Montag, 3. November 2014

Fußball2. Bundesliga - 12. Spieltag
20.15 UhrRB Leipzig - 1. FC Kaiserslautern
PferdesportStuttgart: German Masters
11.00 UhrPk zum internationalen Reitturnier
u.a. mit Olympiasieger und Weltmeister Jeroen
Dubbeldam (19.-23.)

Dienstag, 4. November 2014

FußballChampions League
Gruppe A
20.45 UhrJuventus Turin - Olympiakos Piräus
20.45 UhrMalmö FF - Atlético Madrid
Gruppe B
20.45 UhrFC Basel - Ludogorets Razgrad
20.45 UhrReal Madrid - FC Liverpool
Gruppe C
18.00 UhrZenit St. Petersburg - Bayer Leverkusen
20.45 UhrBenfica Lissabon - AS Monaco
Gruppe D
20.45 UhrBorussia Dortmund - Galatasaray Istanbul
20.45 UhrFC Arsenal - RSC Anderlecht
BasketballEurocup, Herren - Gruppe C
20.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - Spirou Charleroi
EuroChallenge, Herren
Gruppe A
19.00 UhrSödertälje BBK - ratiopharm Ulm
Gruppe C
20.30 UhrOkapi Aalstar Aalst - Skyliners Frankfurt
NBA
01.30 UhrDallas Mavericks - Boston Celtics
VolleyballBundesliga, Männer - 4. Spieltag
20.00 UhrTSV Herrsching - SWD powervolleys Düren
DVV-Pokal, Frauen - Achtelfinale
19.30 UhrFTSV Straubing - Dresdner SC

Mittwoch, 5. November 2014

FußballChampions League
Gruppe E
20.45 UhrBayern München - AS Rom
20.45 UhrManchester City - ZSKA Moskau
Gruppe F
20.45 UhrAjax Amsterdam - FC Barcelona
20.45 UhrParis St. Germain - APOEL Nikosia
Gruppe G
20.45 UhrNK Maribor - FC Chelsea
20.45 UhrSporting Lissabon - FC Schalke 04
Gruppe H
20.45 UhrAthletic Bilbao - FC Porto
20.45 UhrSchachtjor Donezk - BATE Borissow
Bundesliga, Frauen - 9. Spieltag
14.30 UhrHerforder SV - VfL Wolfsburg
18.30 Uhr1. FFC Frankfurt - SC Freiburg
TennisPrag: Fed Cup/Tschechien/Deutschland
11.15 UhrPk Tschechien
12.15 UhrPk Deutschland
HandballBundesliga, Männer - 11. Spieltag
19.00 UhrHSG Wetzlar - SG BBM Bietigheim
19.00 UhrTBV Lemgo - GWD Minden
19.00 UhrTHW Kiel - SC Magdeburg
19.00 UhrTuS N-Lübbecke - Füchse Berlin
19.00 UhrVfL Gummersbach - Frisch Auf Göppingen
20.15 UhrHSV Hamburg - HC Erlangen
20.15 UhrMT Melsungen - TSG Friesenheim
20.15 UhrTSV Hannover-Burgdorf - Bergischer HC
20.45 UhrSG Flensburg-Handewitt - Rhein-Neckar Löwen
DHB-Pokal, Frauen - Achtelfinale
19.30 UhrThüringer HC - HSG Blomberg-Lippe
BasketballEurocup, Herren - Gruppe A
19.30 UhrTelekom Baskets Bonn - Paris Levallois
20.00 UhrStraßburg IG - Brose Baskets Bamberg
Eurocup, Herren - Gruppe B
21.30 UhrCB Gran Canaria - Artland Dragons
Eurocup, Damen - Gruppe G
19.30 UhrTSV Wasserburg - Peac Pecs
VolleyballChampions League, Männer - Gruppe D
17.00 UhrZenit Kasan - VfB Friedrichshafen
CEV-Pokal, Männer - 1/16-Finale, Hinspiel
20.00 UhrTV Bühl - Bigbank Tartu
Bundesliga, Männer - 4. Spieltag
19.00 UhrVCO Berlin - CV Mitteldeutschland
DVV-Pokal, Frauen - Achtelfinale
18.00 UhrKöpenicker SC - Schweriner SC
Allianz Stuttgart - VC Wiesbaden
MTV Stuttgart II - PTSV Aachen
Nord/Nordost - VT Aurubis Hamburg
Ost/Südwest - SC Potsdam
VolleyStars Thüringen - USC Münster
West/Nordwest - Rote Raben Vilsbiburg

Donnerstag, 6. November 2014:

FußballPrag: EM, U-21 - Gruppenauslosung Endrunde
Europa League
Gruppe A
19.00 UhrApollon Limassol - Bor. Mönchengladbach
19.00 UhrFC Zürich - FC Villarreal
Gruppe B
19.00 UhrFC Kopenhagen - FC Brügge
19.00 UhrHJK Helsinki - FC Turin
Gruppe C
19.00 UhrAsteras Tripolis - Tottenham Hotspur
19.00 UhrBesiktas Istanbul - Partizan Belgrad
Gruppe D
19.00 UhrAstra Giurgiu - Celtic Glasgow
19.00 UhrDinamo Zagreb - FC Salzburg
Gruppe E
18.00 UhrDynamo Moskau - GD Estoril Praia
19.00 UhrPanathinaikos Athen - PSV Eindhoven
Gruppe F
18.00 UhrFK Karabach Agdam - Dnjepr Dnjepropetrowsk
19.00 UhrAS St. Étienne - Inter Mailand
Gruppe G
21.05 UhrFC Sevilla - Standard Lüttich
21.05 UhrFeyenoord Rotterdam - HNK Rijeka
Gruppe H
21.05 UhrFC Everton - OSC Lille
21.05 UhrVfL Wolfsburg - FK Krasnodar
Gruppe I
21.05 UhrSparta Prag - Slovan Bratislava
21.05 UhrSSC Neapel - Young Boys Bern
Gruppe J
21.05 UhrDynamo Kiew - Aalborg BK
21.05 UhrRio Ave Vila de Conde - Steaua Bukarest
Gruppe K
21.05 UhrAC Florenz - PAOK Saloniki
21.05 UhrEA Guingamp - Dinamo Minsk
Gruppe L
21.05 UhrKSC Lokeren - Trabzonspor
21.05 UhrLegia Warschau - Metalist Charkow
TennisStuttgart: ATP
10.30 UhrEinweihung des neuen Rasen-Center-Courts
u.a. mit Tommy Haas
GolfJackson: US-PGA-Tour
Shanghai: US-PGA-Tour/Europa-Tour - WGC-Serie,
HSBC Champions
BasketballEuroleague, Herren - Gruppe C
19.15 UhrTurow Zgorzelec - Bayern München
VolleyballChampions League, Männer - Gruppe C
19.30 UhrBerlin Volleys - ACH Volley Ljubljana

Freitag, 7. November 2014

Formel 1São Paulo: Grand Prix von Brasilien
13.00 Uhr1. Freies Training
17.00 Uhr2. Freies Training
FußballBundesliga - 11. Spieltag
20.30 UhrHertha BSC - Hannover 96
2. Bundesliga - 13. Spieltag
18.30 UhrSV Sandhausen - 1. FC Nürnberg
18.30 UhrVfR Aalen - FSV Frankfurt
18.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - VfL Bochum
3. Liga - 17. Spieltag
19.00 UhrBorussia Dortmund II - Energie Cottbus
ShorttrackSalt Lake City: Weltcup
Herren/Damen
EiskunstlaufShanghai: Grand Prix - Cup of China
09.00 UhrEistanz - Kurztanz
10.30 UhrDamen - Kurzprogramm
12.30 UhrHerren - Kurzprogramm
14.30 UhrPaare - Kurzprogramm
TennisPrag: Fed Cup - Finale Tschechien - Deutschland
12.00 UhrAuslosung
PferdesportMünchen: Springen - int. Turnier
11.15 UhrEröffnungssprungen
GolfJackson: US-PGA-Tour
Shanghai: US-PGA-Tour/Europa-Tour - WGC-Serie,
HSBC Champions
SchachSotschi: WM (- 28.)
HandballDHB-Pokal, Frauen - Achtelfinale
19.30 UhrSV Allensbach - HC Leipzig
BasketballEuroleague, Herren - Gruppe B
20.00 UhrALBA Berlin - CSP Limoges
Bundesliga, Herren - 8. Spieltag
20.00 UhrBG Göttingen - Eisbären Bremerhaven
EishockeyMünchen: Deutschland-Cup
16.30 UhrKanada - Slowakei
20.00 UhrDeutschland - Schweiz
Beach-VolleyballDoha: World Tour - Männer
SportpolitikFrankfurt/M.: Sportministerkonferenz
12.30 UhrPk nach Sportministerkonferenz

Samstag, 8. November 2014:

Formel 1São Paulo: Grand Prix von Brasilien
17.00 UhrQualifikation
FußballBundesliga - 11. Spieltag
15.30 UhrBayer Leverkusen - FSV Mainz 05
15.30 UhrEintracht Frankfurt - Bayern München
15.30 UhrFC Augsburg - SC Paderborn
15.30 UhrSC Freiburg - FC Schalke 04
15.30 Uhr1899 Hoffenheim - 1. FC Köln
18.30 UhrWerder Bremen - VfB Stuttgart
2. Bundesliga - 13. Spieltag
13.00 UhrDarmstadt 98 - RB Leipzig
13.00 UhrFC St. Pauli - 1. FC Heidenheim
11.30 UhrLeverkusen: DFB-Pokal, Frauen
Auslosung - Viertelfinale
3. Liga - 17. Spieltag
14.00 UhrArminia Bielefeld - SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrChemnitzer FC - Jahn Regensburg
14.00 UhrHallescher FC - SG Sonnenhof Großaspach
14.00 UhrHansa Rostock - VfB Stuttgart II
14.00 UhrMSV Duisburg - Rot-Weiß Erfurt
14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Dynamo Dresden
14.00 UhrStuttgarter Kickers - Preußen Münster
14.00 UhrVfL Osnabrück - FSV Mainz 05 II
Bundesliga, Frauen - 9. Spieltag
12.00 UhrBayer Leverkusen - Turbine Potsdam
ShorttrackSalt Lake City: Weltcup
Herren/Damen
EiskunstlaufShanghai: Grand Prix - Cup of China
08.00 UhrEistanz - Kür
09.35 UhrDamen - Kür
11.45 UhrHerren - Kür
14.00 UhrPaare - Kür
TennisPrag: Fed Cup - Finale
13.00 UhrTschechien - Deutschland
BoxenStuttgart: Profis
22.30 UhrDuell der Ex-Weltmeister Sturm/Köln -
Stieglitz/Magdeburg
PferdesportMünchen: Springen - int. Turnier
13.45 UhrChampionat von München
GolfJackson: US-PGA-Tour
Shanghai: US-PGA-Tour/Europa-Tour - WGC-Serie,
HSBC Champions
GewichthebenAlmaty: WM
14.00 Uhr- 56 kg, Männer
HandballBundesliga, Männer - 12. Spieltag
19.00 UhrBergischer HC - THW Kiel
19.00 UhrGWD Minden - SG Flensburg-Handewitt
19.00 UhrHC Erlangen - HSG Wetzlar
19.00 UhrRhein-Neckar Löwen - TBV Lemgo
20.15 UhrSG BBM Bietigheim - TuS N-Lübbecke
DHB-Pokal, Frauen - Achtelfinale
17.00 UhrSachsen Zwickau - TuS Metzingen
17.00 UhrSG H2Ku Herrenberg - Buxtehuder SV
17.00 UhrUnion Halle-Neustadt - TV Nellingen
19.00 UhrHSG Bad Wildungen - VfL Oldenburg
19.30 UhrBayer Leverkusen - VL Koblenz/Weibern
19.30 UhrFüchse Berlin - SVG Celle
BasketballBundesliga, Herren - 8. Spieltag
18.30 UhrPhoenix Hagen - Phantoms Braunschweig
20.30 UhrCrailsheim Merlins - Artland Dragons
20.30 Uhrmedi Bayreuth - MHP RIESEN Ludwigsburg
Bundesliga, Damen - 8. Spieltag
18.00 UhrBC Marburg - SV Halle
18.30 UhrBG Rotenburg-Scheeßel - USC Freiburg
19.15 UhrTuS Bad Aibling - Herner TC
EishockeyMünchen: Deutschland-Cup
16.15 UhrDeutschland - Slowakei
19.45 UhrSchweiz - Kanada
VolleyballBundesliga, Männer - 5. Spieltag
17.00 UhrVolley Dresden - TSV Herrsching
18.30 UhrBerlin Volleys - CV Mitteldeutschland
19.30 UhrSWD powervolleys Düren - Netzh. KW-Bestensee
19.30 UhrVSG Coburg/Grub - TV Rottenburg
20.00 UhrTV Bühl - VfB Friedrichshafen
Bundesliga, Frauen - 4. Spieltag
18.30 UhrSC Potsdam - VolleyStars Thüringen
19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - Köpenicker SC
19.00 UhrSchweriner SC - VCO Berlin
19.00 UhrVC Wiesbaden - PTSV Aachen
19.30 UhrAllianz Stuttgart - VT Aurubis Hamburg
Beach-VolleyballDoha: World Tour - Männer
WasserballBundesliga, Männer - Gruppe A
16.00 UhrASC Duisburg - WF Spandau 04 Berlin
Sportpolitik19.00 UhrFrankfurt/M.: Sportpresseball

Sonntag, 9. November 2014:

Formel 117.00 UhrSão Paulo: Grand Prix von Brasilien
FußballBundesliga - 11. Spieltag
15.30 UhrVfL Wolfsburg - Hamburger SV
17.30 UhrBorussia Dortmund - Bor. Mönchengladbach
Champions League, Frauen - Achtelfinale,
Hinspiele
13.00 Uhr1. FFC Frankfurt - Torres Calcio Sassari
14.00 UhrSV Neulengbach - VfL Wolfsburg
2. Bundesliga - 13. Spieltag
13.30 UhrErzgebirge Aue - Eintracht Braunschweig
13.30 UhrFC Ingolstadt 04 - 1. FC Union Berlin
13.30 UhrSpVgg Greuther Fürth - Karlsruher SC
3. Liga - 17. Spieltag
14.00 UhrFortuna Köln - Holstein Kiel
Bundesliga, Frauen - 9. Spieltag
14.00 UhrSC Sand - MSV Duisburg
14.00 UhrSGS Essen - 1899 Hoffenheim
14.00 UhrUSV Jena - Bayern München
ShorttrackSalt Lake City: Weltcup
Herren/Damen
TennisPrag: Fed Cup - Finale
Tschechien - Deutschland
London: ATP-World Tour Finals
Motorsport11.00 UhrValencia: Motorrad-WM - Grand Prix von
Valencia
PferdesportMünchen: Springen - int. Turnier
15.30 UhrGroßer Preis (letzte Etappe Riders Tour)
GolfJackson: US-PGA-Tour
Shanghai: US-PGA-Tour/Europa-Tour - WGC-Serie,
HSBC Champions
TurnenDaytona Beach: Trampolin - WM
01.30 UhrDoppel-Mini-Tramp, Einzel, Männer -
Finale
Tumbling, Einzel, Frauen - Finale
Synchron, Männer - Finale
Einzel, Frauen - Finale
23.00 UhrDoppel-Mini-Tramp, Einzel, Frauen -
Finale
Tumbling, Einzel, Männer - Finale
Synchron, Frauen - Finale
Einzel, Männer - Finale
GewichthebenAlmaty: WM
11.00 Uhr- 48 kg, Frauen
14.00 Uhr- 62 kg, Männer
HandballChampions League, Frauen
Gruppe A
17.10 UhrHypo Niederösterreich - HC Leipzig
Gruppe B
19.00 UhrBuducnost Podgorica - Thüringer HC
Bundesliga, Männer - 12. Spieltag
15.00 UhrFrisch Auf Göppingen - HSV Hamburg
17.15 UhrFüchse Berlin - TSG Friesenheim
17.15 UhrSC Magdeburg - MT Melsungen
17.15 UhrVfL Gummersbach - TSV Hannover-Burgdorf
BasketballBundesliga, Herren - 8. Spieltag
17.00 UhrALBA Berlin - Bayern München
17.00 UhrSkyliners Frankfurt - TBB Trier
17.00 UhrTigers Tübingen - ratiopharm Ulm
20.15 UhrTelekom Baskets Bonn - Brose Baskets Bamberg
EWE Baskets Oldenburg - Mitteldeutscher BC
Bundesliga, Damen - 8. Spieltag
15.00 UhrTV Saarlouis - BG Donau-Ries
16.00 UhrTSV Wasserburg - NB Oberhausen
16.30 UhrRhein-Main Baskets Langen - ChemCats Chemnitz
EishockeyMünchen: Deutschland-Cup
13.15 UhrSlowakei - Schweiz
16.45 UhrKanada - Deutschland
VolleyballBundesliga, Frauen - 4. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - Dresdner SC
Beach-VolleyballDoha: World Tour - Männer
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrBorussia Düsseldorf - PSV Mühlhausen

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer