Bei Fragen und Anregungen schreiben Sie uns gerne eine Mail an:
 
✉ redaktion.krefeld@wz.de

Passon.jpg  
👤 Michael Paßon
Ressortleiter Lokalredaktion Krefeld
✆ +49 2151 855 - 2831
✉ michael.passon@wz.de

------------------------------------------------------

Brandt.jpg                      
👤 Yvonne Brandt                          
Redakteurin                                     
✆ +49 2151 855 - 2879                   
✉ yvonne.brandt@wz.de             

------------------------------------------------------

Dase.jpg 
👤 Christiane Kathrin Dase           
Redakteurin
✆ +49 2151 855 - 2834                                    
✉ christiane.dase@wz.de  

------------------------------------------------------

👤 Stephan Esser
Sportredakteur
✆ +49 2151 855 - 2835
✉ stephan.esser@wz.de

------------------------------------------------------

👤 Jennifer Fortmann                    
Kulturredakteurin 
✆ +49 2151 855 - 2833                            
✉ jennifer.fortmann@wz.de  

------------------------------------------------------

Hoss.jpg  
👤 Steffen Hoss
Redakteur
✆ +49 2151 855 - 2837
✉ steffen.hoss@wz.de

------------------------------------------------------

Portrait Kommentar Marcel Jendrusch, WZ-Redaktion Krefeld, Foto, Kommentarfoto  
👤 Marcel Jendrusch
Desk-Assistent
✆ +49 2151 855 - 2830
✉ marcel.jendrusch@wz.de

------------------------------------------------------

Kook.jpg                     
👤 Claudia Kook                            
Redakteurin                                    
✆ +49 2151 855 - 2886                   
✉ claudia.kook@wz.de                 

------------------------------------------------------

👤 Christopher Köster
Redakteur
✆ +49 2151 855 - 2832
christopher.koester@wz.de

------------------------------------------------------

Meyer.jpg  
👤 Jana Meyer
Desk-Assistentin
✆ +49 2151 855 - 2881
✉ jana.meyer@wz.de    

------------------------------------------------------

Pradelok.jpg   
👤 Monika Pradelok
Redakteurin
✆ +49 2151 855 - 2891
monika.pradelok@wz.de

------------------------------------------------------

Stadtteil-Redaktion Krefeld:
stadtteile.krefeld@wz.de

Lokalsport-Redaktion Krefeld:
lokalsport.niederrhein@wz.de