Montag, den 30. September 2013

Fußball2. Bundesliga - 9. Spieltag
20.15 UhrSpVgg Greuther Fürth - Dynamo Dresden
TennisPeking: ATP-Turnier
Tokio: ATP-Turnier
Peking: WTA-Turnier
TurnenAntwerpen: WM
10.00 UhrMänner - Qualifikation
SportpolitikMünchen: Olympia 2022
15.00 UhrBeratung der DOSB-Mitgliedsorganisationen über
Bewerbung Münchens um die Winterspiele 2022

Dienstag, den 1. Oktober 2013

FußballChampions League
Gruppe E
20.45 UhrFC Basel - FC Schalke 04
20.45 UhrSteaua Bukarest - FC Chelsea
Gruppe F
20.45 UhrBorussia Dortmund - Olympique Marseille
20.45 UhrFC Arsenal - SSC Neapel
Gruppe G
18.00 UhrZenit St. Petersburg - Austria Wien
20.45 UhrFC Porto - Atlético Madrid
Gruppe H
20.45 UhrAjax Amsterdam - AC Mailand
20.45 UhrCeltic Glasgow - FC Barcelona
TennisTokio: ATP-Turnier
Peking: ATP-Turnier
Peking: WTA-Turnier
TurnenAntwerpen: WM
10.00 UhrMänner - Qualifikation
14.00 UhrFrauen - Qualifikation
SegelnRizhao: WM, Laser-Radial
BasketballVilnius: Euroleague, Herren - Qualifikation - 1. Runde
17.00 UhrCimberio Varese - EWE Baskets Oldenburg

Mittwoch, den 2. Oktober 2013

FußballLänderspiele
Argentinien - Peru
Champions League
Gruppe A
20.45 UhrBayer Leverkusen - Real S. San Sebastián
20.45 UhrSchachtjor Donezk - Manchester United
Gruppe B
20.45 UhrJuventus Turin - Galatasaray Istanbul
20.45 UhrReal Madrid - FC Kopenhagen
Gruppe C
20.45 UhrParis St. Germain - Benfica Lissabon
20.45 UhrRSC Anderlecht - Olympiakos Piräus
Gruppe D
18.00 UhrZSKA Moskau - Viktoria Pilsen
20.45 UhrManchester City - Bayern München
3. Liga - 8. Spieltag
18.30 UhrVfL Osnabrück - Preußen Münster
19.00 UhrBorussia Dortmund II - Darmstadt 98
TennisTokio: ATP-Turnier
Peking: ATP-Turnier
Peking: WTA-Turnier
TurnenAntwerpen: WM
13.30 UhrFrauen - Qualifikation
SegelnRizhao: WM, Laser-Radial
HandballBundesliga, Frauen - 5. Spieltag
19.30 UhrDJK/MJC Trier - HSG Blomberg-Lippe
DHB-Pokal, Frauen - 2. Runde
19.00 UhrHCD Gröbenzell - Neckarsulmer SU
19.30 UhrFüchse Berlin - HC Leipzig
19.30 UhrSHV Oschatz - SG 09 Kirchhof
19.30 UhrThüringer HC - TuS Metzingen
BasketballBundesliga, Herren - 1. Spieltag
19.30 UhrBrose Baskets Bamberg - Mitteldeutscher BC
EishockeyDEL - 7. Spieltag
19.30 UhrAdler Mannheim - Iserlohn Roosters
19.30 UhrDüsseldorfer EG - Eisbären Berlin
19.30 UhrERC Ingolstadt - Augsburger Panther
19.30 UhrKölner Haie - Hamburg Freezers
19.30 UhrNürnberg Ice Tigers - EHC München
19.30 UhrSchwenn. Wild Wings - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrStraubing Tigers - Krefeld Pinguine

Donnerstag, den 3. Oktober 2013

FußballZürich: FIFA
Sitzung Exekutivkomitee
Europa League
Gruppe A
18.00 UhrKuban Krasnodar - FC Valencia
21.05 UhrSwansea City - FC St. Gallen
Gruppe B
21.05 UhrLudogorets Razgrad - Dinamo Zagreb
21.05 UhrTschornomores Odessa - PSV Eindhoven
Gruppe C
21.05 UhrEsbjerg fB - FC Salzburg
21.05 UhrIF Elfsborg - Standard Lüttich
Gruppe D
18.00 UhrRubin Kasan - SV Zulte-Waregem
21.05 UhrWigan Athletic - NK Maribor
Gruppe E
21.05 UhrDnjepr Dnjepropetrowsk - AC Florenz
21.05 UhrFC Paços Ferreira - Pandurii Targu Jiu
Gruppe F
21.05 UhrAPOEL Nikosia - Eintracht Frankfurt
21.05 UhrGirondins Bordeaux - Maccabi Tel Aviv
Gruppe G
19.00 UhrKRC Genk - FC Thun
19.00 UhrRapid Wien - Dynamo Kiew
Gruppe H
19.00 UhrFC Sevilla - SC Freiburg
19.00 UhrSlovan Liberec - GD Estoril Praia
Gruppe I
19.00 UhrHNK Rijeka - Betis Sevilla
19.00 UhrOlympique Lyon - Vitória Guimarães
Gruppe J
19.00 UhrLegia Warschau - Apollon Limassol
19.00 UhrTrabzonspor - Lazio Rom
Gruppe K
18.00 UhrA. Machatschkala - Tottenham Hotspur
19.00 UhrTromsø IL - Sheriff Tiraspol
Gruppe L
18.00 UhrSchachtjor Karaganda - Maccabi Haifa
19.00 UhrAZ Alkmaar - PAOK Saloniki
Bundesliga, Frauen - 3. Spieltag
11.00 UhrSC Freiburg - USV Jena
13.00 UhrTurbine Potsdam - FCR Duisburg
14.00 UhrBayer Leverkusen - 1899 Hoffenheim
14.00 UhrBV Cloppenburg - 1. FFC Frankfurt
1400 UhrSGS Essen - Bayern München
14.00 UhrVfL Wolfsburg - VfL Sindelfingen
SkispringenKlingenthal: Sommer-Grand Prix
15.00 UhrEinzel, Großschanze
TennisPeking: ATP-Turnier
Tokio: ATP-Turnier
Peking: WTA-Turnier
Radsport11.30 UhrMünsterland-Giro (197 km)
PferdesportBerlin: Galopp
14.00 UhrPreis der Deutschen Einheit
GolfSeve-Trophy
TurnenAntwerpen: WM
20.00 UhrMehrkampf, Männer - Finale
SegelnRizhao: WM, Laser-Radial
HandballDHB-Pokal, Frauen - 2. Runde
17.00 UhrTV Beyeröhde - Bayer Leverkusen
BasketballVilnius: Euroleague, Herren - Qualifikation - 2. Runde mit EWE Baskets Oldenburg
Bundesliga, Herren - 1. Spieltag
15.45 UhrTelekom Baskets Bonn - Bayern München
17.00 UhrArtland Dragons - Tigers Tübingen
17.00 UhrNeckar RIESEN Ludwigsb. - Eisbären Bremerhaven
17.00 UhrPhantoms Braunschweig - ratiopharm Ulm
19.00 UhrWürzburg Baskets - Phoenix Hagen
19.30 UhrBBC Bayreuth - Skyliners Frankfurt
20.00 UhrTBB Trier - SC Rasta Vechta

Freitag, den 4. Oktober 2013

Formel 1Yeongam: Grand Prix von Südkorea
03.00 Uhr1. Freies Training
07.00 Uhr2. Freies Training
FußballZürich: FIFA
Sitzung Exekutivkomitee
Bundesliga - 8. Spieltag
20.30 UhrHannover 96 - Hertha BSC
2. Bundesliga - 10. Spieltag
18.30 UhrArminia Bielefeld - 1. FC Kaiserslautern
18.30 UhrFC St. Pauli - SC Paderborn
18.30 Uhr1. FC Union Berlin - SV Sandhausen
3. Liga - 12. Spieltag
19.00 UhrHansa Rostock - 1. FC Saarbrücken
19.00 UhrVfB Stuttgart II - Holstein Kiel
ShorttrackSeoul: Weltcup
TennisPeking: ATP-Turnier
Tokio: ATP-Turnier
Peking: WTA-Turnier
RadsportStuttgart: Doping
09.30 UhrFortsetzung Prozess gegen Radprofi Stefan Schumacher
TischtennisSchwechat: EM, Damen
Qualifikation
10.00 UhrTürkei - Österreich
Achtelfinale
14.00 UhrFrankreich - Polen
14.00 UhrRumänien - Ukraine
18.00 UhrNiederlande - Türkei/Österreich
18.00 UhrSpanien - Tschechien
Schwechat: EM, Herren - Achtelfinale
14.00 UhrGriechenland - Tschechien
14.00 UhrSpanien - Weißrussland
18.00 UhrDeutschland - Österreich
18.00 UhrSchweden - Polen
MotorsportRallye-WM - 11. Lauf, Rallye Frankreich
GolfDublin/Ohio: Presidents Cup Seve-Trophy
TurnenAntwerpen: WM
20.00 UhrMehrkampf, Frauen - Finale
SegelnRizhao: WM, Laser-Radial
HandballBundesliga, Männer - 8. Spieltag
19.45 UhrTBV Lemgo - SG Flensburg-Handewitt
DHB-Pokal, Frauen - 2. Runde
20.00 UhrAMTV Hamburg - Borussia Dortmund
Basketball19.30 UhrVilnius: Euroleague, Herren - Qualifikation -
3. Runde
EishockeyDEL - 8. Spieltag
19.30 UhrAugsburger Panther - EHC München
19.30 UhrDüsseldorfer EG - Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrERC Ingolstadt - Adler Mannheim
19.30 UhrHamburg Freezers - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrIserlohn Roosters - Straubing Tigers
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Kölner Haie
19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Eisbären Berlin

Samstag, den 5. Oktober 2013

Formel 1Yeongam: Grand Prix von Südkorea
07.00 UhrQualifikation
FußballBundesliga - 8. Spieltag
15.30 UhrBor. Mönchengladbach - Borussia Dortmund
15.30 UhrFC Schalke 04 - FC Augsburg
15.30 UhrFSV Mainz 05 - 1899 Hoffenheim
15.30 UhrVfB Stuttgart - Werder Bremen
15.30 UhrVfL Wolfsburg - Eintracht Braunschweig
18.30 UhrBayer Leverkusen - Bayern München
2. Bundesliga - 10. Spieltag
13.00 UhrDynamo Dresden - VfR Aalen
13.00 UhrKarlsruher SC - 1. FC Köln
3. Liga - 12. Spieltag
14.00 UhrBorussia Dortmund II - Hallescher FC
14.00 UhrDarmstadt 98 - Stuttgarter Kickers
14.00 UhrJahn Regensburg - Wacker Burghausen
14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Rot-Weiß Erfurt
14.00 UhrSV Elversberg - MSV Duisburg
14.00 UhrVfL Osnabrück - SV Wehen Wiesbaden
14.00 Uhr1. FC Heidenheim - RB Leipzig
Bundesliga, Frauen - 4. Spieltag
13.00 Uhr1. FFC Frankfurt - Bayer Leverkusen
ShorttrackSeoul: Weltcup
TennisPeking: ATP-Turnier
Tokio: ATP-Turnier
Peking: WTA-Turnier
BoxenMoskau: Profis - WBA-/WBO-/IBF-WM,
Schwergewicht
22.30 UhrPowetkin/RUS - Wladimir Klitschko/UKR
TischtennisSchwechat: EM, Damen/Herren - Viertelfinale
MotorsportRallye-WM - 11. Lauf, Rallye Frankreich
GolfDublin/Ohio: Presidents Cup Seve-Trophy
TurnenAntwerpen: WM - Gerätefinale (5)
14.30 UhrBoden, Seitpferd, Ringe, Männer -
Sprung, Stufenbarren, Frauen
SegelnRizhao: WM, Laser-Radial
BogenschießenAntalya: WM - Compound
Einzel, Mannschaft u. Mixed
HandballChampions League, Frauen - Gruppe C
16.00 UhrHB Metz - HC Leipzig
Bundesliga, Männer - 8. Spieltag
19.00 UhrBergischer HC - HBW Balingen-Weilstetten
19.00 UhrHSV Hamburg - Frisch Auf Göppingen
19.00 UhrTHW Kiel - GWD Minden
19.00 UhrTuS N-Lübbecke - TSV Hannover-Burgdorf
19.00 UhrTV Emsdetten - SC Magdeburg
19.00 UhrVfL Gummersbach - ThSV Eisenach
DHB-Pokal, Frauen - 2. Runde
15.30 UhrSV Henstedt-Ulzburg - Buxtehuder SV
17.30 UhrHSG Bensheim/Auerbach - SG BBM Bietigheim
19.00 UhrHSG Bad Wildungen - SGH Rosengarten-Buchholz
19.00 UhrSG Mainz-Bretzenheim - Frisch Auf Göppingen
19.30 UhrTV Nellingen - Sachsen Zwickau
19.30 UhrVfL Oldenburg - HSG Blomberg-Lippe
BasketballEurocup, Herren - Gruppen-Auslosung mit ratiopharm Ulm, ALBA Berlin, Artland Dragons, Telekom Baskets Bonn
Bundesliga, Damen - 2. Spieltag
18.00 UhrSV Halle - BC Marburg
19.30 UhrUSC Freiburg - TV Saarlouis
EishockeyDEL - 9. Spieltag
19.30 UhrKölner Haie - Düsseldorfer EG

Sonntag, den 6. Oktober 2013

Formel 108.00 UhrYeongam: Grand Prix von Südkorea
FußballBundesliga - 8. Spieltag
15.30 Uhr1. FC Nürnberg - Hamburger SV
17.30 UhrSC Freiburg - Eintracht Frankfurt
2. Bundesliga - 10. Spieltag
13.30 UhrFSV Frankfurt - Erzgebirge Aue
13.30 UhrTSV 1860 München - Energie Cottbus
13.30 UhrVfL Bochum - FC Ingolstadt 04
3. Liga - 12. Spieltag
14.00 UhrChemnitzer FC - Preußen Münster
Bundesliga, Frauen - 4. Spieltag
11.00 Uhr1899 Hoffenheim - Turbine Potsdam
14.00 UhrBayern München - BV Cloppenburg
14.00 UhrFCR Duisburg - VfL Wolfsburg
14.00 UhrUSV Jena - SGS Essen
14.00 UhrVfL Sindelfingen - SC Freiburg
ShorttrackSeoul: Weltcup
TennisPeking: ATP-Turnier
Tokio: ATP-Turnier
Shanghai: ATP-Turnier - 1. Runde
Peking: WTA-Turnier
Radsport10.50 UhrLombardei-Rundfahrt (242 km)
TischtennisSchwechat: EM
Mannschaft, Damen/Herren - Halbfinale
MotorsportRallye-WM - 11. Lauf, Rallye Frankreich
Golf

Dublin/Ohio: Presidents Cup

Seve-Trophy

TurnenAntwerpen: WM - Gerätefinale (5)
14.30 UhrSprung, Barren, Reck, Männer -
Schwebebalken, Boden, Frauen
SegelnRizhao: WM, Laser-Radial
BogenschießenAntalya: WM - Recurve
Einzel, Mannschaft u. Mixed
HandballChampions League, Frauen - Gruppe A
15.00 UhrThüringer HC - HCM Baia Mare
Bundesliga, Männer - 8. Spieltag
15.00 UhrFüchse Berlin - Rhein-Neckar Löwen
17.15 UhrHSG Wetzlar - MT Melsungen
DHB-Pokal, Frauen - 2. Runde
15.00 UhrTV Oyten - TSV Nord Harrislee
16.30 UhrSG Bruchköbel - VL Koblenz/Weibern
17.00 UhrTV Bassenheim - FSV Mainz 05
17.30 UhrTSG Ober-Eschbach - DJK/MJC Trier
BasketballBundesliga, Herren - 2. Spieltag
16.00 Uhrratiopharm Ulm - Eisbären Bremerhaven
16.30 UhrMitteldeutscher BC - Würzburg Baskets
17.00 UhrArtland Dragons - ALBA Berlin
17.00 UhrBayern München - Brose Baskets Bamberg
17.00 UhrPhantoms Braunschweig - TBB Trier
17.00 UhrPhoenix Hagen - BBC Bayreuth
17.00 UhrSC Rasta Vechta - Neckar RIESEN Ludwigsburg
17.00 UhrSkyliners Frankfurt - EWE Baskets Oldenburg
17.00 UhrTigers Tübingen - Telekom Baskets Bonn
Bundesliga, Damen - 2. Spieltag
15.30 UhrRhein-Main Baskets Langen - DJK Bamberg
16.00 UhrHELI Donau-Ries - ChemCats Chemnitz
16.00 UhrPanthers Osnabrück - NB Oberhausen
16.00 UhrTSV Wasserburg - Herner TC
EishockeyDEL - 9. Spieltag
14.30 UhrHamburg Freezers - Augsburger Panther
16.30 UhrEHC München - Krefeld Pinguine
16.30 UhrGrizzly Adams Wolfsburg - Iserlohn Roosters
16.30 UhrNürnberg Ice Tigers - Schwenninger Wild Wings
16.30 UhrStraubing Tigers - ERC Ingolstadt
17.45 UhrAdler Mannheim - Eisbären Berlin

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer