Montag, den 6. Dezember 2010

Fußball2. Bundesliga - 15. Spieltag
20.15 Uhr1. FC Union Berlin - VfL Bochum
CurlingChampery: EM - Vorrunde
Männer
08.00 UhrDeutschland - Norwegen
16.00 UhrDänemark - Deutschland
Frauen
12.00 UhrSchweden - Deutschland
20.00 UhrRussland - Deutschland

Dienstag, den 7. Dezember 2010

FußballChampions League
Gruppe A
20.45 UhrWerder Bremen - Inter Mailand
20.45 UhrTwente Enschede - Tottenham Hotspur
Gruppe B
20.45 UhrBenfica Lissabon - FC Schalke 04
20.45 UhrOlympique Lyon - Hapoel Tel Aviv
Gruppe C
20.45 UhrBursaspor - Glasgow Rangers
20.45 UhrManchester United - FC Valencia
Gruppe D
20.45 UhrFC Barcelona - Rubin Kasan
20.45 UhrFC Kopenhagen - Panathinaikos Athen
HandballEM, Frauen - Vorrunde
Aalborg: Gruppe A
18.15 UhrSpanien - Rumänien
20.45 UhrDänemark - Serbien
Aarhus: Gruppe B
18.15 UhrMontenegro - Russland
20.15 UhrKroatien - Island
Larvik: Gruppe C
17.45 UhrDeutschland - Schweden
19.45 UhrUkraine - Niederlande
Lillehammer: Gruppe D
18.15 UhrUngarn - Slowenien
20.15 UhrNorwegen - Frankreich
Bundesliga, Männer - 14. Spieltag
20.15 UhrHSG Wetzlar - TuS N-Lübbecke
BasketballEurocup, Herren - Vorrunde
Gruppe A
18.00 UhrBanvit Bandirma - EWE Baskets Oldenburg
Gruppe B
18.00 UhrHemofarm Stada Vrsac - BG Göttingen
Gruppe H
20.00 UhrALBA Berlin - JC Caserta
EuroChallenge, Herren - Vorrunde, Gruppe B
20.30 UhrMaccabi Haifa - Skyliners Frankfurt
CurlingChampery: EM - Vorrunde
Männer
10.00 UhrFrankreich - Deutschland
19.00 UhrDeutschland - Schweden
Frauen
15.00 UhrSchweiz - Deutschland
VolleyballCEV-Pokal, Männer - Achtelfinale, Hinspiele
17.00 UhrDinamo Bukarest - evivo Düren
WasserballWeltliga, Männer - Europa, Gruppe 1
Deutschland - Serbien

Mittwoch, den 8. Dezember 2010

FußballChampions League
Gruppe E
20.45 UhrBayern München - FC Basel
20.45 UhrCFR Cluj - AS Rom
Gruppe F
20.45 UhrMSK Zilina - Spartak Moskau
20.45 UhrOlympique Marseille - FC Chelsea
Gruppe G
20.45 UhrAC Mailand - Ajax Amsterdam
20.45 UhrReal Madrid - AJ Auxerre
Gruppe H
20.45 UhrFC Arsenal - Partizan Belgrad
20.45 UhrSchachtjor Donezk - Sporting Braga
Abu Dhabi: Club-WM - Qualifikation
17.00 UhrFC Al Wahda/VAE - Hekari United/PNG
3. Liga - 16. Spieltag
19.00 UhrRot Weiss Ahlen - VfB Stuttgart II
HandballKöln: Länderspiel, Männer
18.15 UhrDeutschland - Polen
EM, Frauen - Vorrunde
Larvik: Gruppe C
17.45 UhrSchweden - Ukraine
19.45 UhrNiederlande - Deutschland
Lillehammer: Gruppe D
18.15 UhrFrankreich - Ungarn
20.15 UhrSlowenien - Norwegen
BasketballEuroleague, Herren - Vorrunde, Gruppe B
20.30 UhrSpirou Charleroi - Brose Baskets Bamberg
EuroChallenge, Herren - Vorrunde, Gruppe E
19.30 UhrTelekom Baskets Bonn - KK Zagreb
CurlingChampery: EM - Vorrunde
Männer
16.00 UhrSchweiz - Deutschland
Frauen
10.00 UhrLettland - Deutschland
20.00 UhrDeutschland - Finnland
VolleyballChampions League, Männer
Gruppe A
20.30 UhrGenerali Haching - AS Cannes
Gruppe D
18.00 UhrPGE Skra Belchatow - VfB Friedrichshafen
CEV-Pokal, Männer - Achtelfinale, Hinspiele
19.00 UhrResovia Rzeszow - SCC Berlin
CEV-Pokal, Frauen - 1/16-Finale, Hinspiele
17.00 UhrStiinta Bacau - Rote Raben Vilsbiburg
Challenge Cup, Männer - 1/16-Finale, Hinspiele
17.00 UhrDHL Ostrau - TV Rottenburg
Challenge Cup, Frauen - 2.Runde, Hinspiele
18.00 UhrIraklis Saloniki - 1. VC Wiesbaden
TischtennisLinares: European Nations League, Damen
Spanien - Deutschland

Donnerstag, den 9. Dezember 2010

SkeletonPark City: Weltcup
17.00 UhrMänner
21.00 UhrFrauen
GolfMalelane: Europa-Tour
HandballEM, Frauen - Vorrunde
Aalborg: Gruppe A
18.45 UhrSerbien - Spanien
20.45 UhrRumänien - Dänemark
Aarhus: Gruppe B
18.15 UhrIsland - Montenegro
20.15 UhrRussland - Kroatien
CurlingChampery: EM
Männer, Vorrunde
08.00 UhrNiederlande - Deutschland
Männer/Frauen
20.00 UhrPlayoff
VolleyballCEV-Pokal, Frauen - 1/16-Finale, Hinspiele
20.30 UhrAsterix Kieldrecht - Dresdner SC
Challenge Cup, Frauen - 2.Runde, Hinspiele
19.00 UhrZOK Rijeka - Schweriner SC

Freitag, den 10. Dezember 2010

FußballBundesliga - 16. Spieltag
20.30 UhrHannover 96 - VfB Stuttgart
2. Bundesliga - 16. Spieltag
18.00 UhrAlemannia Aachen - Fortuna Düsseldorf
18.00 UhrKarlsruher SC - Arminia Bielefeld
18.00 UhrSpVgg Greuther Fürth - Rot-Weiß Oberhausen
BiathlonHochfilzen: Weltcup
11.15 Uhr10 km Sprint, Herren
14.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
EiskunstlaufPeking: Grand Prix - Finale
07.30 UhrHerren, Damen, Paare, Eistanz - Kurzprogramm
BobPark City: Weltcup
23.30 UhrZweierbob, Frauen
03.00 Uhr (Sa.)Zweierbob, Männer
RodelnCalgary: Weltcup
02.00 Uhr (Sa.)Einsitzer, Frauen
BoxenBerlin: Profis
WBA-WM, Mittelgewicht Golowkin/KAZ - Tapia/COL
GolfNaples: US-PGA-Tour
Malelane: Europa-Tour
HandballEM, Frauen - Vorrunde
Larvik: Gruppe C
17.45 UhrSchweden - Niederlande
19.45 UhrDeutschland - Ukraine
Lillehammer: Gruppe D
18.15 UhrFrankreich - Slowenien
20.15 UhrNorwegen - Ungarn
BasketballBundesliga, Herren - 13. Spieltag
20.00 UhrALBA Berlin - Artland Dragons
EishockeyDEL - 30. Spieltag
19.30 UhrEHC München - Eisbären Berlin
19.30 UhrERC Ingolstadt - Augsburger Panther
19.30 UhrHannover Scorpions - Krefeld Pinguine
19.30 UhrIserlohn Roosters - Straubing Tigers
20.20 UhrKölner Haie - DEG Metro Stars
CurlingChampery: EM
16.00 UhrHalbfinale
TischtennisChampions League, Herren
Gruppe A
19.30 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - Hennebont TT
Gruppe B
19.30 UhrTTC Fulda-Maberzell - Levallois SC
Gruppe C
19.30 UhrLiebherr Ochsenhausen - Roskilde Btk61
Bundesliga, Damen
19.30 UhrFSV Kroppach - TTK Anröchte
WasserballHannover: LEN-Trophy, Frauen - Qualifikation
Gruppe B
18.15 UhrVracar Belgrad - Uralotschka Slatoust/RUS
20.00 UhrJärfälla Simsällskap/SWE - Hannoverscher SV

Samstag, den 11. Dezember 2010

FußballBundesliga - 16. Spieltag
15.30 UhrBayern München - FC St. Pauli
15.30 UhrHamburger SV - Bayer Leverkusen
15.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - VfL Wolfsburg
15.30 Uhr1. FC Köln - Eintracht Frankfurt
15.30 Uhr1899 Hoffenheim - 1. FC Nürnberg
18.30 UhrBorussia Dortmund - Werder Bremen
2. Bundesliga - 16. Spieltag
13.00 UhrFSV Frankfurt - FC Augsburg
13.00 UhrSC Paderborn - MSV Duisburg
Abu Dhabi: Club-WM - Viertelfinale
17.00 UhrMazembe Lubumbashi/COD - CF Pachuca
17.00 UhrSieger Al Wahda/Hekari United - Seongnam Ilhwa Chunma
3. Liga - 20. Spieltag
14.00 UhrCarl Zeiss Jena - Dynamo Dresden
14.00 UhrEintracht Braunschweig - 1. FC Saarbrücken
14.00 UhrKickers Offenbach - SV Sandhausen
14.00 UhrSV Babelsberg 03 - SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrTuS Koblenz - VfR Aalen
14.00 UhrVfB Stuttgart II - 1. FC Heidenheim
14.00 UhrWacker Burghausen - Bayern München II
14.00 UhrWerder Bremen II - Rot Weiss Ahlen
BasketballLodz: EM, Damen - Gruppenauslosung
BiathlonHochfilzen: Weltcup
10.45 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
14.15 Uhr4 x 6 km, Damen
Ski alpinVal d'Isère: Weltcup - Riesenslalom, Herren
10.15 Uhr1. Lauf
13.15 Uhr2. Lauf
11.30 UhrSt. Moritz: Weltcup - Super-G, Damen
Ski nordischDavos: Langlauf - Weltcup
12.15 Uhr10 km (klassisch), Damen
14.30 Uhr15 km (klassisch), Herren
Skispringen16.00 UhrHarrachov: Weltcup - Großschanze
EisschnelllaufObihiro: Weltcup
05.45 Uhr500 m, 1000 m, Damen/Herren
ShorttrackShanghai: Weltcup
EiskunstlaufPeking: Grand Prix - Finale
06.45 UhrHerren, Damen, Paare, Eistanz - Kür
BobPark City: Weltcup
Viererbob (Sonntag)
RodelnCalgary: Weltcup
23.30 UhrEinsitzer, Männer
02.30 Uhr (So.)Doppelsitzer
BoxenMannheim: Profis
22.45 UhrWBO-, IBF-WM Schwergewicht
Wladimir Klitschko/UKR - Chisora/GBR
Pferdesport09.45 UhrGenf: Springen - Weltcup-Turnier
GolfNaples: US-PGA-Tour
Malelane: Europa-Tour
HandballEM, Frauen - Vorrunde
Aalborg: Gruppe A
18.45 UhrRumänien - Serbien
20.45 UhrSpanien - Dänemark
Aarhus: Gruppe B
18.15 UhrRussland - Island
20.15 UhrMontenegro - Kroatien
Bundesliga, Männer - 15. Spieltag
15.00 UhrHSV Hamburg - TSG Friesenheim
17.00 UhrSG Flensb.-Handewitt - HBW Balingen-Weilstetten
19.00 UhrDHC Rheinland - HSG Wetzlar
19.00 UhrTuS N-Lübbecke - SC Magdeburg
20.15 UhrTHW Kiel - TSV Hannover-Burgdorf
BasketballBundesliga, Herren - 13. Spieltag
19.30 UhrBBC Bayreuth - EWE Baskets Oldenburg
19.30 UhrMitteldeutscher BC - Phantoms Braunschweig
20.00 UhrEnBW Ludwigsburg - ratiopharm Ulm
20.00 UhrTelekom Baskets Bonn - GIANTS Düsseldorf
20.00 UhrTigers Tübingen - LTi Gießen 46ers
20.05 UhrPhoenix Hagen - Skyliners Frankfurt
Bundesliga, Damen - 12. Spieltag
18.00 UhrHerner TC - HELI Donau-Ries
19.00 UhrNB Oberhausen - BC Wolfenbüttel
19.00 UhrSV Halle - USC Freiburg
20.00 UhrBC Marburg - BBV Leipzig
CurlingChampery: EM - Finale
12.00 UhrFrauen
16.00 UhrMänner
VolleyballDVV-Pokal, Männer - Viertelfinale
DVV-Pokal, Frauen - Viertelfinale
TischtennisBundesliga, Damen
15.00 UhrTuS Holsterhausen - Hassia Bingen
WasserballHannover: LEN-Trophy, Frauen - Qualifikation
Gruppe B
14.00 UhrUralot. Slatoust/RUS - Järfälla Simsälls./SWE
16.00 UhrVracar Belgrad - Hannoverscher SV
BoxenOldenburg: Amateure
19.00 UhrDM, Finals

Sonntag, den 12. Dezember 2010

FußballBundesliga - 16. Spieltag
15.30 UhrSC Freiburg - Bor. Mönchengladbach
17.30 UhrFSV Mainz 05 - FC Schalke 04
2. Bundesliga - 16. Spieltag
13.30 UhrFC Ingolstadt 04 - TSV 1860 München
13.30 UhrHertha BSC - Erzgebirge Aue
13.30 UhrVfL Bochum - VfL Osnabrück
DFB-Pokal, Frauen - Viertelfinale
13.00 UhrBayern München - FCR Duisburg
13.00 UhrFSV Gütersloh - 1. FFC Frankfurt
13.00 UhrTurbine Potsdam - SG Essen-Schönebeck
14.00 UhrSC 07 Bad Neuenahr - Hamburger SV
3. Liga - 20. Spieltag
14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Jahn Regensburg
LeichtathletikAlbufeira: EM, Cross
14.10 UhrFrauen
15.05 UhrMänner
BiathlonHochfilzen: Weltcup
11.00 Uhr4 x 7,5 km, Herren
14.15 Uhr10 km Verfolgung, Damen
Ski alpinSt. Moritz: Weltcup - Riesenslalom, Damen
09.15 Uhr1. Lauf
12.15 Uhr2. Lauf
Val d'Isère: Weltcup - Slalom, Herren
10.15 Uhr1. Lauf
13.15 Uhr2. Lauf
Ski nordischDavos: Langlauf - Weltcup
15.00 UhrSprint (Freistil), Herren/Damen
Skispringen14.00 UhrHarrachov: Weltcup - Großschanze
EisschnelllaufObihiro: Weltcup
05.45 Uhr500 m, 1000 m, Damen/Herren
ShorttrackShanghai: Weltcup
Pferdesport09.30 UhrGenf: Springen - Weltcup-Turnier
14.30 UhrWeltcup-Springen (6. Station)
GolfNaples: US-PGA-Tour
Malelane: Europa-Tour
HandballLillehammer: EM, Frauen - Hauptrunde, Gruppe II
Bundesliga, Männer - 15. Spieltag
15.00 UhrTV Großwallstadt - TBV Lemgo
17.30 UhrFüchse Berlin - HSG Ahlen-Hamm
17.30 UhrRhein-Neckar Löwen - VfL Gummersbach
BasketballBundesliga, Herren - 13. Spieltag
17.00 UhrTBB Trier - Brose Baskets Bamberg
18.00 UhrBG Göttingen - Eisbären Bremerhaven
Bundesliga, Damen - 12. Spieltag
15.00 UhrTV Saarlouis - ChemCats Chemnitz
16.00 UhrTSV Wasserburg - Rhein-Main Baskets
EishockeyDEL
14.30 UhrDEG Metro Stars - Straubing Tigers
14.30 UhrEisbären Berlin - Hannover Scorpions
14.30 UhrHamburg Freezers - Adler Mannheim
14.30 UhrNürnberg Ice Tigers - ERC Ingolstadt
18.30 UhrEHC München - Augsburger Panther
18.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Kölner Haie
19.05 UhrKrefeld Pinguine - Iserlohn Roosters
VolleyballDVV-Pokal, Männer - Viertelfinale
evivo Düren - VfB Friedrichshafen
Generali Haching - SCC Berlin
Moerser SC - Titans Berg. Land
RWE Volleys Bottrop - CV Mitteldeutschland
DVV-Pokal, Frauen - Viertelfinale
Allgäu Sonthofen - Alemannia Aachen
Allianz Stuttgart - 1. VC Wiesbaden
SC Potsdam - Dresdner SC
VfB Suhl - Rote Raben Vilsbiburg
TischtennisBundesliga, Herren
14.00 UhrTSV Gräfelfing - Borussia Düsseldorf
15.00 UhrTTC Fulda-Maberzell - 1. FC Saarbrücken
15.00 UhrTTC Ruhrstadt Herne - TTC Zugbrücke Grenzau
Bundesliga, Damen
10.30 UhrSV Böblingen - MTV Tostedt
14.00 UhrTTC Berlin - FSV Kroppach
14.30 UhrTTK Anröchte - Hassia Bingen
WasserballHannover: LEN-Trophy, Frauen - Qualifikation
Gruppe B
10.00 UhrJärfälla Simsällskap/SWE - Vracar Belgrad
11.30 UhrHannoverscher SV - Uralotschka Slatoust/RUS

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer