12.15 Uhr, Stadtparkhalle)

Hockey

Bundesliga: Crefelder HTC - RW Köln (So., 12 Uhr, Kurt-Tucholzky-Schule)

Leichtathletik

Westdeutsche Senioren-Hallen-Meisterschaften Ü 30 mit Teilnehmern des CSV Marathon Krefeld, Preussen Krefeld, SC Bayer Uerdingen, Tus Oedt, VT Kempen (Sa., 10 bis 17.30 Uhr, Leichtathletikhalle Düsseldorf)

33. Nettetaler Winterlauf-Serie, 1. Lauf (Sa., 13.45 Uhr U 10 1 km, 14.45 Uhr Hauptlauf 10 km, Start und Ziel Strandbad Poelvennsee, Hinsbeck

20. Dreikönigen-Crosslauf in Grevenbroich mit Läufern aus dem Kreis Viersen und Mönchengladbach (So., 10.30 Uhr Bambini 500 m, 13 Uhr Hauptlauf 5,7 km, Erftstadion Grevenbroich-Kapellen)

Rollhockey

Bundesliga, Herren: RSC Cronenberg - Hülser SV (Sa., 15.30 Uhr)

Damen, Relegation um die Teilnamen an der Endrunde: SC Moskitos Wuppertal - Hülser SV (So., 15.30 Uhr, Düsseldorf)

Tennis

Niederrheinliga Herren: TV Osterath - Solinger TC; Herren 40: HTC BW Krefeld - TC Moers; Herren 50: TuS TA Essen - Oppumer TC GW Wuppertal - CSV Marathon

Herren 60: HTC BW Krefeld - TIG Heegstraße

1. Verbandsliga, Herren 30: TuS St. Hubert - TV 03 SG Krefeld TC Blau-Schwarz - TC Schiefbahn; Herren 40: TK RW Kempen - TC RW Neuss-Grimlinghausen

2. Verbandsliga, Damen: SW Essen - HTC BW Krefeld; Herren: LTK GW Moyland - TK RW Kempen TC BW Flüren - SC Bayer Uerdingen TC Hösel - TC Bovert; Herren 30: TG Willich - TC GW Langenfeld; Herren 40: TC GW Lennep - TC Schiefbahn

Tischtennis

Regionalliga, Herren: TTC RG Porz - SC Bayer Uerdingen (So, 14 Uhr)

Oberliga: SC Bayer Uerdingen II - SV Walbeck (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), DJK Rhenania Kleve - TSV Bockum (So., 11 Uhr)

Verbandsliga: TTSC Mülheim 71 - Anrather TK (Sa., 18.30 Uhr)

Landesliga: TuS Derendorf - SC BW Mühlhausen (Sa., 18.30 Uhr), DJK Siegfried Osterath - TTC BW Krefeld (Sa., 18.30 Uhr), SC Bayer Uerdingen III - TTC Union Mülheim II (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), TuS Lintorf - Kempener LC (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK II - Post SV Oberhausen (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Bezirksliga: TTC Kückhoven - Anrather TK III (Sa., 18.30 Uhr), 1. TTC BW Breyell - Teutonia St. Tönis (Sa., 18.30 Uhr), TTC Arsbeck - SC BW Mülhausen II (Sa., 18.30 Uhr), Borussia Düsseldorf IV - VfL Tönisberg (Fr., 19.30 Uhr), TTF Rhenania Königshof - TuS Lintorf II (Sa., 18.30 Uhr, Wilhelmstr.), Siegfried Osterath II - TSV Bockum II (Sa., 18.30 Uhr)

Oberliga, Damen: SV Walbeck - SC Bayer Uerdingen (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK - SC Fortuna Bonn (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Verbandsliga: Anrather TK III - Anrather TK II (Sa., 18.30 Uhr, Hochheideweg)

Bezirksliga: Borussia Düsseldorf II - TTF Rhen. Königshof (Fr., 19.30 Uhr), Borussia Düsseldorf III - TTF Rhen. Königshof (Sa., 18.30), FTV Düsseldorf II - TSV Bockum (So., 10 Uhr)

Wasserball

DWL, Herren: SV Bayer Uerdingen – SC Wedding (Sa., 16.30 Uhr, Bayer-Traglufthalle), SV Krefeld 72 – SSV Esslingen (Sa., 18 Uhr, Badezentrum Bockum)

DWL, Damen: SC Chemnitz - SV Bayer Uerdingen (Sa., 20 Uhr, Sportforum Chemnitz), SG Neukölln Berlin - SV Bayer Uerdingen (So., 10 Uhr, port- und Lehrschwimmbad Schöneberg)

 

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer