Montag, den 6. Januar 2014

FußballChiclana De La Frontera: Bundesliga
Trainingslager Eintracht Braunschweig
Malang/Indonesien: Testspiele
13.00 UhrArema Chronous FC - Hamburger SV
Hamburg: 2. Bundesliga
Trainingsauftakt FC St. Pauli
SkispringenBischofshofen/Österreich:
Weltcup/Vierschanzentournee
16.00 Uhr4. Springen
Ski alpinBormio: Weltcup
Slalom, Herren
14.45 Uhr1. Lauf
18.10 Uhr2. Lauf
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
2. Etappe, San Luis/ARG - San Rafael/ARG
GolfKapalua: US-PGA-Tour - Tournament of Champions
BasketballBundesliga, Herren - 16. Spieltag
20.15 UhrEWE Baskets Oldenburg - Bayern München
NBA, Herren
01.30 UhrDallas Mavericks - New York Knicks

Dienstag, den 7. Januar 2014

Fußball2. Bundesliga
Trainingsauftakt FC Ingolstadt
Trainingsauftakt 1860 München
Liga-Pokal England - Halbfinale, Hinspiele
20.45 UhrAFC Sunderland - Manchester United
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
3. Etappe, San Rafael/ARG - San Juan/ARG
BasketballNBA, Herren
01.30 UhrBrooklyn Nets - Atlanta Hawks
EishockeyDEL - 36. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Düsseldorfer EG
19.30 UhrEHC München - Straubing Tigers
19.30 UhrHamburg Freezers - Eisbären Berlin
19.30 UhrKölner Haie - Iserlohn Roosters
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Krefeld Pinguine
19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Augsburger Panther

Mittwoch, den 8. Januar 2014

FußballJerez de la Frontera: Bundesliga
Trainingslager Werder Bremen
Liga-Pokal England - Halbfinale, Hinspiele
20.45 UhrManchester City - West Ham United
BiathlonRuhpolding: Weltcup
14.30 Uhr4 x 6 km, Damen
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
4. Etappe, San Juan/ARG - Chilecito/ARG
HandballBundesliga, Frauen - 15. Spieltag
19.30 UhrBayer Leverkusen - DJK/MJC Trier
19.30 UhrHC Leipzig - HSG Blomberg-Lippe
19.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - SG BBM Bietigheim
19.30 UhrThüringer HC - Buxtehuder SV
19.30 UhrVL Koblenz/Weibern - Frisch Auf Göppingen
20.00 UhrTuS Metzingen - VfL Oldenburg
BasketballEurocup, Herren - Zwischenrunde
Gruppe I
19.30 Uhrratiopharm Ulm - Pinar Karsiyaka Izmir
Gruppe J
20.00 UhrBCM Dünkirchen - Brose Baskets Bamberg
Gruppe N
20.00 UhrALBA Berlin - Straßburg IG
NBA, Herren
02.30 UhrDallas Mavericks - Los Angeles Lakers
EishockeyDEL - 36. Spieltag
19.30 UhrERC Ingolstadt - Grizzly Adams Wolfsburg
VolleyballBundesliga, Männer - 11. Spieltag
19.30 UhrMoerser SC - evivo Düren
19.30 UhrTV Rottenburg - VfB Friedrichshafen
19.30 UhrVC Dresden - VSG Coburg/Grub
Bundesliga, Frauen - 11. Spieltag
19.00 UhrKöpenicker SC - Rote Raben Vilsbiburg
19.00 UhrSchweriner SC - Allianz Stuttgart
19.30 UhrPTSV Aachen - USC Münster
19.30 UhrVolleyStars Thüringen - SC Potsdam
20.00 UhrVT Aurubis Hamburg - Dresdner SC
WasserballChampions League, Männer - Gruppe B
WF Spandau 04 Berlin - AN Brescia

Donnerstag, den 9. Januar 2014

FußballBundesliga - Trainingslager
Belek: Hannover 96
Borussia Mönchengladbach (bis 16.1.)
La Manga: Borussia Dortmund (bis 17.1.)
San Pedro del Pinatar/Spanien: Testspiele
15.30 Uhr1899 Hoffenheim - OH Leuven/Belgien
BiathlonRuhpolding: Weltcup
14.30 Uhr4 x 7,5 km, Herren
TennisSydney: ATP-Turnier
Auckland: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
5. Etappe, Chilecito/ARG - Tucumán/ARG
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Durban: Europa-Tour
BasketballEuroleague, Herren - Zwischenrunde, Gruppe F
20.15 UhrBayern München - Partizan Belgrad
NBA, Herren
01.00 UhrSan Antonio Spurs - Dallas Mavericks
01.30 UhrAtlanta Hawks - Indiana Pacers
VolleyballBundesliga, Männer - 21. Spieltag
17.00 UhrBerlin Volleys - TV Bühl
TischtennisDubai: World Tour, Finale
08.30 UhrEinzel, Damen/Herren - 1/16- u. Achtelfinale

Freitag, den 10. Januar 2014

FußballBochum: Prozesse/Wetten
10.00 UhrFortsetzung Prozess gegen Ante Sapina
Abu Dhabi: Testspiele
14.30 UhrHamburger SV - Vitesse Arnheim
BiathlonRuhpolding: Weltcup
14.15 Uhr15 km, Damen
SkeletonSt. Moritz: Weltcup
10.00 UhrMänner
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar
6. Etappe, Tucumán/ARG - Salta/ARG
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Durban: Europa-Tour
EishockeyDEL - 37. Spieltag
19.30 UhrAugsburger Panther - Hamburg Freezers
19.30 UhrEisbären Berlin - Adler Mannheim
19.30 UhrIserlohn Roosters - Düsseldorfer EG
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Kölner Haie
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - EHC München
19.30 UhrStraubing Tigers - ERC Ingolstadt
HockeyNew Delhi: World League, Herren - Finalrunde -
Gruppe A
13.30 UhrDeutschland - Neuseeland
TischtennisDubai: World Tour, Finale
11.30 UhrEinzel, Damen - Viertel- u. Halbfinale
Doppel, Herren - Viertelfinale
Sportpolitik11.00 UhrTauberbischofsheim:
Empfang für IOC-Präsident Thomas Bach
zum 60. Geburtstag (23.12.)

Samstag, den 11. Januar 2014

FußballLänderspiele
Mali - Nigeria
Testspiele
Hertha BSC - FC Aarau
SC Freiburg - Eintracht Braunschweig
Ski nordischNove Mesto: Langlauf - Weltcup
16.00 UhrSprint (Freistil), Damen
16.00 UhrSprint (Freistil), Herren
Chaux-Neuve: Kombination - Weltcup
Einzel, Großschanze/10 km
12.00 UhrSpringen
14.45 UhrLauf
SkispringenSapporo: Weltcup
03.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Bad Mitterndorf: Weltcup
14.00 UhrEinzel, Skifliegen
BiathlonRuhpolding: Weltcup
12.45 Uhr20 km, Herren
Ski alpinAltenmarkt: Weltcup
11.45 UhrAbfahrt, Damen
Adelboden: Weltcup
Riesenslalom, Herren
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
BobSt. Moritz: Weltcup
09.45 UhrZweierbob, Frauen
13.15 UhrZweierbob, Männer
Skeleton08.30 UhrFrauen
RodelnOberhof: Weltcup
09.30 UhrDoppelsitzer
12.15 UhrEinsitzer, Frauen
EisschnelllaufHamar: EM, Mehrkampf
Herren/Damen
TennisAuckland: ATP-Turnier
Sydney: ATP-Turnier
Sydney: WTA-Turnier
Hobart: WTA-Turnier
MotorsportRallye Dakar - Ruhetag
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Durban: Europa-Tour
HandballTunis: Länderspiel, Männer
17.00 UhrTunesien - Deutschland
Bundesliga, Frauen - 16. Spieltag
15.00 UhrHC Leipzig - SG BBM Bietigheim
16.30 UhrHSG Blomberg-Lippe - DJK/MJC Trier
18.00 UhrThüringer HC - Bayer Leverkusen
BasketballBundesliga, Herren - 17. Spieltag
18.30 UhrSkyliners Frankfurt - ALBA Berlin
19.00 UhrPhoenix Hagen - Mitteldeutscher BC
19.00 Uhrratiopharm Ulm - EWE Baskets Oldenburg
19.00 UhrWürzburg Baskets - SC Rasta Vechta
19.30 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - Brose Baskets Bamberg
NBA, Herren
01.30 UhrAtlanta Hawks - Houston Rockets
02.00 UhrNew Orleans Pelicans - Dallas Mavericks
Bundesliga, Damen - 12. Spieltag
18.00 UhrSV Halle - TV Saarlouis
19.30 UhrRhein-Main Baskets Langen - NB Oberhausen
19.30 UhrUSC Freiburg - DJK Bamberg
HockeyNew Delhi: World League, Herren - Finalrunde -
Gruppe A
13.30 UhrEngland - Deutschland
VolleyballBundesliga, Männer - 12. Spieltag
16.00 UhrVC Dresden - VfB Friedrichshafen
19.30 UhrTV Rottenburg - CV Mitteldeutschland
20.00 UhrTV Bühl - VSG Coburg/Grub
Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag
18.00 UhrVT Aurubis Hamburg - Rote Raben Vilsbiburg
19.00 UhrKöpenicker SC - VC Wiesbaden
19.00 UhrPTSV Aachen - Allianz Stuttgart
19.00 UhrSchweriner SC - Dresdner SC
19.30 UhrVolleyStars Thüringen - USC Münster
TischtennisBundesliga, Damen
18.30 UhrLeutzscher Füchse Leipzig - TuSEM Essen
18.30 UhrTV Busenbach - TTC Berlin
Dubai: World Tour, Finale
07.00 UhrDoppel, Herren - Halbfinale u. Finale
Doppel, Damen - Viertelfinale
Einzel, Herren - Viertelfinale
Einzel, Damen - Finale
WasserballBundesliga, Männer - Gruppe A
16.00 UhrWF Spandau 04 Berlin - SG Neukölln Berlin
RingenBundesliga - Meisterschafts-Endrunde
Viertelfinale, Hinkämpfe
19.30 UhrASV Nendingen - 1. Luckenwalder SC
19.30 UhrKSV Köllerbach - Germania Weingarten
19.30 UhrRWG Mömbris-Königshofen - TuS Adelhausen
19.30 UhrSV Triberg - ASV Mainz
Boxen/AmateureGroßkrotzenburg: Weltliga WSB
20.15 UhrDeutschland - Argentinien

Sonntag, den 12. Januar 2014

FußballMagdeburg: DFB-Hallenpokal, Frauen
Testspiele
Hertha BSC - Hannover 96
HandballEM, Männer
Herning: Gruppe A
18.00 UhrTschechien - Österreich
20.30 UhrDänemark - Mazedonien
Aalborg: Gruppe B
16.00 UhrIsland - Norwegen
18.15 UhrSpanien - Ungarn
Ski nordischNove Mesto: Langlauf - Weltcup
11.40 UhrTeam-Sprint (klassisch), Damen
11.40 UhrTeam-Sprint (klassisch), Herren
Chaux-Neuve: Kombination - Weltcup
Team-Sprint, Großschanze/2 x 7,5 km
12.30 UhrSpringen
15.00 UhrLauf
SkispringenSapporo: Weltcup
03.00 UhrEinzel, Normalschanze, Damen
Bad Mitterndorf: Weltcup
14.15 UhrEinzel, Skifliegen
BiathlonRuhpolding: Weltcup
11.15 Uhr10 km Verfolgung, Damen
13.15 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
Ski alpinAltenmarkt: Weltcup
Kombination, Damen
09.30 UhrAbfahrt
12.30 UhrSlalom
Adelboden: Weltcup
Slalom, Herren
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
BobSt. Moritz: Weltcup
10.15 UhrViererbob
Skeleton09.00 UhrMänner
RodelnOberhof: Weltcup
11.20 UhrEinsitzer, Männer
EisschnelllaufHamar: EM, Mehrkampf
MotorsportRallye Dakar
7. Etappe, Salta/ARG - Salta/Uyuni/BOL
GolfHonolulu: US-PGA-Tour
Durban: Europa-Tour
HandballTunis: Länderspiel, Männer
17.00 UhrTunesien - Deutschland
Bundesliga, Frauen - 16. Spieltag
15.00 UhrBuxtehuder SV - TuS Metzingen
16.00 UhrFrisch Auf Göppingen - HSG Bensheim/Auerbach
16.30 UhrVfL Oldenburg - VL Koblenz/Weibern
BasketballBundesliga, Herren - 17. Spieltag
16.00 UhrEisbären Bremerhaven - TBB Trier
17.00 UhrBayern München - Phantoms Braunschweig
17.00 Uhrmedi Bayreuth - Tigers Tübingen
17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - Artland Dragons
NBA, Herren
02.30 UhrDallas Mavericks - New Orleans Pelicans
Bundesliga, Damen - 12. Spieltag
16.00 UhrHELI Donau-Ries - Herner TC
16.00 UhrPanthers Osnabrück - ChemCats Chemnitz
16.00 UhrTSV Wasserburg - BC Marburg
EishockeyDEL - 38. Spieltag
14.30 UhrAdler Mannheim - Hamburg Freezers
14.30 UhrKölner Haie - Augsburger Panther
16.30 UhrDüsseldorfer EG - Straubing Tigers
16.30 UhrEHC München - Nürnberg Ice Tigers
16.30 UhrERC Ingolstadt - Schwenninger Wild Wings
16.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Iserlohn Roosters
16.30 UhrKrefeld Pinguine - Eisbären Berlin
VolleyballBundesliga, Männer - 12. Spieltag
16.00 UhrGenerali Haching - Berlin Volleys
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - SV Plüderhausen
15.00 Uhr1. FC Saarbrücken - TTC Frickenhausen
Bundesliga, Damen
14.00 UhrDJK Kolbermoor - TTG Bingen/Münster-Sarms.
14.30 UhrNSC Watzenborn-Steinb. - Leut. Füchse Leipzig
Dubai: World Tour, Finale
08.00 UhrDoppel, Damen - Halbfinale u. Finale
Einzel, Herren - Halbfinale u. Finale

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer