Montag, den 7. Februar 2011

Fußball2. Bundesliga - 21. Spieltag
20.15 UhrTSV 1860 München - Fortuna Düsseldorf
Kamen: Deutschland
12.30 UhrPk
17.30 UhrTraining
SportlerwahlAbu Dhabi: Verleihung Laureus Sports Awards
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
18.00 UhrEröffnungsfeier
TennisRotterdam: ATP-Turnier
San Jose: ATP-Turnier
Costa do Sauipe: ATP-Turnier
Paris: WTA-Turnier
Pattaya: WTA-Turnier
HandballBundesliga, Männer - 26. Spieltag
19.30 UhrTHW Kiel - HSG Ahlen-Hamm
Sportpolitik09.00 UhrDüsseldorf: Sportbusiness-Kongress (-8.2.)
10.30 UhrBerlin: Bundespräsident Wulff
verleiht goldene Sterne des Sports
American Football23.35 Uhr (So)Dallas: NHL Super Bowl XLV
Pittsburgh Steelers - Green Bay Packers

Dienstag, den 8. Februar 2011

FußballDublin: Länderspiele Irland - Wales
Chesterfield: Länderspiel, U-19
20.30 UhrEngland - Deutschland
Genf: Generalversammlung Vereinigung
europäischer Fußball-Clubs ECA
16.30 UhrPk
FußballDeutschland
12.30 UhrKamen: Pk
18.00 UhrDortmund: Abschlusstraining
HockeyPosen: WM, Herren
Gruppe A
15.00 UhrDeutschland - Namibia
18.45 UhrNiederlande - Kanada
18.45 UhrPolen - Australien
Gruppe B
12.30 UhrRussland - USA
13.45 UhrÖsterreich - Iran
16.15 UhrTschechien - England
Damen - Gruppe A
12.30 UhrTschechien - Österreich
13.45 UhrNiederlande - Kasachstan
15.00 UhrUkraine - Argentinien
Gruppe B
16.15 UhrDeutschland - Uruguay
17.30 UhrAustralien - Polen
17.30 UhrWeißrussland - Namibia
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
11.00 UhrSuper-G, Damen
EisschnelllaufBerlin: Pk Claudia Pechstein
zum Ende ihrer zweijährigen Sperre
TennisSan Jose: ATP-Turnier
Costa do Sauipe: ATP-Turnier
Rotterdam: ATP-Turnier
Paris: WTA-Turnier
Pattaya: WTA-Turnier
HandballBundesliga, Männer - 20. Spieltag
19.00 UhrVfL Gummersbach - Frisch Auf Göppingen
20.45 UhrTV Großwallstadt - SC Magdeburg
VolleyballChampions League, Männer - Achtelfinale
(Top 12), Rückspiele
18.00 UhrJastrzebski Wegiel - Generali Haching
TischtennisBundesliga, Herren
19.00 UhrBorussia Düsseldorf - TSV Gräfelfing
19.30 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - TTC Ruhrstadt Herne

Mittwoch, den 9. Februar 2011

FußballLänderspiele
20.45 UhrDortmund: Deutschland - Italien
Argentinien - Portugal
Ägypten - USA
Armenien - Georgien
Belgien - Finnland
Costa Rica - Angola
Dänemark - England
Frankreich - Brasilien
Griechenland - Kanada
Iran - Russland
Israel - Serbien
Luxemburg - Slowakei
Malta - Schweiz
Niederlande - Österreich
Peru - Paraguay
Polen - Norwegen
Schottland - Nordirland
Spanien - Kolumbien
Tschechien - Kroatien
Tunesien - Algerien
Türkei - Südkorea
Weißrussland - Kasachstan
DFB-Pokal, Frauen - Viertelfinale
18.00 UhrBayern München - FCR Duisburg
Oberhausen: Länderspiel, U-20-Spielrunde
11.00 UhrDeutschland - Italien
3. Liga
19.00 UhrRot Weiss Ahlen - Hansa Rostock
19.00 UhrVfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim
HockeyPosen: WM
Herren - Gruppe A
15.00 UhrDeutschland - Australien
15.00 UhrNamibia - Niederlande
20.00 UhrPolen - Kanada
Gruppe B
10.00 UhrRussland - England
11.15 UhrÖsterreich - USA
12.30 UhrIran - Tschechien
16.15 UhrEngland - USA
17.30 UhrIran - Russland
18.45 UhrTschechien - Österreich
Damen - Gruppe A
10.00 UhrKasachstan - Tschechien
11.15 UhrUkraine - Österreich
12.30 UhrNiederlande - Argentinien
16.15 UhrKasachstan - Ukraine
17.30 UhrÖsterreich - Argentinien
20.00 UhrTschechien - Niederlande
Gruppe B
13.45 UhrDeutschland - Namibia
13.45 UhrUruguay - Australien
18.45 UhrWeißrussland - Polen
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
11.00 UhrSuper-G, Herren
13.30 UhrTraining: Abfahrt, Damen
TennisCosta do Sauipe: ATP-Turnier
Rotterdam: ATP-Turnier
San Jose: ATP-Turnier
Pattaya: WTA-Turnier
Paris: WTA-Turnier
HandballBundesliga, Männer - 20. Spieltag
20.15 UhrFüchse Berlin - DHC Rheinland
20.15 UhrHSV Hamburg - HSG Wetzlar
20.15 UhrMT Melsungen - TuS N-Lübbecke
20.15 UhrRhein-Neckar Löwen - HSG Ahlen-Hamm
20.15 UhrSG Flensburg-Handewitt - TSV Hannover-Burgdorf
20.15 UhrTSG Friesenheim - HBW Balingen-Weilstetten
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 18. Spieltag
19.30 UhrFrisch Auf Göppingen - HC Leipzig
BasketballBundesliga, Herren - 21. Spieltag
19.00 UhrPhantoms Braunschweig - GIANTS Düsseldorf
BBL-Pokal, Herren - Qualifikation für Top Four
Artland Dragons - ALBA Berlin
Phantoms Braunschweig - EWE Baskets Oldenburg
Skyliners Frankfurt - Telekom Baskets Bonn
EishockeyFrankfurt/M.: Länderspiel, Männer
19.30 UhrDeutschland - Weißrussland
VolleyballCEV-Pokal, Männer - Challenge Round, Rückspiele
18.00 UhrZaksa Kedzierzyn-Kozle - VfB Friedrichshafen
Challenge Cup, Frauen - Achtelfinale, Rückspiel
18.00 UhrSchweriner SC - VDK Gent

Donnerstag, den 10. Februar 2011

HockeyPosen: WM
Herren - Gruppe A
11.15 UhrNiederlande - Deutschland
12.30 UhrKanada - Australien
13.45 UhrNamibia - Polen
17.30 UhrAustralien - Niederlande
18.45 UhrKanada - Namibia
20.00 UhrPolen - Deutschland
Gruppe B
13.45 UhrEngland - Iran
15.00 UhrUSA - Tschechien
16.15 UhrRussland - Österreich
Damen - Gruppe A
10.00 UhrÖsterreich - Kasachstan
15.00 UhrUkraine - Niederlande
16.15 UhrArgentinien - Tschechien
Gruppe B
10.00 UhrAustralien - Deutschland
11.15 UhrUruguay - Weißrussland
12.30 UhrPolen - Namibia
17.30 UhrWeißrussland - Deutschland
18.45 UhrPolen - Uruguay
20.00 UhrNamibia - Australien
BiathlonFort Kent: Weltcup
17.30 Uhr10 km Sprint, Herren
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
10.00 UhrTraining: Abfahrt, Herren
12.30 UhrTraining: Abfahrt, Damen
TennisSan Jose: ATP-Turnier
Costa do Sauipe: ATP-Turnier
Rotterdam: ATP-Turnier
Paris: WTA-Turnier
Pattaya: WTA-Turnier
PferdesportDortmund: Springen/Dressur - int. Turnier
19.30 UhrEröffnungsspringen
GolfPeeble Beach: US-PGA-Tour
Dubai: Europa-Tour - Dubai Classic

Freitag, den 11. Februar 2011

Fußball2. Bundesliga - 22. Spieltag
18.00 UhrFC Augsburg - MSV Duisburg
18.00 UhrRot-Weiß Oberhausen - SC Paderborn
18.00 Uhr1. FC Union Berlin - VfL Osnabrück
3. Liga - 24. Spieltag
18.30 UhrBayern München II - Carl Zeiss Jena
18.30 UhrRot-Weiß Erfurt - SpVgg Unterhaching
18.30 Uhr1. FC Saarbrücken - Dynamo Dresden
19.00 UhrSV Wehen Wiesbaden - Eintracht Braunschweig
HockeyPosen: WM
Herren - Gruppe A
17.30 UhrDeutschland - Kanada
18.45 UhrAustralien - Namibia
20.00 UhrNiederlande - Polen
Gruppe B
13.45 UhrÖsterreich - England
16.15 UhrTschechien - Russland
17.30 UhrUSA - Iran
Damen - Gruppe A
13.45 UhrTschechien - Ukraine
15.00 UhrArgentinien - Kasachstan
16.15 UhrNiederlande - Österreich
Gruppe B
15.00 UhrNamibia - Uruguay
18.45 UhrDeutschland - Polen
20.00 UhrAustralien - Weißrussland
Leichtathletik19.00 UhrDüsseldorf: Int. Hallen-Meeting
BiathlonFort Kent: Weltcup
17.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
Kombination, Damen
10.00 UhrAbfahrt
14.00 UhrSlalom
12.30 UhrTraining: Abfahrt, Herren
TennisCosta do Sauipe: ATP-Turnier
San Jose: ATP-Turnier
Rotterdam: ATP-Turnier
Pattaya: WTA-Turnier
Paris: WTA-Turnier
FechtenTauberbischofsheim: Weltcup/Florett, Damen
MotorsportRallye-WM - 1. Lauf, Rallye Schweden
PferdesportVigo: Springen - Weltcup-Turnier
Dortmund: Springen/Dressur - int. Turnier
14.15 UhrSpringen Fehler/Zeit
GolfPeeble Beach: US-PGA-Tour
Dubai: Europa-Tour - Dubai Classic
EishockeyBratislava: Nationen-Turnier, Männer - Slovakia-Cup
15.30 UhrSchweiz - Deutschland
19.00 UhrSlowakei - Weißrussland

Samstag, den 12. Februar 2011

FußballBundesliga - 22. Spieltag
15.30 UhrBayern München - 1899 Hoffenheim
15.30 UhrEintracht Frankfurt - Bayer Leverkusen
15.30 UhrFC Schalke 04 - SC Freiburg
15.30 UhrFC St. Pauli - Bor. Mönchengladbach
15.30 UhrVfB Stuttgart - 1. FC Nürnberg
15.30 UhrVfL Wolfsburg - Hamburger SV
18.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - Borussia Dortmund
2. Bundesliga - 22. Spieltag
13.00 UhrAlemannia Aachen - FSV Frankfurt
13.00 UhrSpVgg Greuther Fürth - Energie Cottbus
3. Liga - 24. Spieltag
1400 UhrHansa Rostock - Werder Bremen II
14.00 UhrJahn Regensburg - Kickers Offenbach
14.00 UhrRot Weiss Ahlen - Wacker Burghausen
14.00 UhrSV Sandhausen - 1. FC Heidenheim
14.00 UhrTuS Koblenz - VfB Stuttgart II
14.00 UhrVfR Aalen - SV Babelsberg 03
Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag
14.00 UhrFCR Duisburg - SC 07 Bad Neuenahr
HockeyPosen: WM
Herren
17.30/20.30 UhrHalbfinale
14.30 UhrSpiel um Platz 5
10.00 UhrSpiel um Platz 7
12.30 UhrSpiel um Platz 9
09.30 UhrSpiel um Platz 11
Damen
16.00/19.00 UhrHalbfinale
13.00 UhrSpiel um Platz 5
11.30 UhrSpiel um Platz 7
14.00 UhrSpiel um Platz 9
11.00 UhrSpiel um Platz 11
BiathlonFort Kent: Weltcup
15.45 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
17.15 Uhr10 km Verfolgung, Damen
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
11.00 UhrAbfahrt, Herren
13.30 UhrTraining: Abfahrt, Damen
Skispringen16.00 UhrVikersund: Weltcup - Skifliegen
EisschnelllaufCalgary: WM, Mehrkampf
20.30 Uhr500 m, 3000 m, Damen; 500 m, 5000 m, Herren
ShorttrackMoskau: Weltcup
RodelnParamonowo: Weltcup
08.10 UhrDoppelsitzer
10.40 UhrEinsitzer, Frauen
TennisCosta do Sauipe: ATP-Turnier
Rotterdam: ATP-Turnier
San Jose: ATP-Turnier
Pattaya: WTA-Turnier
Paris: WTA-Turnier
BoxenMülheim: Profis
WBA-WM Cruisergewicht
Hernandez/CUB - Herelius/FRA
IBF-WM Cruisergewicht
Cunningham/USA - Licina/SRB
FechtenTauberbischofsheim: Weltcup/Florett, Damen
MotorsportRallye-WM - 1. Lauf, Rallye Schweden
PferdesportVigo: Springen - Weltcup-Springen (9. Station)
Dortmund: Springen/Dressur - int. Turnier
08.00 UhrDressur, Grand Prix
14.05 UhrSpringen, Championat von Dortmund
GolfPeeble Beach: US-PGA-Tour
Dubai: Europa-Tour - Dubai Classic
HandballEHF-Pokal, Frauen - Achtelfinale, Rückspiele
18.00 UhrRK Zajecar/SRB - VfL Oldenburg
Bundesliga, Männer - 21. Spieltag
15.00 UhrHSG Ahlen-Hamm - VfL Gummersbach
19.00 UhrHBW Balingen-Weilstetten - TBV Lemgo
19.00 UhrTuS N-Lübbecke - SG Flensburg-Handewitt
20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - TSG Friesenheim
Bundesliga, Frauen - Vorrunde - 17. Spieltag
15.00 UhrBuxtehuder SV - Frisch Auf Göppingen
16.00 UhrFHC Frankfurt/Oder - SG BBM Bietigheim
16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - Bayer Leverkusen
19.00 UhrSGH Rosengarten - Thüringer HC
19.30 UhrDJK/MJC Trier - VfL Oldenburg
BasketballBundesliga, Herren - 22. Spieltag
17.50 UhrEisbären Bremerhaven - Skyliners Frankfurt
18.30 UhrGIANTS Düsseldorf - Artland Dragons
19.00 Uhrratiopharm Ulm - LTi Gießen 46ers
19.30 UhrBBC Bayreuth - Tigers Tübingen
19.30 UhrEnBW Ludwigsburg - ALBA Berlin
20.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - BG Göttingen
Bundesliga, Damen - 18. Spieltag
19.00 UhrNB Oberhausen - SV Halle
19.30 UhrUSC Freiburg - BBV Leipzig
20.00 UhrBC Marburg - Herner TC
EishockeyBratislava: Nationen-Turnier, Männer - Slovakia-Cup
15.30 UhrSpiel um Platz 3
19.00 UhrFinale
VolleyballBundesliga, Männer - 18. Spieltag
19.30 UhrVfB Friedrichshafen - TV Rottenburg
20.00 UhrTV Bühl - VCO Berlin
Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag
19.00 UhrKöpenicker SC - Schweriner SC
19.00 Uhr1. VC Wiesbaden - SC Potsdam
19.30 UhrSV Sinsheim - Alemannia Aachen
19.30 UhrSWE Erfurt - VCO Berlin
19.30 UhrVfB Suhl - Dresdner SC
WasserballChampions Cup, Frauen - Viertelfinale, Hinspiele
16.30 UhrBayer Uerdingen - Olympiakos Piräus

Sonntag, den 13. Februar 2011

FußballBundesliga - 22. Spieltag
15.30 Uhr1. FC Köln - FSV Mainz 05
17.30 UhrWerder Bremen - Hannover 96
2. Bundesliga - 22. Spieltag
13.30 UhrArminia Bielefeld - VfL Bochum
13.30 UhrFortuna Düsseldorf - FC Ingolstadt 04
13.30 UhrKarlsruher SC - Hertha BSC
Bundesliga, Frauen - 19. Spieltag
11.00 UhrSG Essen-Schönebeck - Bayern München
11.00 Uhr1. FC Saarbrücken - Herforder SV
14.00 UhrBayer Leverkusen - 1. FFC Frankfurt
14.00 UhrUSV Jena - Turbine Potsdam
14.00 UhrVfL Wolfsburg - Hamburger SV
HockeyPosen: WM
Herren
12.00 UhrSpiel um Platz 3
15.00 UhrFinale
Damen
10.30 UhrSpiel um Platz 3
13.00 UhrFinale
LeichtathletikKarlsruhe: Halle - Int. Meeting
BiathlonFort Kent: Weltcup
16.00 Uhr15 km Massenstart, Herren
18.15 Uhr12,5 km Massenstart, Damen
Ski alpinGarmisch-Partenkirchen: WM
11.00 UhrAbfahrt, Damen
13.30 UhrTraining: Abfahrt, Herren
Skispringen13.45 UhrVikersund: Weltcup - Skifliegen
EisschnelllaufCalgary: WM, Mehrkampf
20.30 Uhr1500 m, 5000 m, Damen; 1500 m, 10 000 m, Herren
ShorttrackMoskau: Weltcup
RodelnParamonowo: Weltcup
08.25 UhrEinsitzer, Männer
TennisRotterdam: ATP-Turnier
San Jose: ATP-Turnier
Costa do Sauipe: ATP-Turnier
Memphis: WTA-Turnier
Paris: WTA-Turnier
Pattaya: WTA-Turnier
FechtenTauberbischofsheim: Weltcup/Florett, Damen
MotorsportRallye-WM - 1. Lauf, Rallye Schweden
PferdesportVigo: Springen - Weltcup-Turnier
Dortmund: Springen/Dressur - int. Turnier
09.15 UhrDressur, Grand Prix Special
15.30 UhrSpringen, Großer Preis
GolfPeeble Beach: US-PGA-Tour
Dubai: Europa-Tour - Dubai Classic
HandballChampions League, Frauen - Hauptrunde, Gruppe 2
18.15 UhrETO Györ - HC Leipzig
Bundesliga, Männer - 21. Spieltag
15.00 UhrRhein-Neckar Löwen - HSG Wetzlar
15.45 UhrSC Magdeburg - HSV Hamburg
17.30 UhrDHC Rheinland - MT Melsungen
17.30 UhrTHW Kiel - Füchse Berlin
17.30 UhrTSV Hannover-Burgdorf - TV Großwallstadt
BasketballBundesliga, Herren - 22. Spieltag
17.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Phantoms Braunschweig
17.00 UhrTBB Trier - Phoenix Hagen
17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - Mitteldeutscher BC
Bundesliga, Damen - 18. Spieltag
15.00 UhrBC Wolfenbüttel - ChemCats Chemnitz
15.30 UhrRhein-Main Baskets - HELI Donau-Ries
16.00 UhrTSV Wasserburg - TV Saarlouis
VolleyballBundesliga, Männer - 18. Spieltag
15.30 UhrTitans Berg. Land - evivo Düren
16.00 UhrSCC Berlin - Generali Haching
17.00 UhrVC Gotha - RWE Volleys Bottrop
Bundesliga, Frauen - 14. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - Allianz Stuttgart
15.00 UhrVT Aurubis Hamburg - Allgäu Sonthofen

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer