wasserball
Die Wasserball-Herren, hier Lazar Kilibarda beim Wurf, spielen am Samstag in Duisburg.

Die Wasserball-Herren, hier Lazar Kilibarda beim Wurf, spielen am Samstag in Duisburg.

A. Bischof

Die Wasserball-Herren, hier Lazar Kilibarda beim Wurf, spielen am Samstag in Duisburg.

Eishockey
DEL: Krefeld Pinguine - Kölner Haie (Freitag, 19.30 Uhr, König-Palast), Krefeld Pinguine - Eisbären Berlin (So., 17.45 Uhr, König-Palast)
DNL: Eisbären Juniors Berlin - Krefelder EV (Sa., 16 Uhr), Eisbären Juniors Berlin - Krefelder EV (So., 10 Uhr, beide Wellblechpalast, Berlin)
Oberliga-Qualifikationsrunde: Grefrather EG - EJ Kassel 1b (Freitag, 20 Uhr, Eissport-Zentrum), EHC Neuwied - Grefrather EG (So., 19 Uhr)
NRW-Liga: EHC Preussen Krefeld - EC Bergisch Land Solingen (Sa., 19.30 Uhr, Rheinlandhalle)
Frauen, 2. Liga Nord: SC Langenhagen - Grefrather EG (Sa., 13 Uhr, Eishalle Langenhagen)

Basketball
Basketball, 2. Regionalliga: Alte Freunde Düsseldorf - Bayer Uerdingen (Sa., 19.30 Uhr)

Billard
Dreiband, Bundesliga: BC Frankfurt - BG RW Krefeld (Sa.), BC Frintrop - BG RW Krefeld (So.)
Oberliga: BSF Goch - BG RW Krefeld II (Freitag)
Verbandsliga: BG RW Krefeld - BSV Langenfeld II (Sa.)
Landesliga: BC Gerresheim - BG RW Krefeld III, CdBF Gladbach II - BG RW Krefeld V (beide Freitag), BG RW Krefeld VI - Bergisch Gladbach III (Sa.)
Pool Billard, Krefelder Runde: BF Flying Nines - PBC Nostalgie, Nordpol Huskies - PBR 89 (beide Freitag)
Landeseinzelmeisterschaft I. Klasse, Freie Partie mit Dirk Menzel von BG RW Krefeld (So.)

Handball
Freundschaftsspiel: HSG Krefeld - TuSEM Essen (Fr., 20 Uhr, Königshof)
Oberliga: TV Aldekerk - TuS Treudeutsch Lank (Sa., 19 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk), HG Remscheid - TV Vorst (Sa., 19.30 Uhr), Adler Königshof - TV Jahn Hiesfeld (Sa., 20 Uhr, Königshof)
Verbandsliga: Adler Königshof II - Hülser SV (Sa., 18 Uhr, Königshof), TV Oppum - Moerser Adler HSG (So., 11.30 Uhr, Scharfstraße, Krefeld), TV Lobberich - Turnerschaft Lürrip (So., 11.45 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle)
Landesliga: TV Anrath - Germania Oppum (Sa., 18 Uhr, Leineweberhalle)
Bezirksliga: Bayer Uerdingen - Turnerschaft Grefrath (Sa., 18.15 Uhr, Sportpark Bayer), ASV Süchteln II - Turnerschaft Grefrath II (Sa., 18.15 Uhr, Realschule), Turnklub Krefeld - TV Vorst II (Sa., 18.30 Uhr, Scharfstraße), TV Lobberich II - SC Waldniel (Sa., 19.30 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle), Adler Königshof III - Bayer Uerdingen II (So., 11.15 Uhr, Königshof), SG Dülken II - Turnerschaft St. Tönis II (So., 11.30 Uhr, Ransberg), TV Schiefbahn - Treudeutsch Lank II (So., 17.15 Uhr, Realschule)
Oberliga, Frauen: Fortuna Düsseldorf - Treudeutsch Lank (So., 11 Uhr)
Verbandsliga: SSV Gartenstadt - TV Issum (So., 14.30 Uhr, Berufskolleg), TV Lobberich II - Turnerschaft St. Tönis (So., 17.15 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle
Landesliga, Gruppe 1: TuS Oberbruch - Adler Königshof (Sa., 18 Uhr), Treudeutsch Lank II - Turnerschaft Grefrath (Sa., 18.30 Uhr, Gymnasium, Strümp), SC Waldniel - TSV Kaldenkirchen (So., 11.15 Uhr, Dülkener Str.), ATV Biesel - VT Kempen (So., 16.20 Uhr)
Gruppe 4: Bayer Uerdingen - GSG Duisburg (So., 16 Uhr, Sportpark Bayer)
Jungen A, Oberliga: TV Vorst - Bergischer HC A2 (Sa., 18 Uhr, Rudi-Demers-Halle) Verbandsliga: TV Oppum - MTV Rheinw Dinslaken (Sa., 17 Uhr, Scharfstraße), Turnerschaft Grefrath - TSV Kaldenkirchen (So., 16.30 Uhr, Schulzentrum)
Jungen B, Verbandsliga: TV Oppum - TV Borken (Sa., 15.35 Uhr, Scharfstraße), Bergischer HC B2 - Bayer Uerdingen (So., 14 Uhr),
Jungen C, Verbandsliga: HSG Voerde/Friedrichsf - TSV Kaldenkirchen (Sa., 17.15 Uhr), TV Biesel - TV Oppum (Sa., 18 Uhr), TV Jahn Hiesfeld - VT Kempen (So., 14 Uhr), Bayer Uerdingen - HSG TuS Wickrath (So., 14.30 Uhr, Sportpark Bayer)
Mädchen A, Oberliga: TV Lobberich - Lüttringhauser TV (Sa., 16 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle), SSV Gartenstadt - JSG Wuppertal (So., 12.45 Uhr, Berufskolleg, Uerdingen)
Mädchen B, Oberliga: TV Lobberich - MSG Überbergisch (Sa., 14 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle), SSV Gartenstadt - HSV Solingen-Gräfrath (So., 11.15 Uhr, Berufskolleg, Uerdingen), TV Lobberich - VT Kempen (So., 15.30 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle)
Mädchen C, Oberliga: Rheinwacht Dinslaken - VT Kempen (Sa., 13 Uhr), Neusser HV - TV Lobberich (So., 18 Uhr)

Hockey
Hallen-Bundesliga, Herren: Crefelder HTC - Kahlenberger HTC (Sa., 16 Uhr, Halle Kurt-Tucholsky-Schule), Crefelder HTC - Düsseldorfer HC (So., 12 Uhr, Glockenspitzhalle)

Leichtathletik
34. Nettetaler Winterlaufserie, 1. Lauf (Sa., 13.45 Uhr Bambini 1000 m, 14.45 Uhr 10 km Hauptlauf, 15.20 Uhr 10 km Altersklassen 40 bis 75, Start/Ziel Strandbad Poelvennsee)

Rollhockey
Regionalliga West, Herren:
HSV Krefeld II - SG Lichtstad/Calenberg (So., 16 Uhr, Halle Bonhoefferstraße)

Tennis
Niederrheinliga, Herren: TV Osterath - TC GW Ratingen
Herren 40: TK RW Kempen - TC GW Ratingen
Herren 50: CSV Marathon - TC BW Issum
1. Verbandsliga, Herren: HTC BW Krefeld - SG Rheinkamp-Repelen
Herren 30, Gruppe A: TV Burgaltendorf - TV 03 SG Krefeld
Gruppe B: TC Bovert - TC GW Langenfeld, TuS St. Hubert - TC Schiefbahn
Damen 30: TC GW Lennep - TC Fischeln
Herren 40: TSV Bocholt - HTC BW Krefeld
2. Verbandsliga, Herren, Gruppe A: SC Bayer Uerdingen - Kahlenberger HTC
Gruppe B: TC Bovert - TuB Bocholt
Gruppe C: TC Waldhof II - TV Osterath II
Gruppe D: TK RW Kempen - Viersener HTC
Herren 30: Jahn Hiesfeld - TG Willich, TC Traar - THC Mettmann
Herren 40: TC Schiefbahn - TC Grunewald
Herren 50: TG Willich - Baumberger TC

Tischtennis
Verbandsliga: SC Bayer Uerdingen II – TV Kupferdreh II (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), Union Velbert II - Bayer Uerdingen III (Sa., 18.30 Uhr), SVM Essen – TSV Bockum (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK - GW Brauweiler (So., 10 Uhr, Hochheideweg)
Landesliga: TTV Falken Rheinkamp - BW Mülhausen (Sa., 18.30 Uhr), BW Mülhausen II – WRW Kleve II (Sa., 18.30 Uhr, Am Schwarzen Graben), GW Wesel-Flüren – Kempener LC (Sa., 18.30 Uhr), Pulheimer SC - Anrather TK II (Sa., 18.30 Uhr), TSV Bockum II – DJK Buchholz (Sa., 18.30 Uhr, Eichendorffstr.), BW Krefeld – SC Buschhausen II (Sa., 18.30 Uhr, Lindenstr.)
Bezirksliga: Rhen. Königshof – Bor. Düsseldorf IV (So., 10 Uhr, Wilhelmstr.), Kelzenberg - Teutonia St. Tönis (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK III – Bor. Mönchengladbach (Sa., 18.30 Uhr, Hochheideweg)
Damen, Oberliga: Bayer Uerdingen – GW Brauweiler (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), TTC Mariaweiler - Anrather TK (Sa., 18.30 Uhr), Bor. Düsseldorf – B. Uerdingen (So., 12 Uhr)
Verbandsliga: Anrather TK II – indeland Jülich (So., 10 Uhr, Hochheideweg)
Bezirksliga: Anrather TK III – ASV Einigkeit Süchteln II (So., 10 Uhr, Hochheideweg), SG Dülken II – Anrather TK IV (Sa., 18.30 Uhr), TV Hückelhoven-Ratheim – TS Krefeld (Sa., 18.30 Uhr), TTC Viersen – BW Mülhausen (Sa., 18.30 Uhr)

Wasserball
DWL Herren, Hauptgruppe A: ASC Duisburg - SV Bayer Uerdingen (Sa., 16 Uhr, Schwimmstadion Wedau)
Hauptgruppe B: SV Weiden - SV Krefeld‘ 72 (Sa., 18 Uhr), SVV Plauen - SV Krefeld ’72 (So., 11 Uhr)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer