Montag, den 9. Januar 2012

FußballZürich: FIFA/Fußballer des Jahres
Gala mit Auszeichnung Fußballer des Jahres (Ballon d'Or)
Testspiele
14.00 UhrWerder Bremen - RSC Anderlecht
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
8. Etappe, Copiaó/CHI - Antofagasta/CHI (722 km)
GolfKapalua: US-PGA-Tour

Dienstag, den 10. Januar 2012

TennisAuckland: ATP-Turnier Sydney: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
9. Etappe, Antofagasta/PER - Iquique/CHI (565 km)
BasketballEuroChallenge, Herren - Zwischenrunde
Gruppe I
20.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - BK Ventspils
Gruppe J
20.30 UhrOkapi Aalst - Telekom Baskets Bonn
Gruppe L
20.30 UhrAntwerpen Giants - Artland Dragons
EishockeyDEL
19.30 UhrHamburg Freezers - Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrHannover Scorpions - Eisbären Berlin
VolleyballChampions League, Männer - Gruppe B
20.30 UhrVCE Asse-Lennik/BEL - VfB Friedrichshafen
Champions League, Frauen
Gruppe A
19.00 UhrSchweriner SC - MCC Villa Cortese
Gruppe B
14.00 UhrRabita Baku - Dresdner SC

Mittwoch, den 11. Januar 2012

FußballLänderspiele
Südafrika - Sambia
Testspiele
14.00 UhrWerder Bremen - AZ Alkmar
15.00 UhrFC Augsburg - Karlsruher SC
17.00 Uhr1. FC Köln - FC Utrecht
Borussia Mönchengladbach - Heracles Almelo
Bayer Leverkusen - SC Heerenveen
BiathlonNove Mesto: Weltcup
14.15 Uhr15 km, Damen
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
10. Etappe, Iquique/CHI - Arica/CHI (694 km)
HandballKiel: Prozesse
09.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Kiels Ex-Manager
Uwe Schwenker und -Trainer Zvonimir Serdarusic
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 6. Spieltag
19.00 UhrFHC Frankfurt/Oder - Buxtehuder SV
BasketballNBA
01.30 UhrDetroit Pistons - Dallas Mavericks
VolleyballChampions League, Männer - Gruppe D
20.00 UhrGenerali Haching - St. Poitevin Poitiers
CEV-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Hinspiele
17.30 UhrLP Salo/FIN - Allianz Stuttgart
Challenge Cup, Frauen - 1/16-Finale, Hinspiel
19.30 UhrVfB Suhl - Neve Shanan Haifa

Donnerstag, den 12. Januar 2012

FußballTestspiele
13.30 UhrVfB Stuttgart - Pakhtakor Taschkent
BiathlonNove Mesto: Weltcup
14.15 Uhr20 km, Herren
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Radsport19.00 UhrBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
11. Etappe, Arica/CHI - Arequipa/PER (598 km)
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
BasketballNBA
02.00 UhrBoston Celtics - Dallas Mavericks
VolleyballCEV-Pokal, Männer - Viertelfinale, Hinspiel
20.30 UhrAcqua Paradiso Monza - Berlin Volleys
CEV-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Hinspiele
20.15 UhrRote Raben Vilsbiburg - Dinamo Krasnodar

Freitag, den 13. Januar 2012

FußballLänderspiele
Tunesien - Elfenbeinküste
OlympiaInnsbruck: Olympische Jugend-Winterspiele
BiathlonNove Mesto: Weltcup
14.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpinWengen: Weltcup - Kombination, Herren
10.30 UhrAbfahrt
14.00 UhrSlalom
BobKönigssee: Weltcup
12.00 UhrZweierbob, Frauen
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Radsport19.00 UhrBremen: Sechstagerennen
MotorsportRallye Dakar
12. Etappe, Arequipa/PER - Nasca/PER (657 km)
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
EishockeyDEL - 36. Spieltag
19.05 UhrStraubing Tigers - ERC Ingolstadt
19.30 UhrAugsburger Panther - Adler Mannheim
19.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - DEG Metro Stars
19.30 UhrHannover Scorpions - Iserlohn Roosters
19.30 UhrKölner Haie - EHC München
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Hamburg Freezers
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Eisbären Berlin
HockeyLeipzig: EM/Halle
Herren - Gruppe A
12.50 UhrÖsterreich - Deutschland
19.00 UhrDeutschland - Schweiz
Damen - Gruppe B
11.40 UhrDeutschland - Tschechien
16.40 UhrDeutschland - Spanien
TischtennisChampions League, Herren - Viertelfinale, Hinspiele
19.00 Uhr1. FC Saarbrücken - SVS Niederösterreich
ETTU-Pokal, Herren - Viertelfinale, Hinspiele
19.30 UhrAngers Vaillante - Liebherr Ochsenhausen
19.30 UhrStella La Romagne - Borussia Düsseldorf

Samstag, den 14. Januar 2012

FußballTestspiele
17.00 UhrHannover 96 - SC Heerenveen
10.30 UhrBerlin: Fankongress
OlympiaInnsbruck: Olympische Jugend-Winterspiele
BiathlonNove Mesto: Weltcup
13.45 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski alpin10.30 UhrCortina d'Ampezzo: Weltcup - Abfahrt, Damen
12.30 UhrWengen: Weltcup - Abfahrt, Herren
Ski nordischMailand: Langlauf - Weltcup
14.45 UhrSprint (Freistil), Damen
14.45 UhrSprint (Freistil), Herren
Chaux-Neuve: Kombination - Weltcup
Einzel, Großschanze/10 km
11.30 UhrSpringen
16.00 UhrLauf
Skispringen14.00 UhrBad Mitterndorf: Weltcup - Einzel, Skifliegen
16.30 UhrVal di Fiemme: Weltcup - Einzel, Normalschanze, Damen
BobKönigssee: Weltcup
12.00 UhrZweierbob, Männer
RodelnOberhof: Weltcup
09.30 UhrDoppelsitzer
12.20 UhrEinsitzer, Frauen
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
BoxenOffenburg: Profis - WBO-WM Supermittelgewicht
Stieglitz/Magdeburg - Weber/Stralsund
Radsport18.30 UhrBremen: Sechstagerennen
Fechten08.00 UhrTauberbischofsheim: DM, Florett - Einzel
MotorsportRallye Dakar
13. Etappe, Nasca/PER - Pisco/PER (375 km)
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
HandballBundesliga, Frauen - Vorrunde - 12. Spieltag
16.00 UhrFHC Frankfurt/Oder - Bayer Leverkusen
19.30 UhrSVG Celle - HSG Blomberg-Lippe
20.00 UhrFrisch Auf Göppingen - Thüringer HC
BasketballBundesliga, Herren - 18. Spieltag
19.00 UhrBayern München - EWE Baskets Oldenburg
19.30 UhrBG Göttingen - ratiopharm Ulm
19.30 UhrEnBW Ludwigsburg - Brose Baskets Bamberg
19.30 UhrPhantoms Braunschweig - TBB Trier
20.00 UhrArtland Dragons - Telekom Baskets Bonn
20.00 UhrLTi Gießen 46ers - Tigers Tübingen
20.05 UhrBBC Bayreuth - ALBA Berlin
NBA
02.30 UhrDallas Mavericks - Milwaukee Bucks
Bundesliga, Damen - 13. Spieltag
17.00 UhrChemCats Chemnitz - BC Wolfenbüttel
18.00 UhrBG Rotenburg-Scheeßel - USC Freiburg
18.00 UhrSV Halle - BC Marburg
18.30 UhrRhein-Main Baskets - TSV Wasserburg
19.00 UhrNB Oberhausen - HELI Donau-Ries
HockeyLeipzig: EM/Halle
Herren - Gruppe A
11.50 UhrDeutschland - Spanien
18.30 UhrHalbfinale
Damen - Gruppe B
10.40 UhrDeutschland - Polen
15.30 UhrHalbfinale
VolleyballBundesliga, Männer
19.30 UhrCV Mitteldeutschland - TV Rottenburg
19.30 UhrMoerser SC - Berlin Volleys
20.00 UhrTV Bühl - NH Königs Wusterhausen
Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag
18.30 UhrSC Potsdam - VCO Berlin
19.00 UhrSchweriner SC - Köpenicker SC
19.00 Uhr1. VC Wiesbaden - VT Aurubis Hamburg
19.30 UhrAllianz Stuttgart - Alemannia Aachen
19.30 UhrVfB Suhl - Dresdner SC
20.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - Bayer Leverkusen
RingenBundesliga - Meisterschafts-Endrunde - Finale
Rückkampf
19.30 UhrKSV Köllerbach - Germania Weingarten

Sonntag, den 15. Januar 2012

FußballBundesliga
11.00 UhrMitgliederversammlung Hamburger SV
Testspiele
14.30 UhrFC St. Pauli - 1899 Hoffenheim
15.00 UhrFC Augsburg - SpVgg Greuther Fürth
Düsseldorf: Testspiele - Turnier
14.00 UhrFortuna Düsseldorf - Borussia Dortmund
15.00 UhrBorussia Mönchengladbach - Werder Bremen
16.00 UhrSpiel um Platz 3
17.00 UhrFinale
10.30 UhrBerlin: Fankongress
HandballEM, Männer, Vorrunde
Belgrad: Gruppe A
18.15 UhrPolen - Serbien
20.15 UhrDänemark - Slowakei
Nis: Gruppe B
17.20 UhrDeutschland - Tschechien
19.30 UhrSchweden - Mazedonien
OlympiaInnsbruck: Olympische Jugend-Winterspiele
BiathlonNove Mesto: Weltcup
12.45 Uhr10 km Verfolgung, Damen
14.30 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
Ski alpin11.30 UhrCortina d'Ampezzo: Weltcup - Super-G, Damen
Wengen: Weltcup - Slalom, Herren
10.15 Uhr1. Lauf
13.15 Uhr2. Lauf
Ski nordischMailand: Langlauf - Weltcup
12.00 UhrTeam-Sprint (Freistil), Damen
12.00 UhrTeam-Sprint (Freistil), Herren
Chaux-Neuve: Kombination - Weltcup
Einzel, Großschanze/10 km
11.30 UhrSpringen
15.45 UhrLauf
Skispringen14.00 UhrBad Mitterndorf: Weltcup - Einzel, Skifliegen
16.30 UhrVal di Fiemme: Weltcup - Einzel, Normalschanze, Damen
BobKönigssee: Weltcup
13.30 UhrViererbob
RodelnOberhof: Weltcup
08.45 UhrEinsitzer, Männer
12.20 UhrStaffel
Radsport11.00 UhrBremen: Sechstagerennen
Fechten08.00 UhrTauberbischofsheim: DM, Florett - Mannschaft
MotorsportRallye Dakar
14. Etappe, Pisco/PER - Lima/PER (283 km)
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Johannesburg: Europa-Tour - Joburg Open
BasketballBundesliga, Herren - 18. Spieltag
16.00 UhrEisbären Bremerhaven - Phoenix Hagen
17.00 UhrWürzburg Baskets - Skyliners Frankfurt
NBA
03.00 UhrDallas Mavericks - Sacramento Kings
Bundesliga, Damen - 13. Spieltag
16.00 UhrOsnabrücker SC - TV Saarlouis
EishockeyDEL - 37. Spieltag
14.30 UhrERC Ingolstadt - Hannover Scorpions
14.30 UhrKölner Haie - Grizzly Adams Wolfsburg
16.30 UhrDEG Metro Stars - Straubing Tigers
16.30 UhrEHC München - Nürnberg Ice Tigers
16.30 UhrKrefeld Pinguine - Augsburger Panther
18.30 UhrIserlohn Roosters - Hamburg Freezers
19.05 UhrAdler Mannheim - Eisbären Berlin
HockeyLeipzig: EM/Halle
Herren
11.30 UhrSpiel um Platz 3
14.30 UhrFinale
Damen
10.00 UhrSpiel um Platz 3
13.00 UhrFinale
VolleyballBundesliga, Männer - 15. Spieltag
16.00 UhrGenerali Haching - evivo Düren
Bundesliga, Frauen - 15. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - SV Sinsheim

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer