basketball
Die Basketballer des SC Bayer Uerdingen (hier Benjamin Luzolo im Bild) treffen am Samstag auf Südwest Köln.

Die Basketballer des SC Bayer Uerdingen (hier Benjamin Luzolo im Bild) treffen am Samstag auf Südwest Köln.

Bischof

Die Basketballer des SC Bayer Uerdingen (hier Benjamin Luzolo im Bild) treffen am Samstag auf Südwest Köln.

Eishockey
DEL: Adler Mannheim - Krefeld Pinguine (Freitag, 19.30 Uhr), EHC Wolfsburg - Krefeld Pinguine (So., 14.30 Uhr)
Oberliga-Qualifikation: Grefrather EG - EHC Neuwied (Freitag, 20 Uhr), Neusser EV - Grefrather EG (So., 20 Uhr, Eissport-Halle am Südpark)
NRW-Liga: EHC Troisdorf - EHC Preussen Krefeld (So., 18 Uhr)
2. Liga Nord, Frauen: EC Bergkamen 1b - Grefrather EG (So., 18.30 Uhr) Fußball
Regionalliga: FC Schalke 04 U 23 - KFC Uerdingen (Sa., 13 Uhr)
Oberliga: TuS Bösinghoven - PSV Wesel-Lackhausen (So., 15 Uhr, Windmühlenweg)
Testspiele: TSV Kaldenkirchen - SuS Vinkrath (Sa., 15.30 Uhr), Spielsport - TIV Nettetal (Sa., 16 Uhr), Union Nettetal - Duisburger SV (Sa., 16 Uhr), ASV Süchteln - GW Holt (So., 14.30 Uhr), TSF Bracht - TSV Boisheim (Sa., 16.30 Uhr), SC Waldniel - SC Hardt, Anadolu/Türkspor - OSV Meerbusch (beide So., 14 Uhr), Tura Brüggen - SF Neuwerk (So., 14.15 Uhr), VfL Willich - 1. FC Viersen, SC Rheindahlen - VSF Amern, FC Büderich - TV Kalkum, Rather SV - TSV Bockum, FC Aldekerk - Hülser SV, VfB Uerdingen - FC Hellas, SC Kapellen - SSV Strümp, VfR Fischeln II - Viktoria Krefeld, SC Schiefbahn - Teutonia Kleinenbroich, SV Niederkrüchten - VfR Granterath, RSG Verberg/Gartenstadt - OSV Meerbusch II, TuS Gellep - BV Union, Viktoria Anrath - TuS St. Hubert (alle Spiele So., 15 Uhr)
Niederrheinpokal B-Junioren: SC Bayer Uerdingen - Borussia Mönchengladbach (So., 11 Uhr, Löschenhofweg)

Basketball

2. Regionalliga: DJK Südwest Köln - SC Bayer Uerdingen (Sa., 20 Uhr) Billard
Dreiband, Oberliga: BG RW Krefeld II - Kölner BC (Freitag)
Verbandsliga: BG RW Krefeld III - BC Gerresheim (Freitag)
Pool-Billard, Krefelder Runde: BF Flying Nines - PBC Bockum, PBC Alde Eck 86 - PBT 89 (beide Freitag)
Landesliga: PBG Krefeld 1 - BG RW Krefeld (Sa.)
Kreiseinzelmeisterschaft Damen 9 Ball mit Ramona Schouren und Steffi Pütz von der BG RW Krefeld (So.)
Freie Partie, 2. Kreisklasse: BC BB Osterath IV - BG RW Krefeld II (Sa.) Eiskunstlauf
35. Ina-Bauer-Pokal und Offene Krefelder Meisterschaften (Sa. und So. ab 9 Uhr, Rheinlandhalle) Handball
3. Liga Männer: HSG Krefeld - VfL Gummersbach II (Sa., 20 Uhr, Königshof)
Oberliga: TV Vorst - Treudeutsch Lank (Sa., 19.15 Uhr, Rudi-Demers-Halle), Vorst, HSG Bergische Panther - Adler Königshof (So., 17.30 Uhr)
Verbandsliga, Männer, Gruppe 1: Adler Königshof II - HSG Mülheim (Sa., 17.30 Uhr, Königshof), TV Oppum - TV Lobberich (Sa., 18.30 Uhr, Scharfstraße), TSV Kaldenkirchen - HSG RW Oberhausen (Sa., 19 Uhr, Ravensstraße)
Landesliga: TV Anrath - TV 1848 M´gladbach (Sa., 18 Uhr, Leineweberhalle), SSV Gartenstadt - Germania Oppum (Sa., 18.15 Uhr, Glockenspitzhalle), Turnerschaft St. Tönis -ATV Biesel (So., 17 Uhr, Corneliusfeld)
Bezirksliga: Adler Königshof III - TV Vorst II (Sa., 15.55 Uhr), Turnerschaft Grefrath II - TV Schiefbahn (Sa., 16 Uhr, Schulzentrum), Turnerschaft Grefrath - SC Waldniel (Sa., 18 Uhr, Schulzentrum), ASV Süchteln II - Turnklub Krefeld (Sa., 18.15 Uhr, Realschule), SG Dülken II - Bayer Uerdingen II (Sa., 19.15 Uhr, Ransberg), Treudeutsch Lank II - TV Lobberich II (Sa., 19.30 Uhr, Forstenberg), Turnerschaft St. Tönis II - Bayer Uerdingen (So., 12 Uhr, Corneliusfeld)
Kreispokal, Männer, Hauptrunde: Turnerschaft St. Tönis - TV Anrath (Fr., 20.30 Uhr, Corneliusfeld)
Oberliga, Frauen: TV Aldekerk - TV Lobberich (So., 15.45 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk), Treudeutsch Lank - ETuS Wedau (So., 17 Uhr, Forstenberg)
Verbandsliga: TV Walsum-Aldenrade II - Turnerschaft St. Tönis (Sa., 16 Uhr), TV Lobberich II - SSV Gartenstadt (So., 15.30 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle)
Landesliga, Gruppe 1: TV Aldekerk II - Adler Königshof (Sa., 17.45 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk), SC Waldniel - TV Biesel (So., 11.15 Uhr, Dülkener Str.), Turnerschaft Grefrath - ASV Süchteln II (So., 11.30 Uhr, Schulzentrum), TV Korschenbroich - TuS Oberbruch (So., 14 Uhr), Treudeutsch Lank II - TSV Kaldenkirchen (So., 15.15 Uhr, Forstenberg)
Gruppe 4: TV Ratingen - Bayer Uerdingen (So., 15 Uhr)
Jungen A, Oberliga: ART Düsseldorf A2 - TV Vorst (Sa., 17.30 Uhr)
Verbandsliga: TSV Kaldenkirchen - TV Oppum (So., 11.30 Uhr, Ravensstraße), Turnerschaft Grefrath - JSG Wuppertaler Osten (So., 16 Uhr, Schulzentrum)
Jungen B, Verbandsliga: Bergischer HC B2 - TV Oppum (Sa., 15.30 Uhr), ART Düsseldorf B2 - Bayer Uerdingen (So., 16.45 Uhr)
Jungen C, Verbandsliga: TV Oppum - Bayer Uerdingen (Sa., 15.15 Uhr, Scharfstraße), VT Kempen - TSV Kaldenkirchen (Sa., 15.30 Uhr, Jahn-Halle)
Mädchen A, Oberliga: TV Lobberich - SV Schermbeck (Sa., 18 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle), TV Korschenbroich - SSV Gartenstadt (So., 12 Uhr)
Mädchen B, Oberliga: SSV Gartenstadt - TV Lobberich (Sa., 15 Uhr, Glockenspitzhalle), ATV Biesel - VT Kempen (So., 15 Uhr)
Mädchen C, Oberliga: VT Kempen - TV Haan (So., 16 Uhr, Jahn-Halle)

Leichtathletik

Westdeutsche Hallen-Meisterschaften mit Teilnehmern des SC Bayer Uerdingen und LAZ Mönchengladbach (So., 10 bis 18.30 Uhr, Leichtathletikhalle Manfort, Leverkusen)
Rollhockey
1. Bundesliga, Damen: 9. Spieltag in Herten: SG Hüls/Krefeld- ERG Iserlohn (So., 10 Uhr) SG Recklinghausen/Gera - SG Hüls/Krefeld (15 Uhr) Skaterhockey
Freundschaftsspiel: Skating Bears - Düsseldorf Rams (So., 18.45 Uhr, Halle Horkesgath) Tennis
Bezirksliga, Herren: TC Giesenkirchen - Crefelder HTC, TuS St. Hubert - GW Moyland, Viersener THC - TC GW St. Tönis, TC Schiefbahn - Uedemer TC
Damen: TD Lank - TC Schiefbahn Hülser SV - TK RW Kempen Tischtennis
Herren, Regionalliga: TTC GW Bad Hamm - SC Bayer Uerdingen (So., 15 Uhr)
Verbandsliga: TSV Bockum – TTSC Mülheim 71 (Sa., 18.30 Uhr, Eichendorffstr.), TTC indeland Jülich II – Anrather TK (Sa., 18.30 Uhr)
Landesliga: TUSEM Essen – TSV Bockum II (Sa., 18.30 Uhr), Spvgg. Meiderich 06/95 II – TTC BW Krefeld (Sa., 18.30 Uhr), Kempener LC – SC BW Mülhausen II (Sa., 18.30 Uhr, Kleinbahnstr.), SC BW Mülhausen – BV DJK Kellen (Sa., 18.30 Uhr, Am Schwarzen Graben), Anrather TK II – TTC Lövenich (So., 10 Uhr, Hochheideweg)
Bezirksliga: Teutonia St. Tönis – Anrather TK III (Sa., 18.30 Uhr, Corneliusstr.), SV DJK Holzbüttgen III – TTF Rhen. Königshof (Fr., 18.30 Uhr)
Damen, Oberliga: Anrather TK – SC Bayer Uerdingen (So., 10 Uhr, Hochheideweg)
Verbandsliga: SV Walbeck III – TTF Rhen. Königshof (Sa., 16 Uhr), TTC Baesweiler - Anrather TK II (So., 10 Uhr)
Bezirksliga: 1. TTC Viersen – Anrather TK III (Sa., 18.30 Uhr), TTV Einigkeit Süchteln-Vorst – TS Krefeld (Sa., 18.30 Uhr), SC BW Mülhausen – ASV Einigkeit Süchteln II (Sa., 18.30 Uhr, Am Schwarzen Graben)

Wasserball

DWL-Herren, Gruppe A: Waspo Hannover - SV Bayer Uerdingen (Sa., 16:30)
DWL-Herren, Gruppe B: SV Krefeld ‘72 - OSC Potsdam (Sa., 18 Uhr, Badezentrum Bockum)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer