Montag, den 3. März 2014

Fußball2. Bundesliga - 23. Spieltag
20.15 UhrFC St. Pauli - 1. FC Union Berlin
Barcelona: European Club Association
Generalversammlung
10.30 UhrStuttgart: WM, Deutschland
DFB-Medienworkshop
12.30 UhrPk mit Bundestrainer Löw und
Teammanager Bierhoff zu WM-Planungen der
Nationalmannschaft und zum
Länderspiel gegen Chile (5.3.)
BasketballNBA, Herren
01.00 UhrSan Antonio Spurs - Dallas Mavericks
02.00 UhrPhoenix Suns - Atlanta Hawks

Dienstag, den 4. März 2014

FußballPalencia: Länderspiel, U-21
20.30 UhrSpanien - Deutschland
Barcelona: European Club Association
13.30 UhrGeneralversammlung mit u.a.
Karl-Heinz Rummenigge
SkispringenKuopio: Weltcup
16.30 UhrEinzel, Großschanze
SchießenMoskau: EM - Pistole
07.50 UhrLuftpistole 10 m, Frauen - Finale
09.50 UhrLuftgewehr 10 m, Männer - Finale
HandballSchwechat: Länderspiel, Männer
20.20 UhrDeutschland - Österreich
EishockeyDEL
19.30 UhrAdler Mannheim - Eisbären Berlin
19.30 UhrKölner Haie - Hamburg Freezers

Mittwoch, den 5. März 2014

FußballLänderspiele
20.45 UhrStuttgart: Deutschland - Chile
15.00 UhrGeorgien - Liechtenstein
15.00 UhrRussland - Armenien
18.00 UhrSüdafrika - Brasilien
18.30 UhrTschechien - Norwegen
19.00 UhrAlgerien - Slowenien
19.00 UhrBosnien-Herzeg. - Ägypten
19.00 UhrBulgarien - Weißrussland
19.00 UhrGriechenland - Südkorea
19.00 UhrIsrael - Slowakei
19.00 UhrIsrael - Slowakei
19.00 UhrMontenegro - Ghana
19.00 UhrTürkei - Schweden
19.00 UhrUngarn - Finnland
19.00 UhrZypern - Nordirland
19.30 UhrLuxemburg - Kap Verde
20.00 UhrUkraine - USA
20.30 UhrÖsterreich - Uruguay
20.30 UhrSchweiz - Kroatien
20.45 UhrBelgien - Elfenbeinküste
20.45 UhrIrland - Serbien
20.45 UhrWales - Island
21.00 UhrAustralien - Ecuador
21.00 UhrEngland - Dänemark
21.00 UhrFrankreich - Niederlande
21.00 UhrKolumbien - Tunesien
21.00 UhrPolen - Schottland
21.45 UhrPortugal - Kamerun
22.00 UhrRumänien - Argentinien
22.00 UhrSpanien - Italien
Albanien - Malta
Andorra - Moldau
Aserbaidschan - Philippinen
Costa Rica - Paraguay
Japan - Neuseeland
Litauen - Kasachstan
Mazedonien - Lettland
Albufeira: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A
16.00 UhrDeutschland - Island
Pirmasens: Länderspiel, U-20-Spielrunde
18.00 UhrDeutschland - Schweiz
Fermo: Länderspiel, U-19
17.00 UhrItalien - Deutschland
Lübeck: Länderspiel, U-18
18.30 UhrDeutschland - Frankreich
Ski nordischDrammen: Langlauf - Weltcup
16.00 UhrSprint (klassisch), Damen
16.00 UhrSprint (klassisch), Herren
TennisIndian Wells: ATP-World Tour Masters
Indian Wells: WTA-Turnier
SchießenMoskau: EM - Pistole
08.15 UhrLuftpistole 10 m, Männer - Finale
09.50 UhrLuftgewehr 10 m, Frauen - Finale
HandballBundesliga, Frauen - Meisterschaftsrunde
1. Spieltag
19.30 UhrBuxtehuder SV - Thüringer HC
BasketballEurocup, Herren - Achtelfinale, Hinspiele
19.30 Uhrratiopharm Ulm - Hapoel Jerusalem
20.45 UhrDinamo Sassari - ALBA Berlin
VolleyballBundesliga, Männer
19.30 UhrBerlin Volleys - CV Mitteldeutschland
19.30 UhrVSG Coburg/Grub - Generali Haching
Bundesliga, Frauen - 12. Spieltag
19.00 UhrSchweriner SC - Dresdner SC

Donnerstag, den 6. März 2014

FußballLänderspiele
01.00 UhrHonduras - Venezuela
02.30 UhrMexiko - Nigeria
Ski nordischTrondheim: Kombination - Weltcup
Einzel, Großschanze/10 km
14.00 UhrSpringen
16.45 UhrLauf
BiathlonPokljuka: Weltcup
12.30 Uhr10 km Sprint, Herren
15.30 Uhr7,5 km Sprint, Damen
Ski alpinÅre: Weltcup
Riesenslalom, Damen
13.30 Uhr1. Lauf
16.30 Uhr2. Lauf
TennisIndian Wells: ATP-World Tour Masters
Indian Wells: WTA-Turnier
PferdesportBraunschweig: Springen - int. Turnier
GolfDoral: US-PGA-Tour/Europa-Tour
WGC-Serie, Cadillac Championship
BasketballEuroleague, Herren - Zwischenrunde
Gruppe F
20.45 UhrPartizan Belgrad - Bayern München
NBA, Herren
03.00 UhrDenver Nuggets - Dallas Mavericks
04.30 UhrPortland Trail Blazers - Atlanta Hawks

Freitag, den 7. März 2014

Fußball2. Bundesliga - 24. Spieltag
18.30 UhrTSV 1860 München - VfR Aalen
18.30 Uhr1. FC Kaiserslautern - SV Sandhausen
20.30 Uhr1. FC Köln - Energie Cottbus
Albufeira: Algarve-Cup, Frauen - Gruppe A
17.10 UhrDeutschland - China
3. Liga - 28. Spieltag
19.00 UhrDarmstadt 98 - MSV Duisburg
19.00 UhrVfB Stuttgart II - RB Leipzig
SkispringenTrondheim: Weltcup
16.45 UhrEinzel, Großschanze
Ski alpinÅre: Weltcup
Riesenslalom, Damen
14.00 Uhr1. Lauf
17.00 Uhr2. Lauf
EisschnelllaufInzell: Weltcup
15.00 Uhr500 m, 1500 m, Damen
5000 m, Herren
TennisIndian Wells: ATP-World Tour Masters
Indian Wells: WTA-Turnier
Leichtathletik10.00 UhrSopot: Halle - WM
18.00 Uhr2 Final-Wettbewerbe
MotorsportRallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko
PferdesportDortmund: Springen - int. Turnier
Braunschweig: Springen - int. Turnier
GolfDoral: US-PGA-Tour/Europa-Tour -
WGC-Serie, Cadillac Championship
EishockeyDEL - 52. Spieltag
19.30 UhrAugsburger Panther - EHC München
19.30 UhrDüsseldorfer EG - Grizzly Adams Wolfsburg
19.30 UhrERC Ingolstadt - Eisbären Berlin
19.30 UhrHamburg Freezers - Kölner Haie
19.30 UhrKrefeld Pinguine - Nürnberg Ice Tigers
19.30 UhrSchwenninger Wild Wings - Adler Mannheim
19.30 UhrStraubing Tigers - Iserlohn Roosters
TischtennisChampions League, Damen - Finale, Hinspiel
19.15 UhrTTC Berlin - Fenerbahce Istanbul
ETTU-Pokal, Herren - Halbfinale, Hinspiele
19.30 UhrStella La Romagne - 1. FC Saarbrücken
SPG Walter Wels - Liebherr Ochsenhausen

Samstag, den 8. März 2014

FußballBundesliga - 24. Spieltag
15.30 UhrBor. Mönchengladbach - FC Augsburg
15.30 UhrFC Schalke 04 - 1899 Hoffenheim
15.30 UhrHamburger SV - Eintracht Frankfurt
15.30 UhrHannover 96 - Bayer Leverkusen
15.30 UhrVfB Stuttgart - Eintracht Braunschweig
15.30 UhrVfL Wolfsburg - Bayern München
18.30 Uhr1. FC Nürnberg - Werder Bremen
2. Bundesliga - 24. Spieltag
13.00 UhrArminia Bielefeld - Erzgebirge Aue
13.00 Uhr1. FC Union Berlin - FC Ingolstadt 04
3. Liga - 28. Spieltag
14.00 UhrChemnitzer FC - 1. FC Saarbrücken
14.00 UhrHolstein Kiel - SV Wehen Wiesbaden
14.00 UhrJahn Regensburg - Stuttgarter Kickers
14.00 UhrSpVgg Unterhaching - Preußen Münster
14.00 UhrSV Elversberg - Rot-Weiß Erfurt
14.00 UhrVfL Osnabrück - Wacker Burghausen
14.00 Uhr1. FC Heidenheim - Hallescher FC
Ski nordischOslo: Langlauf - Weltcup
12.00 Uhr50 km Massenstart (klassisch), Herren
Oslo: Kombination - Weltcup
Einzel, Großschanze/10 km
10.00 UhrSpringen
15.45 UhrLauf
SkispringenOslo: Weltcup
16.30 UhrEinzel, Großschanze, Damen
BiathlonPokljuka: Weltcup
11.15 Uhr12,5 km Verfolgung, Herren
13.15 Uhr10 km Verfolgung, Damen
Ski alpinKranjska Gora: Weltcup
Riesenslalom, Herren
09.30 Uhr1. Lauf
12.30 Uhr2. Lauf
Åre: Weltcup
Slalom, Damen
10.30 Uhr1. Lauf
13.30 Uhr2. Lauf
EisschnelllaufInzell: Weltcup
13.30 Uhr500 m, 3000 m, Damen
500 m, 1000 m, Massenstart, Herren
TennisIndian Wells: ATP-World Tour Masters
Indian Wells: WTA-Turnier
LeichtathletikLöningen: DM, Cross
15.15 UhrFrauen (6,18 km)
16.00 UhrMänner (10,28 km)
10.00 UhrSopot: Halle - WM
18.00 Uhr12 Final-Wettbewerbe
MotorsportRallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko
PferdesportBraunschweig: Springen - int. Turnier
Dortmund: Springen - int. Turnier
GolfDoral: US-PGA-Tour/Europa-Tour -
WGC-Serie, Cadillac Championship
HandballChampions League, Frauen - Hauptrunde
Gruppe 1
15.00 UhrThüringer HC - Vardar Skopje
Europapokal der Pokalsieger, Frauen
Viertelfinale, Rückspiele
16.00 UhrBuxtehuder SV - HC Rostow-Don
Bundesliga, Männer - 25. Spieltag
15.00 UhrRhein-Neckar Löwen - Füchse Berlin
19.00 UhrHBW Balingen-Weilstetten - Bergischer HC
19.00 UhrSG Flensburg-Handewitt - TBV Lemgo
19.00 UhrThSV Eisenach - VfL Gummersbach
19.00 UhrTSV Hannover-Burgdorf - TuS N-Lübbecke
20.15 UhrMT Melsungen - HSG Wetzlar
Bundesliga, Frauen
Abstiegsrunde, 1. Spieltag
18.00 UhrHSG Blomberg-Lippe - Frisch Auf Göppingen
20.00 UhrSG BBM Bietigheim - DJK/MJC Trier
BasketballBundesliga, Herren - 25. Spieltag
19.00 Uhrratiopharm Ulm - Würzburg Baskets
20.00 UhrEWE Baskets Oldenburg - ALBA Berlin
20.00 UhrMHP RIESEN Ludwigsburg - Skyliners Frankfurt
20.00 UhrSC Rasta Vechta - Mitteldeutscher BC
NBA, Herren
02.30 UhrDallas Mavericks - Portland Trail Blazers
04.30 UhrGolden State Warriors - Atlanta Hawks
Bundesliga, Damen - 20. Spieltag
18.00 UhrHerner TC - USC Freiburg
18.00 UhrSV Halle - Panthers Osnabrück
18.30 UhrTSV Wasserburg - HELI Donau-Ries
19.00 UhrNB Oberhausen - TV Saarlouis
VolleyballBundesliga, Männer - 21. Spieltag
19.30 Uhrevivo Düren - Moerser SC
19.30 UhrVSG Coburg/Grub - VC Dresden
Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag
17.30 UhrDresdner SC - VT Aurubis Hamburg
19.00 UhrRote Raben Vilsbiburg - Köpenicker SC
19.30 UhrAllianz Stuttgart - Schweriner SC
TischtennisBundesliga, Damen
18.30 UhrTTG Bingen/Münster-Sarmsheim - NSC
Watzenborn-Steinberg
WasserballBundesliga, Männer - Gruppe A
16.00 UhrSG W98/Waspo Hannover - WF Spandau 04 Berlin

Sonntag, den 9. März 2014

FußballBundesliga - 24. Spieltag
15.30 UhrSC Freiburg - Borussia Dortmund
17.30 UhrFSV Mainz 05 - Hertha BSC
2. Bundesliga - 24. Spieltag
13.30 UhrDynamo Dresden - Fortuna Düsseldorf
13.30 UhrFSV Frankfurt - FC St. Pauli
13.30 UhrKarlsruher SC - SC Paderborn
3. Liga - 28. Spieltag
14.00 UhrBorussia Dortmund II - Hansa Rostock
Ski nordischOslo: Langlauf - Weltcup
12.00 Uhr30 km Massenstart (klassisch), Damen
SkispringenOslo: Weltcup
14.15 UhrEinzel, Großschanze
BiathlonPokljuka: Weltcup
11.15 Uhr15 km Massenstart, Herren
13.15 Uhr12,5 km Massenstart, Damen
Ski alpinKranjska Gora: Weltcup
Slalom, Herren
09.30 Uhr1. Lauf
12.30 Uhr2. Lauf
EisschnelllaufInzell: Weltcup
13.30 Uhr1000 m, Massenstart, Damen
500 m, 1500 m, Herren
TennisIndian Wells: ATP-World Tour Masters
Indian Wells: WTA-Turnier
LeichtathletikSopot: Halle - WM
15.00 Uhr12 Final-Wettbewerbe
RadsportParis - Nizza
12.00 Uhr1. Etappe,
Mantes-la-Jolie - Mantes-la-Jolie (162,5 km)
MotorsportRallye-WM - 3. Lauf, Rallye Mexiko
PferdesportDortmund: Springen - int. Turnier
Braunschweig: Springen - int. Turnier
GolfDoral: US-PGA-Tour/Europa-Tour
WGC-Serie, Cadillac Championship
HandballBundesliga, Männer - 25. Spieltag
17.15 UhrFrisch Auf Göppingen - HSV Hamburg
17.15 UhrGWD Minden - THW Kiel
17.15 UhrSC Magdeburg - TV Emsdetten
Bundesliga, Frauen
Abstiegsrunde - 1. Spieltag
16.00 UhrVL Koblenz/Weibern - HSG Bensheim/Auerbach
Bundesliga, Frauen
Meisterschaftsrunde - 1. Spieltag
15.00 UhrBayer Leverkusen - VfL Oldenburg
15.00 UhrHC Leipzig - TuS Metzingen
BasketballBundesliga, Herren - 25. Spieltag
16.00 UhrEisbären Bremerhaven - Phantoms Braunschweig
17.00 UhrBrose Baskets Bamberg - Artland Dragons
17.00 Uhrmedi Bayreuth - Phoenix Hagen
17.00 UhrTelekom Baskets Bonn - Tigers Tübingen
18.00 UhrBayern München - TBB Trier
NBA, Herren
04.30 UhrLos Angeles Clippers - Atlanta Hawks
Bundesliga, Damen - 20. Spieltag
16.00 UhrBC Marburg - Rhein-Main Baskets Langen
16.00 UhrChemCats Chemnitz - DJK Bamberg
EishockeyDEL - Meisterschaftsrunde - Playoff (Best of 3)
Viertelfinal-Qualifikation, 1. Spieltag
VolleyballBundesliga, Männer
17.00 UhrTV Bühl - Berlin Volleys
18.00 UhrVfB Friedrichshafen - TV Rottenburg
Bundesliga, Frauen - 21. Spieltag
14.30 UhrUSC Münster - PTSV Aachen
18.00 UhrSC Potsdam - VolleyStars Thüringen
TischtennisBundesliga, Herren
15.00 UhrBorussia Düsseldorf - Liebherr Ochsenhausen
15.00 UhrTTC Hagen - TTC Frickenhausen
15.00 UhrTTC Zugbrücke Grenzau - PSV Mühlhausen
15.00 UhrWerder Bremen - TTC Fulda-Maberzell
15.00 Uhr1. FC Saarbrücken - SV Plüderhausen
Bundesliga, Damen
10.30 UhrSV Böblingen - TV Busenbach
14.00 UhrDJK Kolbermoor - Leutzscher Füchse Leipzig
15.00 UhrTuSEM Essen - TTC Berlin

Leserkommentare


() Registrierte Nutzer