Montag, 6. Oktober 2014

Fußball2. Bundesliga - 9. Spieltag
20.15 UhrRB Leipzig - 1. FC Heidenheim
Ski alpinDSV
Medientag am Mölltaler Gletscher u.a.
mit Bundestrainern Berthold und Anwander
TennisShanghai: ATP-World Tour Masters
Linz: WTA-Turnier
Osaka: WTA-Turnier
Tianjin: WTA-Turnier
TurnenNanning: WM
03.00 UhrFrauen - Qualifikation (6 Subdivisionen)
BasketballBundesliga, Herren - 2. Spieltag
20.00 UhrBG Göttingen - Artland Dragons

Dienstag, 7. Oktober 2014

FußballFrankfurt/M.: EM-Qualifikation/Deutschland
13.00 UhrAnreise der Spieler
Nerja: Länderspiel, U-17
20.00 UhrSpanien - Deutschland
TennisShanghai: ATP-World Tour Masters
Tianjin: WTA-Turnier
Linz: WTA-Turnier
Osaka: WTA-Turnier
TurnenNanning: WM
13.00 UhrMänner, Mannschaft - Finale
EishockeyChampions League
Gruppe D
19.30 UhrPSG Zlin - Eisbären Berlin
Gruppe H
19.30 UhrERC Ingolstadt - EV Zug
Gruppe J
19.30 UhrSønderjyskE Ishockey - Krefeld Pinguine
Gruppe K
19.30 UhrHamburg Freezers - Nottingham Panthers
VolleyballMailand: WM, Frauen - 3. Runde
SportpolitikFrankfurt/M.: Medien
11.00 UhrPk zum 33. Deutschen Sportpresseball (8.11.)

Mittwoch, 8. Oktober 2014

FußballChampions League, Frauen - 1/16 Finale
Hinspiele
10.00 UhrKasygurt Schymkent - 1. FFC Frankfurt
18.00 UhrStabæk FK - VfL Wolfsburg
18.30 UhrHannover: DFL
Talkrunde mit DFL-Präsident Reinhard Rauball und
Niedersachens Innenminister Boris Pistorius
TennisShanghai: ATP-World Tour Masters
Tianjin: WTA-Turnier
Linz: WTA-Turnier
Osaka: WTA-Turnier
TurnenNanning: WM
13.00 UhrFrauen, Mannschaft - Finale
HandballChampions League, Männer - Gruppe B
19.30 UhrSG Flensburg-Handewitt - Wisla Plock
Bundesliga, Männer - 8. Spieltag
19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - TSV Hannover-Burgdorf
19.00 UhrSC Magdeburg - HSV Hamburg
BasketballBundesliga, Herren - 3. Spieltag
18.30 UhrBrose Baskets Bamberg - Phoenix Hagen
18.30 UhrMitteldeutscher BC - Tigers Tübingen
18.30 Uhrratiopharm Ulm - Phantoms Braunschweig
20.30 UhrBayern München - Skyliners Frankfurt
20.30 UhrEisbären Bremerhaven - MHP RIESEN Ludwigsburg
20.30 UhrTBB Trier - Artland Dragons
Basketball/NBABerlin: NBA Global Games
20.00 UhrALBA Berlin - San Antonio Spurs
EishockeyChampions League
Gruppe A
17.30 UhrHC Kosice - Kölner Haie
Gruppe G
20.00 UhrSparta Prag - Adler Mannheim
VolleyballMailand: WM, Frauen - 3. Runde

Donnerstag, 9. Oktober 2014

FußballEM-Qualifikation
Gruppe C
20.45 UhrMazedonien - Luxemburg
20.45 UhrSlowakei - Spanien
20.45 UhrWeißrussland - Ukraine
Gruppe E
20.45 UhrEngland - San Marino
20.45 UhrLitauen - Estland
20.45 UhrSlowenien - Schweiz
Gruppe G
20.45 UhrLiechtenstein - Montenegro
20.45 UhrMoldau - Österreich
20.45 UhrSchweden - Russland
Jelgava: EM-Qualifikation, U-19 - 1. Runde
Gruppe 2
11.00 UhrDeutschland - Kasachstan
Ronda: Länderspiel, U-17
20.00 UhrSpanien - Deutschland
TennisShanghai: ATP-World Tour Masters
Tianjin: WTA-Turnier
Linz: WTA-Turnier
Osaka: WTA-Turnier
PferdesportBarcelona: Springen - Nations Cup
Europa-Division 1 (Finale)
16.30 UhrPreis der Nationen
1. Wertungsprüfung für alle Nationen
GolfVilamoura: Europa-Tour - Portugal Masters
TurnenNanning: WM
13.00 UhrMänner, Mehrkampf - Finale
HandballUmag: Nationen-Turnier, Frauen
17.00 UhrDeutschland - Serbien
Champions League, Männer - Gruppe A
19.30 UhrHC Brest - THW Kiel
BasketballBundesliga, Herren - 3. Spieltag
20.30 UhrCrailsheim Merlins - BG Göttingen
20.30 UhrEWE Baskets Oldenburg - medi Bayreuth
EishockeyNHL - Saisonstart
VolleyballMailand: WM, Frauen
BadmintonKrefeld: Länderspiel
19.00 UhrDeutschland - Japan

Freitag, 10. Oktober 2014

Formel 1Sotschi: Grand Prix von Russland
08.00 Uhr1. Freies Training
12.00 Uhr2. Freies Training
FußballEM-Qualifikation
Gruppe A
20.45 UhrLettland - Island
20.45 UhrNiederlande - Kasachstan
20.45 UhrTürkei - Tschechien
Gruppe B
20.45 UhrBelgien - Andorra
20.45 UhrWales - Bosnien-Herzeg.
20.45 UhrZypern - Israel
Gruppe H
20.45 UhrBulgarien - Kroatien
20.45 UhrItalien - Aserbaidschan
20.45 UhrMalta - Norwegen
Länderspiele
04.00 UhrV. Arab. Emirate - Australien
21.00 UhrSaudi-Arabien - Uruguay
Chile - Peru
China - Thailand
Japan - Jamaika
Mexiko - Honduras
Usbekistan - Bahrain
Tscherkassy: EM-Qualifikation, U-21
2. Runde (Playoff), Hinspiele
17.30 UhrUkraine - Deutschland
TennisShanghai: ATP-World Tour Masters
Linz: WTA-Turnier
Tianjin: WTA-Turnier
Osaka: WTA-Turnier
RadsportPeking-Rundfahrt
06.15 Uhr1. Etappe (167 km)
PferdesportKiel: Springen - int. Turnier
Barcelona: Springen - Nations Cup
Europa-Division 1 (Finale)
14.00 UhrPreis der Nationen - Plätze 9-18
20.30 UhrGroßer Preis
GolfVilamoura: Europa-Tour - Portugal Masters
TurnenNanning: WM
13.00 UhrFrauen, Mehrkampf - Finale
HandballUmag: Nationen-Turnier, Frauen
19.00 UhrDeutschland - Kroatien
BasketballBundesliga, Herren - 3. Spieltag
20.00 UhrTelekom Baskets Bonn - ALBA Berlin
EishockeyDEL - 9. Spieltag
16.30 UhrDüsseldorfer EG - Schwenninger Wild Wings
19.30 UhrAdler Mannheim - EHC München
19.30 UhrAugsburger Panther - Straubing Tigers
19.30 UhrEisbären Berlin - ERC Ingolstadt
19.30 UhrIserlohn Roosters - Hamburg Freezers
19.30 UhrKölner Haie - Krefeld Pinguine
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg
BeachvolleyballXiamen: World Tour
TischtennisChampions League, Herren
Gruppe B
20.15 UhrSVS Niederösterreich - Werder Bremen
Gruppe C
19.30 UhrAngers Vaillante - 1. FC Saarbrücken

Samstag, 11. Oktober 2014

Formel 1Sotschi: Grand Prix von Russland
13.00 UhrQualifikation
FußballEM-Qualifikation
Gruppe D
20.45 UhrWarschau: Polen - Deutschland
18.00 UhrIrland - Gibraltar
18.00 UhrSchottland - Georgien
Gruppe F
18.00 UhrRumänien - Ungarn
20.45 UhrFinnland - Griechenland
20.45 UhrNordirland - Färöer
Gruppe I
18.00 UhrArmenien - Serbien
20.45 UhrAlbanien - Dänemark
Länderspiele
00.05 UhrKolumbien - El Salvador
01.00 UhrUSA - Ecuador
14.05 UhrArgentinien - Brasilien
20.45 UhrFrankreich - Portugal
Südkorea - Paraguay
Jurmala: EM-Qualifikation, U-19 - 1. Runde
Gruppe 2
14.00 UhrLettland - Deutschland
Bundesliga, Frauen - 7. Spieltag
11.30 UhrUSV Jena - 1899 Hoffenheim
TennisShanghai: ATP-World Tour Masters
Tianjin: WTA-Turnier
Linz: WTA-Turnier
Osaka: WTA-Turnier
LeichtathletikGleina: DM, Gehen
09.30 Uhr50 km, Männer
RadsportPeking-Rundfahrt
06.55 Uhr2. Etappe (147,5 km)
PferdesportKiel: Springen - int. Turnier
Barcelona: Springen - Nations Cup
Europa-Division 1 (Finale)
21.00 UhrPreis der Nationen (Beste 8 Teams)
GolfVilamoura: Europa-Tour - Portugal Masters
TurnenNanning: WM
07.00 UhrGerätefinale (5)
Frauen: Sprung, Stufenbarren
Männer: Boden, Seitpferd, Ringe
TriathlonKona/Hawaii: Ironman - WM
18.25 UhrMänner
18.30 UhrFrauen
HandballUmag: Nationen-Turnier, Frauen
14.00 UhrDeutschland - Polen
Bundesliga, Männer - 8. Spieltag
16.15 UhrFüchse Berlin - THW Kiel
19.00 UhrHC Erlangen - TBV Lemgo
19.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - HBW Balingen-Weilste.
19.00 UhrTuS N-Lübbecke - MT Melsungen
20.15 UhrFrisch Auf Göppingen - GWD Minden
20.15 UhrSG BBM Bietigheim - SG Flensburg-Handewitt
BasketballBundesliga, Herren - 4. Spieltag
18.30 UhrPhantoms Braunschweig - Mitteldeutscher BC
20.30 UhrPhoenix Hagen - Bayern München
Bundesliga, Damen - 4. Spieltag
18.00 UhrBC Marburg - BG Donau-Ries
19.00 UhrNB Oberhausen - ChemCats Chemnitz
19.15 UhrTuS Bad Aibling - BG Rotenburg-Scheeßel
19.30 UhrRhein-Main Baskets Langen - USC Freiburg
HockeyBarcelona: Euro League, Herren - Gruppe C
10.00 UhrRot-Weiß Köln - WKS Grunwald Posen
VolleyballMailand: WM, Frauen - Halbfinale
BeachvolleyballXiamen: World Tour
TischtennisChampions League, Herren - Gruppe D
19.00 UhrSPG Walter Wels - Borussia Düsseldorf
WasserballBerlin: Supercup, Männer
WF Spandau 04 Berlin - SG W98/Waspo Hannover
American FootballBerlin: GFL - German Bowl
18.00 UhrBraunschweig/Köln - Schwäbisch Hall/Dresden

Sonntag, 12. Oktober 2014

Formel 113.00 UhrSotschi: Grand Prix von Russland
FußballEM-Qualifikation
Gruppe C
20.45 UhrLuxemburg - Spanien
20.45 UhrUkraine - Mazedonien
20.45 UhrWeißrussland - Slowakei
Gruppe E
18.00 UhrEstland - England
20.45 UhrLitauen - Slowenien
Gruppe G
18.00 UhrÖsterreich - Montenegro
18.00 UhrRussland - Moldau
20.45 UhrSchweden - Liechtenstein
Länderspiele
Mexiko - Panama
Bundesliga, Frauen - 7. Spieltag
11.00 UhrHerforder SV - SC Freiburg
11.00 UhrSC Sand - VfL Wolfsburg
14.00 UhrBayer Leverkusen - MSV Duisburg
14.00 UhrSGS Essen - 1. FFC Frankfurt
14.00 UhrTurbine Potsdam - Bayern München
TennisShanghai: ATP-World Tour Masters
Linz: WTA-Turnier
Osaka: WTA-Turnier
Tianjin: WTA-Turnier
Leichtathletik10.00 UhrMünchen: DM, Marathon
14.30 UhrChicago: Marathon
RadsportPeking-Rundfahrt
06.10 Uhr3. Etappe (176 km)
Motorsport05.00 UhrMotegi: Motorrad-WM - Grand Prix von Japan
PferdesportKiel: Springen - int. Turnier
GolfVilamoura: Europa-Tour - Portugal Masters
TurnenNanning: WM
07.00 UhrGerätefinale (5)
Frauen: Schwebebalken, Boden
Männer: Sprung, Barren, Reck
HandballChampions League, Männer - Gruppe C
19.30 UhrVardar Skopje - Rhein-Neckar Löwen
Bundesliga, Männer - 8. Spieltag
15.00 UhrBergischer HC - VfL Gummersbach
BasketballBundesliga, Herren - 4. Spieltag
15.00 UhrArtland Dragons - EWE Baskets Oldenburg
15.00 UhrBG Göttingen - TBB Trier
15.00 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - Crailsheim Merlins
17.00 UhrALBA Berlin - ratiopharm Ulm
17.00 UhrSkyliners Frankfurt - Telekom Baskets Bonn
17.00 UhrTigers Tübingen - Brose Baskets Bamberg
Bundesliga, Damen - 4. Spieltag
15.00 UhrSV Halle - Herner TC
16.00 UhrTSV Wasserburg - TV Saarlouis
EishockeyDEL - 10. Spieltag
14.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Eisbären Berlin
16.30 UhrDüsseldorfer EG - Kölner Haie
16.30 UhrEHC München - Augsburger Panther
16.30 UhrERC Ingolstadt - Iserlohn Roosters
16.30 UhrKrefeld Pinguine - Nürnberg Ice Tigers
16.30 UhrStraubing Tigers - Hamburg Freezers
17.45 UhrSchwenninger Wild Wings - Adler Mannheim
HockeyBarcelona: Euro League, Herren - Gruppe C
09.30 UhrRot-Weiß Köln - HC Bra
VolleyballWM, Frauen
17.30 UhrSpiel um Platz 3
20.00 UhrFinale
BeachvolleyballXiamen: World Tour
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrLiebherr Ochsenhausen - PSV Mühlhausen

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer