Wasserball-Schulprojekt
Am Samstag und Sonntag findet die Vorrunde des U13-Wasserballturniers statt. Foto: Archiv

Am Samstag und Sonntag findet die Vorrunde des U13-Wasserballturniers statt. Foto: Archiv

Fischer, A. (f22)

Am Samstag und Sonntag findet die Vorrunde des U13-Wasserballturniers statt. Foto: Archiv

Eishockey
DEL: Krefeld Pinguine - Straubing Tigers (Freitag, 19.30 Uhr), EHC Wolfsburg - Krefeld Pinguine (So., 16.30 Uhr)
DNL: Jungadler Mannheim - Krefelder EV (Sa., 16.45 Uhr, SAP-Arena 2), Jungadler Mannheim - Krefelder EV (So., 11 Uhr, SAP-Arena 2)
Testspiel: Grefrather EG - Kölner Haie Amateure (Sa., 19 Uhr, Eissport-Zentrum)

Fussball
Regionalliga: VfL Bochum U 23 - KFC Uerdingen (So., 14 Uhr, Rewirpower-Stadion)
Oberliga: VfR Fischeln - Wuppertaler SV (So., 14 Uhr, Grotenburg), SSVg. Velbert - TuS Bösinghoven (So., 15 Uhr)
Landesliga: VSF Amern - 1. FC Kleve, GSV Moers - Teutonia St. Tönis, VfL Tönisberg - SF Broekhuysen, Union Nettetal - Viktoria Goch (alle So., 15 Uhr)
Bezirksliga: Fortuna Dilkrath - TSF Bracht, SV Budberg - VfL Willich, Rhenania Hinsbeck - SV Sonsbeck II, VfB Uerdingen - SV Straelen II, TSV Wachtendonk/Wankum - SC Schiefbahn, SC Waldniel - SV Sevelen (alle So., 15 Uhr)
Kreisliga A: Tura Brüggen - TSV kaldenkirchen, VfR Fischeln II - SV Grefrath (beide Sa., 16 Uhr), Hülser SV - ATS Krefeld, TSV Bockum - TuS St. Hubert, Dülkener FC - SSV Strümp, Thomasstadt Kempen - BV Union Krefeld, OSV Meerbusch - SV St. Tönis, TSV Boisheim - Viktoria Anrath (alle So., 15 Uhr)
Niederrheinliga, A-Junioren: SC Bayer Uerdingen - RW Essen, VfL Rhede - KFC Uerdingen (beide So., 11 Uhr)
B-Junioren: SW Essen - SC Bayer Uerdingen (So., 11 Uhr)
C-Junioren: SC Waldniel - VfR Fischeln (Sa., 13 Uhr), SC Kapellen - KFC Uerdingen, Union Nettetal - Wuppertaler SV (beide Sa., 15 Uhr)
Niederrheinliga, Frauen: SV Grefrath - Spvg. Schonnebeck (So., 13 Uhr)
Landesliga: Niersia Neersen - SVG Weissenberg, SSVg. Velbert – Fortuna Dilkrath (beide So., 13 Uhr), TSV Kaldenkirchen - SV Hemmerden II (So., 17 Uhr)

Handball
3. Liga, Männer: SV Zweibrücken - HSG Krefeld (Sa., 18 Uhr, Ignaz-Roth-Halle)
Oberliga: TV Aldekerk - Adler Königshof (Sa., 19.30 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk); TV Vorst - TV Lobberich (Sa., 20 Uhr, Corneliusfeld)
Verbandsliga: HSG Mülheim - TSV Kaldenkirchen (Sa., 18 Uhr), Treudeutsch Lank - VfB Homberg (Sa., 19.30 Uhr, Forstenberg), TV Oppum - SG Dülken (So., 13 Uhr, Kurt-Tucholsky-Gesamtschule)
Landesliga: Turnerschaft St. Tönis - TV Schwafheim (Fr., 20 Uhr, Corneliusfeld), Bayer Uerdingen - SSV Gartenstadt (Sa., 17.30 Uhr, Sportpark Bayer Uerdingen), SV Straelen - Adler Königshof II (Sa., 19.30 Uhr), ATV Biesel - TV Anrath (Sa., 20 Uhr), TV Aldekerk II - Germania Oppum (So., 15.30 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk)
Bezirksliga: Turnerschaft Grefrath II - TV Burgfried Linn (Sa., 18 Uhr, Schulzentrum), Turnklub Krefeld - SV Straelen II (Sa., 19.30 Uhr, Kurt-Tucholsky-Gesamtschule), Bayer Uerdingen II - Adler Königshof III (Sa., 19.30 Uhr, Sportpark Bayer), TV Schiefbahn - TuS St. Hubert (So., 17.15 Uhr, Realschule Schiefbahn), TV Vorst II - TV Lobberich II (So., 17.30 Uhr, Rudi-Demers-Halle)
Oberliga Frauen: Turnerschaft St. Tönis - TV Walsum-Aldenrade (Sa., 18 Uhr, Corneliusfeld), TV Lobberich - Treudeutsch Lank (So., 11.45 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle)
Verbandsliga: SSV Gartenstadt - SG OSC Löwen Duisburg (So., 16.30 Uhr, Berufskolleg Uerdingen)
Landesliga, Gruppe 1: TV Lobberich II - Treudeutsch Lank II (Sa., 17.30 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle), TV Anrath - TSV Kaldenkirchen (Sa., 18 Uhr, Leineweberhalle), Adler Königshof - Turnerschaft Grefrath (Sa., 19.30 Uhr, Sporthalle Königshof), SC Waldniel - ATV Biesel (So., 11.15 Uhr, Halle Gymnasium)
Gruppe 4: Bayer Uerdingen - SG Überruhr III (So., 11.30 Uhr, Berufskolleg Uerdingen)
Bezirksliga: Turnerschaft St. Tönis II - VT Kempen II (Sa., 16 Uhr, Corneliusfeld), Turnerschaft Grefrath II - TV Lobberich III (Sa., 16 Uhr, Schulzentrum), TV Aldekerk III - TV Burgfried Linn (So., 11.30 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk), SV Straelen II - Germania Oppum (So., 14 Uhr), VT Kempen - Olympia Fischeln (So., 17 Uhr, Jahn-Halle), TV Oppum - TuS St. Hubert (So., 17.45 Uhr, Kurt-Tucholsky-Gesamtschule)
Jungen A, Oberliga: TV Aldekerk - TV Oppum (Sa., 17.30 Uhr, Vogteihalle, Nieukerk); TV Lobberich - ART Düsseldorf (So., 19 Uhr, Werner-Jaeger-Sporthalle)
Jungen B, Oberliga: Adler Königshof - Bergischer HC B2 (Fr., 19 Uhr, Sporthalle Königshof), Bayer Uerdingen - SG Ratingen 2011 (Sa., 15.30 Uhr, Sportpark Bayer) TV Aldekerk - Adler Königshof (Sa., 15.45 Uhr, Vogteihalle), TV Oppum - HSG Radevorwald/Herbeck (So., 16.15 Uhr, Kurt-Tucholsky-Schule)
Jungen C, Oberliga: Bayer Uerdingen - TuSEM Essen (Sa., 13.30 Uhr, Sportpark Bayer), HC Wölfe Nordrhein - TSV Kaldenkirchen (So., 11.30 Uhr), TV Oppum - TV Aldekerk (So., 14.45 Uhr, Kurt-Tucholsky-Gesamtschule)
Verbandsliga: VT Kempen - Rheydter SV (So., 11.30 Uhr, Jahn-Halle)
Mädchen A, Oberliga: JSG TV Korschenbroich/ART Düsseldorf - SSV Gartenstadt (Sa., 17.30 Uhr, Waldsporthalle)
Mädchen B, Verbandsliga: VT Kempen - Turnerschaft Grefrath (So., 13.15 Uhr, Jahn-Halle), SSV Gartenstadt - SV Schermbeck (So., 15 Uhr, Berufskolleg Uerdingen)
Mädchen C, Oberliga: HSV Solingen-Gräfrath - VT Kempen (Fr., 18.30 Uhr)

Hockey
Bundesliga: BW Berlin - Crefelder HTC (Sa. 15.15 Uhr) Berliner HC - Crefelder HTC (So. 14 Uhr)

Tischtennis
Herren, Verbandsliga: SC Bayer Uerdingen II – TTVg WRW Kleve (Fr., 19.30 Uhr, Lübecker Weg), SC Bayer Uerdingen II – TuS 08 Rheinberg (Sa., 18.30 Uhr, Lübecker Weg), Kempener LC – SC Bayer Uerdingen III (Sa., 18.30 Uhr, Kleinbahnstr.), TSV Bockum – SV Walbeck (Sa., 18.30 Uhr, Eichendorffstr.), TTC GW Brauweiler - Anrather TK (Sa., 18.30 Uhr)
Landesliga: TuS Derendorf - SC BW Mülhausen (Sa., 14 Uhr), TTC BW Neudorf - TTC BW Krefeld (So., 11 Uhr), ASV Einigkeit Süchteln II - TSV Bockum II (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK II – DJK TB Ratingen (So., 10 Uhr, Hochheideweg)
Bezirksliga: TuS 08 Lintorf II – Teutonia St. Tönis (Fr., 19.30 Uhr), SV DJK Holzbüttgen III – VfL Willich (Fr., 19.30 Uhr), TTC Homberg - Rhen. Königshof (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK III – TTV Einigkeit Süchteln-Vorst (Sa., 18.30 Uhr, Hochheideweg)
Damen, Oberliga: TV Voerde - SC Bayer Uerdingen (So., 11 Uhr)
Verbandsliga: 1. TTC SG Dülken – Anrather TK II (Sa., 18.30 Uhr), Anrather TK – Haarener TV (Sa., 14 Uhr, Hochheideweg), Anrather TK III – ASV Einigkeit Süchteln (So., 10 Uhr, Hochheideweg)
Bezirksliga: ASV Einigkeit Süchteln II – Anrather TK IV (Sa., 18.30 Uhr), Post SV Oberhausen II – TS Krefeld (Sa., 18.30 Uhr)

Rollhockey
1. Bundesliga, Herren: SC Bison Calenberg - Hülser SV (Sa., 18 Uhr, Calenberg)

Skaterhockey
ISHD-Pokalendspiele: Skating Bears Schüler - Langenfeld Devils (Sa., 11 Uhr Halle Horkesgath), Skating Bears Junioren - Düsseldorf Rams (Sa., 17 Uhr)

Wasserball
U13, Vorrunde: SV Bayer Uerdingen - SVV Plauen (Sa., 12 Uhr), SV Bayer Uerdingen - SG Neptun Cuxhaven (Sa., 16.30 Uhr Traglufthalle Am Waldsee), SV Bayer Uerdingen - SG Stadtwerke München (So., 11.30 Uhr), SV Bayer Uerdingen - ASC Duisburg (So., 16 Uhr)

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer