Bezirksliga
Der VfB Uerdingen (in Gelb) trifft am Sonntag auswärts auf den SV Schwafheim.

Der VfB Uerdingen (in Gelb) trifft am Sonntag auswärts auf den SV Schwafheim.

Archiv Jochmann

Der VfB Uerdingen (in Gelb) trifft am Sonntag auswärts auf den SV Schwafheim.

Eishockey
DEL: Kölner Haie - Krefeld Pinguine (Freitag, 19.30 Uhr), Krefeld Pinguine - Nürnberg Ice Tigers (So., 16.30 Uhr, König-Palast)
Deutsche Nachwuchs-Liga (DNL, Gruppe Nord): Krefelder EV’ 81 - Düsseldorfer EG (Samstag, 17 Uhr), Krefelder EV’ 81 - Düsseldorfer EG (So., 10.30 Uhr, beide Rheinlandhalle)

Fussball
Niederrheinpokal: SSVg Velbert - KFC Uerdingen, RW Oberhausen - Teutonia St. Tönis (beide So., 15 Uhr)
Landesliga: VSF Amern - VfL Tönisberg (So., 15 Uhr)
Bezirksliga: Fortuna Dilkrath - TSV Wachtendonk-Wankum (Samstag, 16 Uhr), Maroc Düsseldorf - TuS Bösinghoven II, SC Veert - SC Waldniel, SV Budberg - Rhenania Hinsbeck, VfL Willich - SV Straelen II, TSF Bracht - SV Sevelen (alle So., 15 Uhr), SV Schwafheim - VfB Uerdingen (So., 15.15 Uhr), TuS Lintfort - SC Schiefbahn (So., 15.30 Uhr), VfL Willich - Linner SV (Do., 20 Uhr)
Kreisliga A: Hülser SV - TSV Boisheim, TSV Bockum - VfR Fischeln II, Dülkener FC - OSV Meerbusch, Thomasstadt Kempen - SV St. Tönis, Tura Brüggen - SV Grefrath, Union Krefeld - Viktoria Anrath, SSV Strümp - ATS Krefeld, TuS St. Hubert - TSV Kaldenkirchen (alle So, 15 Uhr), SSV Strümp - Union Krefeld (Di., 19.30 Uhr), VfR Fischeln II - OSV Meerbusch (Mi., 19.45 Uhr)
Kreisliga B, Gruppe 1: SC Waldniel II - TSF Bracht II, Fortuna Dilkrath II - Tura Brüggen II (beide So., 13 Uhr), BSV Leutherheide - SV Vorst, Rhenania Hinsbeck II - Union Nettetal II, SV Niederkrüchten - TIV Nettetal, SF Leuth - SV Grefrath II, SW Elmpt - VSF Amern II, SuS Vinkrath - SuS Schaag (alle So., 15 Uhr), SC Waldniel II - SW Elmpt (Mi., 20 Uhr)
Gruppe 2: SuS Schaag II - Thomasstadt Kempen II (Samstag, 16 Uhr), Teutonia St. Tönis II - Hülser SV II (So., 11 Uhr), TSV Bockum II - FC Traar, VfL Tönisberg II - ATS Krefeld II (beide So., 13 Uhr), Pascha Spor - OSV Meerbusch III, SuS Krefeld - SV St. Tönis II, Viktoria Krefeld - Preussen Krefeld, Niersia Neersen - Marathon Krefeld (alle So., 15 Uhr), FC Traar - OSV Meerbusch III (Mi., 19.30 Uhr)
Gruppe 3: Preussen Krefeld II - ASV Lank (Sa., 15 Uhr), VfB Uerdingen II - VfR Krefeld (So., 12.30 Uhr), VfL Willich II - SC Schiefbahn II, SSV Strümp II - SV Oppum (beide So., 13 Uhr), TuS Bösinghoven III - Adler Nierst, Hellas Krefeld - TuS Gellep, VfR Fischeln III - RSV Verberg/Gartenstadt (alle So, 15 Uhr), SSV Strümp II - TuS Bösinghoven III, ASV Lank - OSV Meerbusch II (beide Mi., 19.30 Uhr)
Niederrheinliga, A-Junioren: Bayer Uerdingen - RW Oberhausen (So., 11 Uhr)
B-Junioren: Hamborn 07 - Bayer Uerdingen (So., 11 Uhr)
Frauen, Niederrheinliga: SV Grefrath - SV Hemmerden (So., 11 Uhr)
Landesliga: Niersia Neersen - Tusa Düsseldorf, SSVg Velbert - TSV Kaldenkirchen (beide So., 13 Uhr)

Handball
3 .Liga West: Neusser HV - HSG Krefeld (Sa., 19 Uhr, Sporthalle Hammfeld)

Ringen
Oberliga: KSV Germania - RG Oberforstbach/Raeren (Samstag, 19.30 Uhr, Halle Steinstraße)
Landesliga: KSV Germania II - KSV Gütersloh (Samstag, 17.30 Uhr, Halle Steinstraße)
Bezirksliga: KSV Germania III - RG Oberforstbach/Raeren II (Samstag 15.30 Uhr)

Leichtathletik

51. Essener Marathonlauf „Rund um den Baldeneysee“ mit Teilnehmern aus Krefeld und dem Kreis Viersen (So., 10 Uhr, Freiherr-vom-Stein-Straße, Essen)

Tischtennis
Verbandsliga, Damen: Anrather TK RW II - ASV Einigkeit Süchteln (So., 10 Uhr, Hochheideweg)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer